Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Основной сюжет » SQ.1.2. "Дикая охота"


SQ.1.2. "Дикая охота"

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Погода на улице была, как и почти всегда, не самой приятной для прогулок, хоть демонам и все равно на такие условности. Мириам шла по улице, довольно улыбаясь. Семья Дюваль всегда славилась своими изделиями и то, что Леди согласилась выполнить ее заказ очень радовал демоницу. К тому же ей было интересно испытать хозяйку брата в ювелирном деле. Именно по этому девушка сделала настолько расплывчатый заказ, без каких-либо даже самый маленьких и незначительный уточнений. Посмотрев на Леди Дюваль, Мириам заметила задумчивость на лице девушки. Возможно, в данную минуту она уже обдумывает, что можно сделать. Демоница, как и ее брат, старалась держаться поближе к человеку, идя на несколько шагов позади. Конечно она не сомневалась, что на случай опасности Адриан сможет защитить хозяйку, но если его отвлекут Леди может пострадать, что очень плохо скажется на настроении брата и на близлежащем ландшафте. В то же время Мириам поглядывала на Артмаэля, усиленно гадая каким боком его приплели к данному делу. Хотя еще больше ее волновал вопрос самого расследования.
- Что мы собственно ищем? Что является предметом... или объектом поиска? На что акцентировать внимание, ну... кроме как на грязь под ногами?- Мириам мельком глянула на девушку и кивнула своим мыслям. - Мне тоже крайне интересен данный вопрос. - Как можно тише произнесла демоница, чтобы ее расслышал только ее брат. Показывать свою неосведомленность человеку крайне не хотелось, но возможности узнать что-либо дома не было. Конверт вскрыть должен был брат, а после время было проведено за сборами. - Я несколько удивлена, что жнецы направили кого-то из своих собратьев к нам на...хмм..помощь? - Она скосила взгляд на Артмаэля. То, что он здесь не по собственной воле и так было понятно. Вряд ли ему хотелось контактировать с демонами, да еще и столь долгое время, пусть даже данные представители Ада достаточно дружески к нему относятся. По крайней мере Мириам на его месте уж точно старалась бы держаться от демонов подальше как можно дольше.
- Скажи-ка, друг мой, тебя одного отправили работать над этим вопросом? - за своими размышлениями девушка не заметила легкой смены обстановки и повисшего напряжения. Осторожно осмотрев округу, Мириам заметила одинокую девушку, которая судя по всему и взволновала Адриана.
Для серьезных неприятностей должно быть еще слишком рано... Надеюсь, подозрения брата не подтвердятся и это не враг...
Тяжко вздохнув, но мельком умилившись смущению Леди Дюваль, демоница внутренне подобралась, готовясь к любому повороту событий.

+2

22

Прогулка в обществе трех… то есть двух очаровательных дам, что может быть лучше? Только охота на очередную тварь, решившую наглейшим образом нарушить привычное течение дел. Пожалуй, это можно было бы назвать неплохой встряской, если бы не один досадный факт. Выходит, что для работы ликвидатором Артмаэль не подходит, а вот отправить его на охоту за адской тварью в компании демонов – самое то. Попахивает легким идиотизмом или попыткой избавиться, скомпрометировать неугодного жнеца. Так дело приобретало новые оттенки. Руководству выгоднее, если у жнеца поедет крыша в компании демонов, ведь для департамента куда ценнее собственные сотрудники. По демонам же, тосковать никто не будет.
- Я бы предположил ближайшее к порту. Как правило, там большее количество этих самых не граждан Британской империи.
- Согласен. – Отозвался Артмаэль. Действительно логичное предложение. Каждый день в Англию, в поисках лучшей жизни прибывает множество нелегалов. Большинство из них в итоге становится если не рабами, то просто изгоями или жертвами бесчеловечных опытов. Цена человеческой жизни во все времена ценилась исключительно по такой себе социальной градации. Высокородные ценятся куда дороже, нежели отбросы. Вторых то и искать никто не станет, все равно ведь не найдут.
Что является предметом... или объектом поиска? На что акцентировать внимание, ну... кроме как на грязь под ногами?
- Мне тоже крайне интересен данный вопрос.

- Полагаю, следует обращать внимание на все, что не слишком походит на человека. Я бы еще добавил запах крови, оторванные конечности… все, что не подходит под определение «типичный Лондон». – Произнес Артмаэль, немного задумчиво. Увы, но исторически так сложилось, что все перечисленное уже почти стало частью «типичного Лондона». Откуда столько убийств и жестокости? При том, что возможностью пустить кому-то кровь не брезгуют ни плебеи, ни аристократы. Можно было бы списать все на жестокие времена, но в мире людей жажда насилия всегда одинакова.
Любопытно.
Подумал Артмаэль, заметив не только немного подозрительную особу, но и легкий жест Адриана. Невольно закрадывалось ощущение, что он относится к своему контрактору не как к легкому перекусу. Разумеется, догадки останутся догадками, пока он лично не спросит демона. Но не стоило исключать того, что он каким-то образом стал неосознанно считать себя старшим братом для юной леди. Копание в мотивах Адриана следует оставить на потом, а так же провести ему лекцию на тему: «Проявление привязанности и ее последствия». Можно даже с иллюстрациями и жизненными примерами.
Жнец даже не стал призывать свою косу смерти, пока что в этом попросту не было нужды. Хотя после выхода из Ада, сложно не воспринимать все что движется, в качестве потенциальной угрозы. Пожалуй, нужно в этом себя перебороть, но не забыть о банальной осторожности и внимательности.
Если это и есть тот самый виновник торжества, из-за которого случился переполох, то действовать придется быстро. Артмаэль, разумеется, сомневался в этом, слишком уж осторожничал «пожиратель», чтобы вот так попасться.
- Весьма любопытная встреча. – Немного равнодушно произнес Артмаэль, он выглядел немного расслабленным и спокойным, но при этом не терял бдительности. Всегда нужно быть готовым к неприятностям, но не подавать виду.

Отредактировано Artmael Farrell (2016-11-23 22:53:59)

+1

23

Леди прикрыла глаза, жадно втягивая носом прохладный легкий воздух. Тело пронизывала тревога, заставляя каждую нервную клетку работать в полной боевой готовности. Что-то было не так, или будет не так, в ближайшее время. Девушка резко остановилась посреди тротуара и замерла, словно ударенная молнией.
Не может быть. Она резко повернула голову в сторону противоположной улицы, а именно в сторону небольшой группки с виду обычных людей, две леди и два парня. Дышать становилось все тяжелее, выступивший на лбу пот, собравшись в каплю, устремился вниз с виска на щеку. Нет, это не может быть ошибкой. Она точно, всем своим нутром чувствовала, что на той стороне улицы находится один из сильнейших демонов преисподней. Да еще и не один.
Определенно они меня заметили, так часто не посматривали бы на другую сторону. Плюс, девушка по глупости дала понять, что она знает, что за ней наблюдают, и теперь вариантов было немного. Можно было сдаться либо попробовать сбежать, но и тот и другой вариант подразумевал под собой огромный риск для жизни, а жить хотелось дальше.
Простояв в ступоре в общей сложности секунд 30, демон медленно открыла рот и сильно, дернув головой, громко чихнула. Выдохнув и приведя себя в порядок, девушка пошла дальше, теперь уже стараясь держаться ближе к зданиям, чтобы в любой удобный момент ускользнуть в переулок.
Преследователей это конечно не остановит, но может, хотя бы убедит в том, что я их не заметила. Просто остановилась чихнуть, а вдруг у меня аллергия? Как говорят люди? Попытка не пытка.
На протяжении всей напряженной прогулки она пыталась утешить себя мыслью, что все обойдется и меня никто не тронет, да и не собирался трогать. Но тревожное чувство все не покидало и кажется даже не собиралось оставлять её бренную голову . Поэтому, как только возникла такая возможность, Найтмар осторожно шмыгнула в переулок и выйдя на другую, более оживленную улицу поспешила слиться с толпой. Потом, если повезет, планировала вернуться в пригород и переждать окончания поимки убийцы. А то еще повесят все человеческие грехи на одно адское создание, вернут в ад и там уничтожат. Нет уж, дудки!

Отредактировано Nightmare (2016-11-25 00:05:47)

+1

24

Адриан скосил взгляд на свою хозяйку, поднявшую на него глаза. Что не так? Пожалуй, не так все шло с самого начала.
- Пока все в порядке, - негромко ответил демон, переводя взгляд на медленно шагающую по улице тонкую темную фигурку и лишь по ближе придвинул к себе госпожу Дюваль, совершенно проигнорировав любопытный взгляд сестры и жнеца. Он не видел ничего предосудительного в том, чтобы беспокоиться за сохранность жизни контрактора, а значит, в сущности, ничего особенного он не сделал... Ведь так? Вот только сама девушка отчего-то вспыхнула так, будто у нее температура и дыхание у нее мгновенно сбилось, как и шаг. Демон решил не заострять на этом внимания. В конце концов, данный вопрос можно будет решить позже. Сейчас далеко не самое подходящее место и время.
- Весьма любопытная встреча, -произнес Артмаэль, прежде, чем девица на той стороне улицы остановилась и чихнула...
Адриана даже передернуло. На таком расстоянии было уже гораздо проще ощутить слабый отпечаток демонической ауры... Кто-то из собратьев? В конце концов, он не может упомнить каждого, но эту определенно видел в первый раз.
- Подозрительно... - пробормотал Брэйдвуд, совершенно забывая о роли дворецкого, хмурясь и следя за каждым движением незнакомки. В конце концов, преступник не стал бы расхаживать посреди дня, хотя от демонов Адриан никогда не ждал ничего хорошего... Он не стал бы подозревать ее в чем-либо, если бы она не шмыгнула торопливо в переулок, ведущий к людным улицам...
Королевский приказ подразумевает тщательное расследование. Оно не терпит спешки и бездоказательных обвинений. У демонов своеобразное понятие о судебной системе, здесь так же есть место подлости и подтасовке фактов, но и ее нужно соорудить умело, с тщанием и... В целом, если уж сажаешь за решетку кого-то не причастного, в основном делаешь это из мести, ибо слишком много хлопот с подтасовками улик и прочего... Но в делах, касающихся душ Высшие крайне серьезны... Сам Брэйдвуд никогда не нарушал правил, касающихся этой конкретной части законов. И вот сейчас, когда он уже почти готов был пройти мимо неизвестной демоницы, так как та вела себя странно но вполне нормально в условиях такого внимания, разве только задал бы пару вопросов... Так вот теперь это резко стало невозможно. Из категории возможных свидетелей и непричастных она сама перевела себя в категорию подозреваемых, попытавшись сбежать.
Невиновные не убегают, - мужчина скрипнул зубами, метнул взгляд полыхнувших алым глаз на Артмаэля и сестру, а за тем, ставшим почти на октаву ниже голосом, произнес:
- Присмотрите за леди Дюваль, - он даже не собирался просить прощения за то, что буквально передал девушку в руки жнецу, мгновенно переключая свое внимание на беглянку. Решения принимать нужно было быстро и на совещания в вопросах как поступать с этим время терять было нельзя. Генерал стремительно пересек улицу, метнувшись в темный переулок, заволоченный сумрачными тенями. Девица оказалась на редкость проворна. Пожалуй, он почти забыл, какое это удовольствие - гнаться за убегающей жертвой... Правда пришлось себе напомнить, что пока это лишь подозреваемый, а не обвиняемый, чья казнь требует немедленного исполнения. Демон позволил себе усмехнуться. Он практически не пользовался своими, превосходящими человеческие, силами, а тут - надо же - понадобилось. Нужно бы порадоваться чуть по позже тому, что его скорости хватило, чтобы на выходе из переулка перегородить демонессе дорогу и демонстративно положить ладонь на рукоять кацбальгера.
- Куда-то торопимся? Я не вовремя? Или торопимся от меня? - очертания тела демона медленно заколебались, окутываясь черным дымом, который, к счастью, не так был заметен в темноте переулка с людной улочки, а серые глаза с азартом вспыхнули алым. Пожалуй, стоит пока соблюсти хотя бы формальные приличия и представиться... Хотя ситуация попахивает перченым и жареным...
- Адриан Брэйдвуд, Генерал девятого круга... От имени Короны, требую оказать всесторонне содействие, иначе повторная попытка к бегству будет расценена, как соучастие в преступном сговоре, - мужчина вынул из кармана пальто черный конверт с сургучной печатью Адской Канцелярии, и помахал им в воздухе, - Пока я расценю вашу попытку к бегству как возможное соучастие, не предъявляя обвинений. В ваших интересах не разочаровать меня, - сообщил он, делая шаг к демону и заставляя ее отступить в глубь переулка. Ни чем не примечательная, Обычная, совершенно не похожая на кого-то, кто мог бы провернуть подобную аферу, но, вполне возможно, является пешкой в чьей-то игре? Интересно, с какого она круга? Глянув в просвет между домами на узкую улочку, что пришлось оставить, дабы догнать девицу, Адриан с легким беспокойством отметил, что оттуда не слышно ничего.  Быть может, все же, не стоило так торопиться?

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-11-25 16:01:58)

+3

25

Наверное, в какой-то степени, хорошо быть человеком в компании нелюдей. Да, у тебя не столь чуткий слух, как у твоих спутников… Но то что ты не слышишь, не усложняет тебе жизнь. Как там говорят, “меньше знаешь – крепче спишь!” У людей не такое шикарное зрение… Хотя иногда, смотря на Адриана, Рени думала, что у неё хотя бы с этим пунктом всё очень даже отлично. Особенно приступ гордости за собственные глаза наступал тогда, когда демон надевал монокль. Люди не такие сильные, и безусловно не столь живучие. Но их понятие о мире, да и обо всём в нём, сильно отличается от того, что есть у нелюдей. По крайней мере именно такие мысли поселились в голове у Рени, когда она услышала ответ мистера Фарелла. По крайней мере, примеры, которые он дал, в качестве того, на что она должна обращать внимание, сильно поразили девушку. С таким же успехом, она могла бы сказать, что… Впрочем, сама напросилась на данную прогулку. И о, она не собиралась жаловаться, ибо её всё устраивало и ей действительно нравилось это маленькое приключение. По крайней мере пока…
- Хм… хорошо. Раз мы в доках, значит нет ни чего удивительного в следах того, что тут по грязным доскам, что-то перетаскивали… ммм…
Она огляделась, но в этот момент Адриан её выпустил из объятий и оставил на попечительство сестры…. Впрочем, он перед этим что-то пробормотал себе под нос, довольно сильно хмурясь.
- Ммм… - Снова протянула девушка, проводив спину удаляющегося демона взглядом… Она сложила руки в замочек, повернулась к Мириам и Артмаэлю лицом, и приняла такой вид, будто не произошло ни чего сверхъестественного. – Думаю, Адриан нас догонит... Ну, а пока, думаю, стоит пройти дальше. Наверное, исходя из вашей логики, мистер Фаррелл, нам, возможно, стоит заглядывать и в закутки. Насколько я могу судить, обычно именно там заканчивается “типичный Лондон”, поскольку главная часть пристани, всегда многолюдна. Здесь большой оборот товаров. Люди снуют туда-сюда… иногда это происходит и ночью, всё зависит от того, когда кораблю причалил. А, следовательно, эти люди не пропустили бы чего-то необычного, и скорее всего подняли бы панику. В конце концов, как вы правильно заметили… оторванные конечности, лежащие на видном месте и пятна крови – это не совсем нормально.
Она вздохнула и спокойно двинулась вперёд, придерживая юбку тёплого платья и стараясь внимательно смотреть по сторонам.
- Мы с Адрианом, несколько раз, уже бывали на пристани, по своим делам… И я думаю… Что стоит обратить внимание на попрошаек, ну или бездомных. Если таковых тут не окажется, думаю это тоже можно будет принять за странность.
Она вздохнула, а потом перевела взгляд на своих спутников.
- Но честно говоря, даже услышав хоть какой-то ответ на свой вопрос, хочу заметить очень неполный, я всё равно не понимаю, что происходит и что случилось, раз попросили помощь Адриана. Нет, я безусловно понимаю, что это дело… явно нечеловеческого характера. Просто. Мы ищем, какого-то демона? И… опять же исходя из слов, не совсем мирного и довольно агрессивного… хм.. – Она снова по привычке начала рассуждать вслух. Адриан её обычно за такое не ругал, только иногда просил не делать этого при посторонних, так как мысли периодически заносит в разные дали. – Демоны же душами питаются… и они точно не оставляют после себя ну… хм… пазлов? Ох… До меня кажется дошло. Случай из ряда вон выходящий и несколько нетипично-щекотливый… Если так, тогда понятно…
Девушка задумчиво коснулась подбородка рукою в перчатке. Наверное, странно было наблюдать ход её мыслей, при учёте того, что сама виконтесса не испытывала сейчас страха, даже не начинала бояться, хотя прекрасно осознавала каждую сказанную ей же реплику. В прочем, пока не столкнёшься…
- Хотя, можно ли быть уверенным в том, что это действительно демон? Я право, не знаю, какая нечисть ещё существует в нашем мире. Как там люди говорят? Вампиры, оборотни? Кем ещё любят пугать? Список огромный. Да и не факт, что нарушитель спокойствия один.
За своими размышлениями она продолжала идти вперёд, ориентируясь на силуэты своих спутников рядом, чтобы не сильно от них отставать.
- Простите, мистер Фаррелл… А сколько было жертв? И… и.. что оставалось от них? Я так понимаю, из-за одного пропавшего, такую панику бы не подняли, даже если бы тот был… ну не знаю... если бы того нашли в ужасном состояние, не совместимом с жизнью уже в течение некоторого времени. И я бы очень вас просила ответить без подробных и красочных описаний. Мне почему-то кажется, что вы это можете… А я лично, недавно трапезничала и обладаю, слишком богатой фантазией. И так додумаю чего-то лишнего, даже если вы не уточните пару-тройку сотен деталей.
Она чуть улыбнулась, ощущая себя несколько неловко, из-за этого допроса. Нет, к подобному она привыкла… но с людьми. С людьми как-то уже стало проще. Начинаешь говорить, совсем чуть-чуть, просто подталкиваешь собеседника к нужной теме и тот уже заливается соловьём, лишь бы блеснуть знаниями или же объяснить неразумной девушке, какую-нибудь пустяковую вещь. А вот с нелюдями… кажется много подводных камней. Хотя… Рени отвела взгляд, засмущавшись своих мыслей. В конце концов, рядом с Адрианом, она не испытывала подобного смущения. Допытываться ответа у демона, было, огромным удовольствием. В детстве, даже своеобразной игрой. Именно таким образом, она как-то узнала информацию на свой вопрос – “А чем занимаются эти, насколько фривольно одетые леди?” А ещё она помнила, как после подробного ответа, у неё горели от стыда не только щёки, но и уши и шея... и вообще она не знала, куда бы ей деться, ибо проваливаться не очень-то хотелось.

+2

26

Если бы не задание, вызывающее интерес своей необычность, то прогулку можно было бы назвать...нет, не скучной, в такой-то компании, но не красочной, тусклой...Мириам оглядывалась вокруг и видела лишь обшарпанные стены домов да грязь под ногами. Переулок был серым и убогим, что несколько навевало тоску
Вот бы произошло что-нибудь интересное...
-  Полагаю, следует обращать внимание на все, что не слишком походит на человека. Я бы еще добавил запах крови, оторванные конечности… все, что не подходит под определение «типичный Лондон». - Мириам не сдержала легкий тихий смешок. Говорить такое в присутствии человека, да еще девушки... Мило. Правда Леди держалась достаточно хорошо во время монолога жнеца, что только прибавило плюсов в копилку интереса и даже некоторого уважения. Многие другие давно бы упали в обморок от красочности картин, особенно, если у них хорошее воображение. И данное действо было бы наиболее лицеприятным и менее дурнопахнущим.
Я, конечно, просила интересного, но не без нашего же участия!
Демоница с недоумением и некой обидой наблюдала за преследующим неизвестную личность брата. Незнакомец или скорее незнакомка убегала быстро, но не достаточно, чтобы успеть спрятаться от одного из Генералов Ада.
– Думаю, Адриан нас догонит... Ну, а пока, думаю, стоит пройти дальше. - Мириам было полностью согласна с девушкой, хоть у нее и появилось желание последовать за скрывшейся за углом парочкой. Демоница еще несколько раз оглядывалась в ту сторону, но потом бросила это дело и прислушалась к мыслям Леди Дюваль. А мысли у нее были дельные и вполне..цельные. А главное, что голова у девушки работала как надо, четко, быстро.
- А Вы не боитесь стать очередной жертвой? - полюбопытствовала Мириам, сразу же добавив, - мы, конечно, за Вами приглядим, да и Адриан скоро появится. Но мало ли что может случится. Этот монстр, кем бы он ни был, жнецом, демоном или каким-нибудь мутантом, созданным каким-то психом любой расы, может улучить момент и добраться до Вас. Не убьет, так понадкусывает... - Демоница ухмыльнулась, глядя Леди в глаза, потом перевела взгляд на жнеца, ожидая от него ответов на заданные ранее девушкой вопросы.

+2

27

Здесь становится многолюдно.
Подумал Артмаэль, приметив незнакомую фигуру, которая предпочла попытаться скрыться. Говорят, у дураков мысли сходятся, не только Артмаэль решил, что некое создание ведет себя как минимум странно.
- Присмотрите за леди Дюваль.
В ответ жнец лишь кивнул, предпочитая оставить игру в кошки-мышки с неизвестным, Адриану. Ведь здраво рассудил, что если он этим займется, то может переборщить. Сила привычки. Осталось надеяться, что у демона здравого смысла больше, и он случайно не прихлопнет свою «добычу». Почему именно «добычу»? Потому что Адриан напомнил охотящегося хищника, что бросился в атаку.
И так, стоило Адриану уйти, как его леди принялась осыпать жнеца вопросами. Невольно возникла мысль, что демон слишком уж строг со своей госпожой, что в его присутствии она предпочла не задевать эту тему. Жнец все же предпочел оставить без ответа замечание Мириам о том, что леди Дюваль может сама стать жертвой. Такого поворота событий никто не исключал, но это не означало, что он или Адриан будут стоять в стороне. Говорить это вслух не было смысла, лучше сосредоточиться на работе и хоть как-то ввести девушек в курс дела.
- Скорее всего – демона. – Задумчиво произнес Армаэль. – С одной стороны, то, что происходит с жертвами, похоже на почерк низшего демона. В прочем, даже они предпочитают не есть плоть, а лишь разорвать ее, извлекая самое ценное, что есть у людей.
Артмаэль на несколько секунд замолчал, прислушиваясь к окружению, словно хотел что-то услышать, что-то узнать или понять. Казалось бы, ответ вот уже буквально перед тобой и, тем не менее, происходящее было слишком странным.
- С другой, кто бы это ни был, он действует слишком разумно, скрытно и… разрушительно. Низшие демоны на такое не способны. Они будут пытаться утолить свой голод, пока их не прикончат. Действуя открыто и менее разумно. – Артмаэль спокойно шагал вместе со своими спутницами, нельзя сказать, что с уходом Адриана жнец стал внимательнее относиться к окружению, потому как он всегда был на чеку, почти что привыкнув к постоянной опасности и тому, что любая тварь жаждет откусить от тебя кусочек. Признаться, в чем-то Ад похож на мир людей, но здесь тебя порвут на части не буквально, хотя…
- Ангелы, демоны, жнецы и люди. Об иных, я не встречал никаких упоминаний, как и о результате слияния тех или иных рас. – Непонятно, правда, зачем Артмаэль упомянул так называемых полукровок. Для демона, люди в первую очередь еда, во вторую – средство развлечения. Может, бросилось в глаза, что демон как-то слишком опекает свою госпожу? Да нет, на самом деле, просто пришлось к слову. Встречались безумцы, которые хотели остаться людьми и обрести силу Иных или же создать свою высшую расу путем подобного скрещивания видов, но успехом подобные попытки не увенчались.
- Жертв. Сотни. – Отозвался жнец, не торопясь озвучить конкретную цифру, потому как даже у жнецов ее не было. Они не могли сосчитать всех, кто исчез, оперируя лишь некоторыми фактами и списками смерти. На самом деле, они могли ничего не заметить, если бы дело не коснулось тех, чьи души должны были быть собраны, но просто исчезли. – Исчезают не только бродяги, пьяницы, ночные бабочки. В порт так же прибывают корабли с живым товаром и иммигрантами, нелегально привезенными из менее развитых стран. В прочем, любители прогуляться ночью, среди иных слоев населения так же пострадали. От жертв остается самая малость, не думаю, что она способна сильно испортить аппетит. Как правило, это что-то неорганическое, то, что нельзя съесть. Украшение, деньги, что-то иное вроде пряжки или амулета. Не у всех людей есть и такое. Чаще всего, можно найти размытое алое пятно или еще какие части тела.
Артмаэль взглянул на девушку.
- Признаться, мне куда больше испортила бы аппетит сама мысль о поедании людей. – Жнец тактично умолчал, что одна мысль о том, что можно сожрать бродягу вместе с мерзкой, пропитанной, лучше не знать чем, одеждой, вызывала отвращение. А вот вид оторванных конечностей, крови и расчлененных тел как-то аппетит не портил. В прочем, каждому свое, но вот леди представлять процесс поедания вонючего бродяги – не стоит.
- В любом случае участь жертв незавидна. Ведь они теряют кое-что более ценное, чем физическая оболочка. Их будущее, каким бы оно ни было, просто исчезает. Они угасают раньше срока. Души, куда ценнее, чем люди могут себе представить. Ведь у каждого душа лишь одна, леди Дюваль. Берегите свою. – Артмаэль взглянул на девушку, хотя это напутствие было не слишком своевременным. Ведь душа девушки уже почти принадлежит демону и если даже каким-то образом Адриан откажется от своих прав на нее, Ад не откажется и с радостью примет ее в свои объятия. Призвав демона, пути назад нет. Почти нет.
Жнец принюхался. Тот самый запах, немного сладковатый, тонкой витиеватой нитью скользил по воздуху. Он почти таял, растворяясь в ароматах от более близких источников. Даже духи, которыми пользовались девушки, меркли на фоне запахов, которыми были богаты доки. Но этот тонкий едва уловимый запах нельзя было ни с чем перепутать. Так пахнет лишь разлагающаяся плоть. Артмаэль осмотрелся, пытаясь найти источник запаха, но это может быть что угодно. Палец, кусочек плоти, какой-то орган, вырванный из тела. Возможно, девушки окажутся внимательнее и найдут крошечную частичку, оставшуюся от того, что раньше было человеком?

+1

28

Попытка избежать встречи с представителем высших чинов Ада, к сожалению, Найт увенчалась провалом. Все же, не каждый день прогуливаясь по улице, можно случайно наткнуться на одного из сильнейших демонов который по той же "счастливой" случайности заподозрит тебя в уничтожении нескольких десятков человеческих жизней. Но что поделать видимо сегодня плохой день для вылазок в город.
Первые три вопроса девушка пропустила мимо ушей, ведь сейчас её сознание просто-напросто визжало о том, что нужно сматываться и как можно скорее. Она смотрела на мужчину огромными от ужаса глазами, прикусив от страха нижнюю губу. Что же делать? Бежать или остаться? Отдаться на милость судьбе или самой вершить свою судьбу. Жадно глотнув воздуха, Найт попыталась успокоиться и трезво оценить ситуацию, не станет же он убивать её сейчас, на глазах смертных. Когда же самообладание наконец вернулось к девушке она выпрямилась, поправила плащ и набравшись смелости подняла взгляд на собеседника.
- Найтмар Ритт. - На одном дыхании проговорила она. А вот дальше возникла проблема, ведь она уже давно не была внизу и вконец позабыли из какого она круга и кто по званию. Остается лишь надеяться на то что демон решит не заморачиваться по этому поводу.
- Хорошо... Но... Господин...Сэр... В чем я должна оказать содействие и каким образом? - По мере окончания предложения её голос становился все тише и тише. Съежившись и не сводя непонимающего взгляда Найтмар нервно сглотнула. Она прекрасно понимала о чем ведет речь Высший, но она надеялась услышать от него новые подробности, факты о подозреваемых или хотя бы догадки полицейских.
Все тело продолжала сотрясать дрожь, а ноги словно налились свинцом не давая возможности даже шелохнуться с места. Все таки мало ли что придет в голову столь сильному демону в отношении слабого.

+1

29

Адриан выжидательно посмотрел на юную особу... В том, что она юная сомневаться не приходилось. Потому как "театрально преувеличенный испуг" на это намекал. Слабо сказано было бы то, что демон испытал легкое удивление, списав священный ужас на королевскую печать на конверте. Театральным жестом фокусника генерал спрятал его во внутреннем кармане пальто и в несколько длинных шагов преодолел разделяющее его самого и его собеседницу, наклонился ниже, заглядывая в глаза. Черный дым мгновенно развеялся, возвращая демону человеческое обличье, вместе с тем пропал и алый блеск из холодных серых глаз. Никто не сказал бы, что вот этот конкретный мужчина представляет из себя что-то настолько отличающееся от понятия "типичный англичанин".
- Найтмар Ритт. - представилась девушка. Что ж... Хотя бы удосужилась проявить слабую реакцию на его слова. И то хорошо. Совершенно не обнадеживающе улыбнувшись, Адриан протянул руку и, ухватив девушку за локоть, направился ровно в ту сторону, откуда беглянка так рьяно мчалась.
- Замечательно, мисс Ритт, - холодно произнес Брэйдвуд. Он был раздражен. При том до крайности. Из-за этакого вот недоразумения, едва ли сумеющего пролить хоть каплю света на происходящее, он вынужден был оставить наедине с жнецом своего контрактора... Что он ей сейчас наплетет - одной преисподней известно. Не то, чтобы Адриан так уж не доверял Артмаэлю. Очевидно, что на принадлежащее генералу на законных основаниях Фаррелл посягательств не предпримет... Но увещевающие речи быть могут. О том, что она совершила страшную ошибку. С другой стороны, сомневаться в том, что Рени не станет соглашаться с этим, не приходилось. Восемь лет... Восемь лет он знает эту юную особу и за эти годы, несмотря на частые выверты и неожиданности, его хозяйка, в целом, отличалась здравомыслием.
- Не поверю, что вы, юная леди, бежали от меня сломя голову, только лишь от того, что я так ужасен на вид... Да и на спешку по важным делам тоже слабо походит... Но для особо одаренных я могу пояснить - расследование, - с насмешливыми нотками в голосе протянул Адриан, буквально волоча за собой даму, совершенно не по джентльменски даже не глядя в ее сторону, - Раз уж случилась такая оказия - попасть под подозрения - по вынюхиваете вместе с нами все интересные подробности о жертвах, - вытянув девицу на ту же самую грязную улочку, Адриан внимательно осмотрелся по сторонам. Впереди, не так уж и далеко, виднелось темное платье его леди. Мужчина с едва заметным облегчением вздохнул и целенаправленно зашагал по улице вслед за ушедшей вперед компанией.
- Раз уж вы здесь, миссис Ритт... Замечу, что на данный момент я бы с интересом выслушал вашу версию событий, но, раз уж ее нет... Поедают людей. При том вместе с душами... понимаете, чем для вас пахнет попытка к бегству? - на ходу поинтересовался Адриан, - Полагаю, здесь не нужно быть гением, чтобы рассмотреть за моими словами главную мысль, не так ли? Пропавших уже перевалило за сотню... Да при том не одну. И виновного накажут весьма жестоко и изощренно... Вы ведь не хотите оказаться на его месте? А раз так - сделайте милость... Не заставляйте меня, держать вас под руку на протяжении всей нашей прогулки... - Генерал чуть нахмурился. В конце концов, ему ни к чему тянуть за ручку еще кого-то, следя за тем, чтобы демонесса не удрала. У него будет гораздо меньше времени, чтобы уделить его леди Дюваль. И в результате это может окончиться весьма плачевно. Малейшая невнимательность с его стороны повлечет цепочку пренеприятных событий, которые лучше не допускать, даже если пока еще нет никакой опасности для жизни Рени. В конце концов  - это его работа. Он обязан предугадывать события на несколько шагов вперед, когда дело касается его контрактора.
- Впрочем, пока у меня нет доказательств вашей вины или невиновности, советую не трястись так от ужаса... Это будет нервировать людей. А мне ни к чему подобная реакция от прохожих... Если найдутся те, кто решит по геройствовать и выручить даму в беде... - фыркнул Адриан, качая головой. разумеется это он сказал лишь чтобы немного разрядить обстановку. В конечном счете, улик как за, так и против, действительно нет.
Уже поравнявшись со своей леди, сестрой и старым знакомцем, он выпустил руку Найтмар, мягко улыбнулся, чуть склоняя голову:
- Прошу прощения... Пришлось немного задержаться. Разрешите представить - миссис Найтмар Ритт... Присоединится к нашим поискам, - демон по очереди представил всех своих спутников, делая это больше для хозяйке и неотрывно глядя на новую знакомую. Несмотря на то, что сейчас он вел себя почти по человечески, это не меняло того факта, что он все еще не доверял ей.
- Нашлось ли что-то, пока я был занят, Артмаэль? - поинтересовался демон, глядя на жнеца. В конце концов, он не мог слышать их разговоры, да и мало ли что могли найти без него?

+1

30

Из лёгкой розовой пелены, которая появлялась каждый раз, когда она начинала думать об Адриане, Рени вывел вопрос Мириам. Демоница смотрела на неё с любопытством и с лёгкой усмешкой.
- Мириам, я с самого начала поняла, что эта прогулка, может быть для меня не безопасна, но всё равно на неё напросилась. И если вы думаете, что я не испытываю страха, вы ошибаетесь. Я боюсь, но это чувство сейчас, не идёт ни в какое сравнения с тем, которое может заставить меня встать как вкопанную и не знать, что делать. А ещё, я уверена в Адриане, и знаю, что, если бы он не считал вас достаточно сильными, для того что бы меня защитить, он не оставил бы меня в вашей компании, даже несмотря на родственную и дружескую связь, которая вас соединяет. – Она вздохнула, ненадолго прикрыв глаза. – В прочем… если до меня, всё-таки доберутся… Я мало что смогу противопоставить физически более сильному и быстрому существу… Но… я не позавидую давнейшей участи этого “удачливого” охотника.
Последнее она произнесла жёстко и отстранённо, примерно представляя, как её демон, будет разделывать это существо. Девушка чуть повела плечами, отгоняя образ. Голос Артмаэля, немного задумчивый, зазвучал в этот момент как нельзя кстати, подтверждая её догадку. Впрочем, столь же легко, мужчина внёс и смуту в собственные слова. Дело ясное, что дело тёмное… И чем дальше, тем это знание крепнет и пускает более толстые корни в её сознание.
- А… а может быть так, что этими самыми низшими, кто-то управляет? Просто, вы сами говорите, это не совсем похоже на их Обычное поведение…
Она чуть нахмурилась, так как вопрос слетел с её губ несколько раньше, чем девушка успела его окончательно осознать. Если за этими существами, не отличающимися особым умом, стоит кто-то более расчётливый и аккуратный, то в этом случае, можно ждать чего угодно. А это может значить, что всё… плохо.
- Ха! Значит ни каких вампиров, оборотней, и иже с ним! Вы невероятно сильно меня сейчас успокоили!
Хмурое выражение, легко исчезло с девичьего лица, и она мягко рассмеялась… Хотя, некоторый намёк в словах мистера Фаррелла, довольно ощутимо резанул что-то внутри… такое тёплое, с огоньком надежды. Но думать сейчас об этом, не стоило. Это можно оставить на потом, когда она останется наедине сама с собой. Впрочем, следующий ответ, легко заставил её примолкнуть. Сотни жертв… И сколько людей обратились в Скотланд-Ярд за последнее время, из-за пропажи кого-то из близких? А сколько так и остались безликими, не узнанными, буквально стёртыми, будто их и не существовало? Больше всего её, если честно, пугала именно такая учесть. Остаться пустым пятном, о котором никто не вспомнит.
А господин Фаррелл, тем временем продолжал подкидывать её воображению картинки, которые заставили её сморщить чуть курносый носик. Не то что бы, сам процесс питания – это противно, нет, скорее это естественно. Она как-то в зоопарке наблюдала за кормёжкой львов, и это было вполне. Естественное зрелище. Хищник ел мясо. Просто не на фарфоровой, серебряной или золотой тарелочке, с помощью приборов, а так, как он привык это делать. Рвал и глотал. Но сама мысль, что будут есть человека. Наверное, она неприятна именно потому, что люди привыкли, что ими не питаются… Точнее, что они не являются для кого-то естественным кормом.
- За мою душу, можете не беспокоиться. – Произнесла она, чуть улыбнувшись. – Она в самых надёжных руках, какие я только могу представить.
Правда, её слова, похоже вовсе не убедили этого мужчину. В прочем, она и не пыталась это сделать. Его слова оставили у неё на душе гадкий осадок, и показывать ей это, вовсе не хотелось. Весь этот разговор, возвращал её к тому вечеру, когда Рени призналась в своём страхе “быть забытой” Адриану… к его ответу… и её мыслям. И девушке совершенно не хотелось тревожить эту муть, которая только улеглась и перестала доставлять беспокойство. Но ответ Артмаэлю был правдой. Беспокоиться за судьбу своей души, виконтессе нет никакого смысла. Да, она принадлежит демону… Но это, пожалуй, было её самым лучшим решением. Она ни разу не жалела, что заключила контракт.
Артмаэль тем временем отвлёкся, вроде бы как принюхался, хотя Рени была не уверена и оглядел пространство внимательным взглядом, будто что-то выискивая. Виконтесса, так же решила приглядеться… мало ли? А то за разговором отвлеклась от той деятельности, на которую себя же и поставила! Грязь… грязь… кажется разорванные мешки, какие-то ящики и бочки… Рядом с одной из таких, толстая крыса с длинным хвостом, что-то активно жевала… Снова грязь… Взгляд вернулся к крысе, а точнее к слабому отблеску, который возник рядом с её лапками. Рени аккуратно потянула тёплый шарф в сторону, сразу же поёжившись из-за прохладного воздуха, коснувшегося её шеи. Но собственным комфортом, можно немного пренебречь. Аккуратные шажки в нужную сторону, как можно тише, да бы не спугнуть грызуна. А то мало ли. Решит сбежать вместе со своей добычей? Шарф наготове в качестве ловушки… и… Вязанная ткань точно падает на крысу, которая мгновенно дёрнулась под ней и запищала, стараясь как можно быстрее найти выход. Рени довольно улыбнулась, охота получилась удачной… правда пришла запоздалая мысль о том, что крыса-то не ручная… а уличная... и мало ли сколько на ней заразы, а значит шарф на шею обратно не наденешь… Впрочем грызун уже нашёл дырку и выскочив из под ткани без добычи, шмыгнул в сторону. Какая-то слишком пугливая крыса. Рени подошла к месту, где недавно был удачный улов, дабы подтвердить свою догадку относительно блеска и…
- Аа!! Фу!!... – Она сразу кинула шарф обратно, накрывая свою находку с украшением, и отошла на пару шагов. Сделав несчастное выражение лица. В этот момент, она как раз увидела, что Адриан вернулся к их компании, вместе с какой-то женщиной. Мисс Найтмар, как он её представил. Виконтесса встретилась со своим демоном взглядом и состроила ещё более несчастное выражение.
- Я… улику нашла… - Констатировала она без энтузиазма.

Отредактировано Reni Duval (2017-01-31 04:24:14)

+1

31

Демоница покосилась на Леди Дюваль и усмехнулась.
- Вы правы, Адриан и мокрого места не оставит от наглеца, посмевшего Вас и пальцем тронуть. Если у тех существ, что мы ищем, есть пальцы... - девушка задумчиво провела пальцем по губам.
А действительно, как выглядит тот или те, кого мы ищем? Обычные ли это демоны, сошедшие с ума и пожирающие людей вместе с кожей, костьми и одеждой?  Или же это какой-то новый вид существ? Если так, то как он появился? Произошли ли естественные изменения в том или ином существующем виде существ или же созданы искусственно?
- А… а может быть так, что этими самыми низшими, кто-то управляет? Просто, вы сами говорите, это не совсем похоже на их Обычное поведение… - Мириам нахмурилась. - Не хватало нам еще какого-то психа, управляющего тварью, пожирающей всех подряд без разбора. - девушка оглянулась, в надежде увидеть догоняющего их кампанию Адриана, но пока никаких признаков брата не было. Конечно с ним ничего бы случится не могло, что сильно повредит его здоровью, но легкое беспокойство все же довлело над девушкой. - Слишком подозрительна была та девушка... Не могла ли она завести Адриана в ловушку? Может она как-то связана с тем, что мы ищем? - Мириам обратилась к жнецу, как к наиболее опытному спутнику. Все же даже живя в Аду, девушка в такие приключения особо не попадала и какого-либо опыта в проведение расследований у нее нет, что неимоверно огорчало и напрягало. Хотелось быть полезной, но испортить все было бы одним из худших возможных вариантов развития событий. Еще более страшным было бы потерять Леди Дюваль. Не хотелось бы испытывать даже отголосок гнева брата на своей шкуре. А то, что он будет в гневе - это к гадалке не ходи.
- Ха! Значит ни каких вампиров, оборотней, и иже с ним! Вы невероятно сильно меня сейчас успокоили! - Как быстро меняется настроение у людей. Спектр чувств огромен. Этим они необычны и интересны. И хоть по большей части они одинаково похожи друг на друга, но все же можно найти редкие экземпляры, которые помогут развеять скуку. Хотя Мириам не столь долго живет, чтобы ей наскучило наблюдать за людьми слишком быстро, что не могло ее не радовать. Наблюдая за Леди, девушка начинала проникать к ней неким уважением. Не многие бы согласились на столь опасную прогулку в компании демонов и жнеца.
Мириам в очередной раз оглянулась назад и, заметив приближения брата, несколько расслабилась, при этом просканировав его взглядом на наличие каких-либо царапин или порезов. Убедившись, что он цел и невредим, девушка перевела взгляд на новое лицо в их кампании. Ничего особенного она в ней не заметила, не считая того, что ее побег выглядел крайне подозрительно.
- А что она здесь вообще забыла? - девушка вновь посмотрела на брата, ожидая подробностей, которые он мог узнать о демонице, а то, что это представитель их расы сейчас ощущалось и ошибиться было невозможно. Идея взять с собой столь подозрительную личность не вызвало у девушки положительных эмоций, но лучше пусть она будет под наблюдением рядом с ними.
Вскрик Леди напряг Мириам, но слова про улику несколько расслабили ее. Все же улика не преступник, убивать никого не будет. Девушка подошла поближе к месту, где нашлось доказательство преступления, двумя пальцами поднимая шарф и открывая взгляду остальных то, что удалось найти единственному человеку в их кампании.

+2

32

- Вариант с кукловодом, не самый радужный, но вполне вероятный. – Произнес жнец, о чем-то призадумавшись. Действительно, твари вели себя слишком разумно, в определенных обстоятельствах. Если ими кто-то управляет, это упрощает и усложняет задачу одновременно. Нужно отсечь голову змее, но для этого ее еще нужно найти. Сложно это сделать, не видя даже кончика ее хвоста.
- В надежных руках. – Повторил Артмаэль. Слова девушки показались ему, мягко говоря, странными. Подобное, он мог сказать только о своем не учителе. Воспоминания неприятно кольнули. Тяжело было вспоминать утраченное, то, что уже никогда не вернуть.
«Жнец, которому даже дети будут предлагать свои души». Так говорили о его лучшем друге, признаться, эти слова были правдой. Только Легендарному, он бы доверил свою душу. Подобные слова в отношении демона, звучат….
Тем временем, юная леди что-то заметила. Артмаэль предпочел не мешать. Наблюдать за тем, как мисс Дюваль, подобно кошке, крадется к крысе, было интересно. Можно было бы похвалить девушку за внимательность и помочь ей в охоте, как подошел Адриан, с новой знакомой. С одной стороны было даже немного жаль, что Найтмар не причастна к происходящему, с другой – расследование только началось и будет слишком скучно, если оно закончится сейчас. Разумеется, порой преступники возвращаются на место преступления, но не в подобных случаях.
Жнец лишь кивнул, в знак приветствия. Возможно, он задал бы девушке пару вопросов, но его отвлек вскрик мисс Дюваль. Мириам уже направилась к Рени, дабы взглянуть на обнаруженную улику, Артмаэль предпочел не отказывать себе в этом.
Подойдя поближе, жнец безо всяких эмоций, приподнял с земли чье-то погрызенное ухо, украшенное серьгой, блеск которой и привлек внимание леди. Слишком малая часть тела, чтобы увидеть фрагменты пленки. Не было даже смысла обнажать косу смерти и пытаться.
- И так, леди. Вы обнаружили, несомненно, улику. Ухо, женское, по всей видимости, принадлежащее… принадлежавшее женщине в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет. Серьга выполнена из серебра, украшена аметистом. По всей видимости, дама, носившая ее, не принадлежала к высшему сословию. – Жнец потер пальцем тыльную часть серьги, стирая кровь и пытаясь рассмотреть пробу. - Мы можем выяснить личность убитой. К сожалению, я не слишком разбираюсь в украшениях.
Серьга была аккуратно снята с уха, положена на белоснежный носовой платок и вручена  Мириам. Пусть побрякушками занимаются девушки. Ухо же, жнец положил на землю, от него не будет никакой пользы. Лучше осмотреть место предполагаемого преступления. Артмаэль без особого труда перескочил через груду хлама, ловко приземлившись в грязь. Хорошо, что жнецы не люди, а то он мог бы поскользнуться или просто обляпать все коричневатой дрянью. Почему коричневатой? О нет, это был не навоз. Такой цвет приобрела земля, смешавшись с кровью. Большим количеством крови.
Артмаэль осмотрелся. На грязи были заметны следы борьбы. Жертву ели еще живой. По всей видимости, она кричала и упиралась, цеплялась за жизнь всеми силами. Разумеется, никто не помог.
Жнец присел и коснулся рукой, обтянутой черной перчаткой, отпечатка огромной когтистой лапы, что была больше его руки почти в два раза. Тот, кто здесь побывал, оставил сплошное месиво и лишь один единственный отпечаток. Немного смазанный, но позволяющий представить примерные размеры бушевавшей здесь твари и ее милых коготков.
- Занятно, я не встречал таких отпечатков ранее. – Задумчиво произнес жнец, осматривая место, где оборвалась жизнь несчастной женщины. Интересно, что она забыла здесь? Возможно, тварь притащила ее сюда? Или же леди была одной из Лондонских тружениц, которая сопроводив очередного клиента, не успела уйти до появления голодной твари?
Жнец хотел было по следам определить, куда же подевался убийца, но увы, следы обрывались довольно близко. Нет, существо не улетело. Просто вся грязь с его лап осталась на каменной кладке. Возможно, оно где-то о близости, а может давно покинуло территорию доков.

Отредактировано Artmael Farrell (2017-01-30 22:54:07)

+1

33

Загнанный в ловушку по своей же дурости демон лишь кивала, когда с ней разговаривал сам генерал. Ну а что она могла сказать, оказавшись в такой нелепой ситуации? Сама виновата. Нужно было идти как нормальный человек, а не привлекать внимания всех и вся. Теперь же её главной задачей была помощь в поимке неуловимого потрошителя, который не первую неделю орудовал в Лондоне, и которого многие отличные полицейские (и не только полицейские) не могли поймать. Благо новая компания не сильно обращала на девушку внимания, что вполне могло сыграть Найт на руку: меньше знают, крепче спят. Она лишь кивнула присутствующим в знак приветствия и постаралась отойти на задний план. Все что она могла предложить в качестве "полезной информации" лишь то, что существо это довольно быстрое, голодное и сказать точно демон это или нет невозможно. Но сейчас, прямо здесь, перед этой небольшой шайкой следопытов, начала открываться дверь, которая возможно прольет свет на те ужасные события, что сейчас творятся в этом сером городе.
- Я тоже не в восторге. - Прошептала девушка, смотря на демоницу, которая так же, как и её брат была в высших чинах демонской иерархии. Не стоит с ним ругаться, так же как и думать о побеге. Она мельком осмотрела остальных присутствующих: два демона, жнец и человек. Что ж, интересная компания и думая о чем-то, о своем девушка улыбнулась, стараясь выглядеть как можно более безобидной, тем самым не провоцируя опасных личностей, что возвышались над ней рядом.
Она осторожно обошла присутствующих и склонив голову набок взглянула на отпечаток конечности который оставил наш монстр.
- Посмею предположить. - Неуверенно проговорила девушка не сводя глаз с большого отпечатка лапы, а затем переводя взгляд на ухо с нетронутым украшением. - Что мы имеем дело с антропофагом... Но что, африканский монстр людоед, мог забыть на улицах Лондона... - Она выпрямилась и несколько раз осмотрелась по сторонам, может и ей удастся найти что-нибудь полезное кроме как высказывать догадки основанные на знаниях некогда прочитанных книг про монстров.
Конечно, это лишь предположение, но как казалось Найт именно этот монстр мог убивать в таких количествах и быть незамеченным. Пару раз мотнув головой она посмотрела на "товарищей", ожидая вердикта на её предположение. Нужно же было помогать распутывать это дело, все же надолго оставаться в списке подозреваемых она не намеривалась.

Отредактировано Nightmare (2017-02-05 19:26:20)

+1

34

- А что она здесь вообще забыла? - кто бы сомневался, что Мириам не слишком обрадуется... Знал бы он сам, что эта девушка делает здесь, давно бы сказал. Потому в ответ на вопрос сестры демон глубоко вздохнул, ответив ей терпеливым взглядом и тонкой улыбкой:
- На данный момент - оказывает содействие...
- Я тоже не в восторге - пробормотал голос рядом и демон скрипнул зубами, ощущая, что еще немного и он начнет закипать. Внешне, однако, это никак не проявилось, кроме иронично изогнувшейся брови и ставшего весьма колючим взгляда серых глаз, который он перевел с одной девушки на другую.
Адриан знал, что это "приключение", свалившееся ему на плечи по указу Его Темнейшества не сулит ничего хорошего. Но чтоб настолько... Юное созданье, глядящее на него с тихим ужасом вызывало состояние, отдаленно напоминавшее мигрень... Кажется, так это называлось у людей. Состояние, когда где-то в затылке начинает ныть и хочется кого-нибудь придушить. Восторга от внезапной помощи, он конечно не испытывал, но принятое решение менять мужчина не привык. Он даже собирался даже высказать ей и выказавшей явное недоумение сестре что-то вроде того, что крайне не вовремя они решили высказать свое мнение о ситуации, но услышал вскрик своей хозяйки. Пожалуй, он в который раз пожалел, что взял ее с собой. К счастью, леди, когда демон, оставив чуть позади обоих дам, подошел ближе, оказалась не напугана. Да и побледнела скорее от отвращения, чем от страха.
- Я… улику нашла… - немного несчастным голосом сообщила девушка, глядя на своего дворецкого из под медовой челки. Улика, которую Рени нашла, оказалась... ухом. Надо сказать, даже издалека эта маленькая частичка тела человека выглядела не очень целой и крайне не приятной. Проследив за тем, как Артмаэль, вещающий в своей манере, вручил серьгу его сестре, демон слегка усмехнулся, едва заметно прищурил серые глаза и, наклонившись к госпоже, тихо поинтересовался:
- Не думал, что после стольких лет, леди Дюваль, вы все еще опасаетесь вида оторванных ушей и они способны вызвать у вас столь сильные эмоции... Должно быть, вам стоило все же остаться дома... Если почувствуете себя нехорошо - непременно скажите мне... Мы ведь не хотим, чтобы вам помешало продолжить прогулку обнаружение чего-нибудь... более любопытного, - мужчина без особых усилий последовал за жнецом. Бурая грязь... Очевидное свидетельство того, что обладатель уха явно был растерзан на месте. Вряд ли кто-то слышал крики жертвы чудовища. Даже сейчас над этим местом будто бы витал слабый запах крови. Чуть сморщившись, Адриан качнул головой, склоняясь к отпечатку лапы.
- Занятно, я не встречал таких отпечатков ранее, - прокомментировал жнец. Еще более занятным было то, что Адриан мог бы сказать то же самое. Он не видел подобного... Если только не считать, что у кого-то из низших произошли неконтролируемые изменения и мутации, или кто-то из высших позабавился, выведя себе новую зверушку... Тогда версия с саботажем становилась все более и более реальной. След обрывался всего через несколько шагов. Слишком быстро смазалась с лап грязь. В сущности, если такой монстр и мог где-то обитать, то явно на территории складских помещений. Лучшее место для того чтобы скрыться... Конечно, еще остаются сточные трубы, выводящиеся неподалеку от порта наружу, но туда он леди Дюваль не потащит. Хотя, конечно, это могло бы в последствии стать излюбленным поводом для острот...
- Посмею предположить. - прервал его размышления негромкий голос Ритт, -  Что мы имеем дело с антропофагом... Но что, африканский монстр людоед, мог забыть на улицах Лондона... - предположение могло бы быть правдивым... Если учитывать, сколько приезжих постоянно прибывают в этот город. Однако африканская тварь? Если бы кто-то провез что-то подобное на корабле, слухи бы все равно просочились в массы. Впрочем, отметать эту версию с ходу не стоит. У нее пока так же нет ни подтверждений ни опровержений. Демон посмотрел на Найтмар долгим нечитаемым взглядом, задумчиво кивнул своим мыслям.
- Попробуем поискать в районе складов, - предложил дворецкий, оборачиваясь к Фаррелу, - Будь то антропофаг или демоническое созданье, сбежавшее из преисподней, или проникшее иным способом, оно достаточно крупное и у него весьма ограниченные возможности для того, чтобы скрыться. Осмотрим местность и попробуем вычислить, где оно может быть... - в противном случае, если существо все еще здесь, но найти его не удастся... с такими размерами, оно должно обладать хорошим аппетитом. И единственный присутствующий в их компании человек может оказаться в серьезной опасности, если, конечно, сконцентрированный вокруг Рени запах демонов не спугнет тварь. Дождавшись, когда леди Дюваль поравняется с ним мужчина несколько недоуменно отметил, как та держит в руках теплую шаль, в которую была укутана совсем недавно. Приглядевшись, Брэйдвуд отметил на ней несколько пятнышек от мокрой грязи. Качнув головой, дворецкий слегка неодобрительно качнул головой.
- Постарайтесь не заболеть... Вы ведь скажете мне, если замерзнете? - так, чтобы его слышала только Рени, поинтересовался мужчина. К сожалению, его шейный платок не подходил для того, чтобы хоть как-то заменить шарф. Аскот слишком узок для того, чтобы полноценно согревать своего владельца. Шаль дворецкий у хозяйки забрал, дабы ей не пришлось неловко нести ее в руках, не решаясь ни накинуть, ни выбросить, - Прогулка обещает быть долгой... Держитесь ближе, - обронил он, стараясь не отставать от ушедшего вперед жнеца и при этом держать в своем поле зрения всех спутников.

Отредактировано Audrian Braidewood (2017-02-08 13:51:43)

+1

35

Когда к ней и её находке, подошли остальные, Рени благоразумно сделала пару шажков в сторону, дабы не мешать. По словам Артмаэля, она нашла ухо… Девушка была просто “счастлива”! Охотилась она за блестяшкой, а нашла ухо с этим самым украшением. Хотя, чему удивляться? Рени же видела, что крыса что-то жуёт, а животное явно недурное, чтобы точить зубы о металл. Вы итоге чувствовала она себя крайне глупо. Наверняка щёки окрасились краской.
Мириам в руки передали серёжку, а ей вернули шарф… правда одевать его Рени, побрезговала. Конечно на улице не жара, но… да, крыса оставила на вещи пятна, да и земля тоже не чистая была. Потому она только кое как сложила шерстяную ткань и сжала её в пальцах. Что же касается серьги… Простая, без лишних изысков, с крепким замочком. Такое украшение сложно потерять, только если не с ухом, что в итоге и произошло… Рени не удивилась бы, что женщина даже спала в этих серёжках. Скорее всего повседневное украшение. И может быть, женщина была не первой, кто их носит. В общем, тут Рени могла сказать одно – “Концы в воду”. С ювелирами шансов нет ни каких, а вот со Скотланд-Ярдом… Но им пока объяснишь, что и как. В общем слишком много мороки. Хотя женщину жалко… Чуть-чуть…
Рядом с ухом появилось горячее дыхание и демон, заговорил бархатным голосом. Наполненным сарказмом. Рени чуть усмехнулась и повернулась к нему, встречаясь с Адриантом взглядом, буквально чуть ли, не сталкиваясь с его носом своим.
- У тебя кажется с собой был платочек, если что, я обязательно его попрошу. – Пропела она, чуть изгибая уголки губ в улыбке. – И не переживай… подобное точно меня не остановит. Только, притормозит. Для осторожности.
Она тихо фыркнула и повернулась обратно в сторону компании, которая ушла чуть в бок и теперь, судя по словам, рассматривала следы. Адриан так же прошёл к ним и стал изучать новые улики… Рени же почувствовала, как у неё по позвоночнику прошёл холодок. Неприятное ощущение беспокойства. Впрочем, девушка только повела плечами.
- Антопо… что? – Переспросила Рени, поскольку не поняла, что произнесла кажется... мисс Ритт? Впрочем, уточнение про “Африканского монстра людоеда”, внесло ясность. Хотя термин всё равно для неё новый.
Рени всё-таки обошла кучу мусора, но не стала подходить слишком близко, чтобы не запачкать обувь. Не хватало ещё из-за грязи потом поскользнуться! Да и в следах, она ничего не понимала, а они ещё и не освещались. Но пара вопросов у неё всё-таки возникло.
- А низшие демоны… они… ну… похожи на других живых существ? Я имею в виду, у них тоже, только четыре конечности? Или их может быть больше? Или они похожи на птиц? Или на ящеров с хвостами? На что они вообще похожи, эти низшие? – Она вздохнула, переводя дух. - Я как-то слышала, правда совершенно не помню от кого… что по отпечаткам можно понять не только что за животное перед тобой... но и то как оно двигается… Как же оно… а, на что животное делает упор, вот! И судя по всему… я конечно вижу не так чётко… Но похоже следы крупные... Они оставлены передними лапами, или задними?
Она вздохнула и только сильнее сжала пальцами шарф. Ладно. Склады так склады. Тем более в этих помещениях она уже бывала. Не во всех конечно, но… Ни чего примечательного там обычно не бывало. Ящики, мешки, контейнеры, бочки…
- Я думаю, если замёрзну, ты об этом узнаешь раньше, чем я начну прыгать на одной ноге. – Серьёзно произнесла Рени и немного недовольно посмотрела на Адриана. Всё-таки, она его отвлекает. Плюс -мужчина забрал у неё шарф, видимо, что бы он ей не мешался… – Я буду всегда в приделах видимости. Обещаю.
Она вздохнула, ещё раз бросила взгляд на следы в грязи… и поспешила за демоном. Они приближались к складским помещениям… и у Рени промелькнула ещё одна мысль – “А те разве не запираются на ночь? Мы что будем ломать замки?

+1

36

- Я тоже не в восторге. - Мириам фыркнула и косо посмотрела на новенькую. Затем перевела на недовольного всей ситуацией брата и, как и он, глубоко вздохнула, успокаиваясь. Не стоит начинать склоку на ровном месте, пока не доказана ее какая-либо связь с тварью, орудующей на улицах Лондона. Но пристальное внимание ей обеспечено.
- Вряд ли это антропофаг. В тихую эту тварь было бы крайне сложно провезти сюда. Хотя, если данное предположение верно, то будет все же полегче. Эта тварь хоть немного, но знакома. А вот если это какой-то новый вид...существа... Тогда будет сложнее. - Девушка покрутила в руках находку, переданную ей жнецом.
- Мы можем выяснить личность убитой. К сожалению, я не слишком разбираюсь в украшениях.  - Мириам покосилась на Леди Дюваль. - Мы то может и не разбираемся, но возможно Леди сможет нам подсказать что-либо по этому украшению? - Демоница вопросительно посмотрела на девушку, при этом стараясь аккуратно наступать на грязь, следуя за остальной компанией. Не хотелось бы заляпаться в самом начале путешествия. Хотя предчувствие сигнализировало, что остаться в чистоте не получится. Мельком осмотрела следы, но особо не заостряла на них внимания. - Если тварь большая, то, возможно, ее кто-нибудь да и заметил? Может стоит поспрашивать кого-то, если встретим у складов, не замечали они что-нибудь не обычное? Ну, помимо остатков убитых людей... - Девушка мрачно посмотрела на украшение, которое она все также продолжала нести в руке. Все же любопытная тварюшка бегает здесь. Оставлять от жертвы лишь маленький кусочек... Это насколько надо быть голодным, чтобы съесть даже одежду... Даже не всегда приличного и чистого вида... Если бы была возможность, Мириам бы позеленела от отвращения, но она лишь сморщила нос, представив во всех красках пожирание людей со всем, что на них одето и отвела взгляд от улики, унимая разыгравшееся воображение.
- Если Леди не будет против, я бы предложила заменой ее шали свой шарфик. На улице все же не жарко. - Протянула демоница, заметив, что Адриан забрал названный предмет гардероба у Леди Дюваль, и указала на свой темно-фиолетовый, почти черный, шарф, обернутый вокруг шеи. - Он достаточно широкий, чтобы его можно было накинуть на плечи и достаточно теплый, чтобы согревать. - Мириам тепло улыбнулась девушке и озорно подмигнула, стрельнув взглядом на брата. - А то братец будет слишком опечален Вашим пошатнувшимся здоровьем. - прошептала на ухо, стараясь, чтобы ее не услышал Адриан. Затем выпрямилась, мило улыбнулась брату, подхватила Леди под руку, помогая обходить самые неприятные участки пути и двинулась дальше к озвучено цели - складам. - Хм... Я, конечно, понимаю, что мы демоны и все такое... - девушка покосилась на жнеца, потом на человека, хмыкнула, но продолжила свою мысль, - но мы серьезно будем проникать на склады? Особенно, если они будут закрыты... Или мы найдем какой-то более законный способ туда попасть? - поинтересовалась она у остальной компании, оглядывая землю под ногами, на случай, если попадутся какие-нибудь еще следы твари, на которую они ведут своеобразную охоту.

+1

37

- Африканский монстр? – Переспросил Артмаэль, в прочем было понятно, что ответ ему не требуется. На своем веку он повидал немало монстров-гастролеров, и каждый раз подобная тварь приносит одни лишь неприятности. Оказавшись на непривычной для себя территории, многие из них ведут себя слишком агрессивно и нагло. В прочем, напоминают людей. Одни скрываются и пытаются адаптироваться, иные мнят себя хозяевами чужих мест. За что и платят собственной головой. В Англии, можно найти различных тварей, которых манит сюда вместе с иммигрантами. Здесь их намного больше, чем в Шотландии.
- Полагаю, нельзя исключать этот вариант. – Лишь отозвался он, взглянув на Адриана, но на предложение осмотреть склады ничего не ответил, а просто принюхался. То ли к демону, то ли к воздуху. Кровь. Грязь. Сырость. Плесень. Сера. Гарь. Мята. Яблоки. Пепел. Ничего нового, кроме крови, сырости и грязи. – Я не чувствую никаких запахов, кроме тех, что исходят от вас.
- Территория достаточно большая. Склады запираются на ночь. – Произнес жнец, скользнув мимо демона. Артмаэль казался увлеченным. Увлеченным охотой. В иной ситуации он мог бы даже подшутить на тему того, что возле Адриана стало немного жарковато.
Когда мисс Дюваль спросила о низших демонах, Артмаэль лишь похлопал Адриана по плечу, предпочитая переложить на него ношу рассказать сородичах. 
- Замки. – Тихо произнес Артмаэль, взглянув на Мириам. – Такое огромное существо, мучимое жутким голодом. Могло ли оно проскользнуть на склад незамеченным? В прочем, все возможно. Однако я предложу в первую очередь искать следы разрушения. Тварь не настолько умна, чтобы прокрасться или взломать замок. С ее массой куда проще выбить окно, вывалить дверь или кусок стены. Может даже сделать подкоп.
Ах, если бы были хоть какие-то следы. Кровь, грязь, следы когтей или лап. Жнец не мог ничего найти. Подобное немного раздражало и выбивало из колеи. Очки, казалось бы, только мешали. Отвлекали от чего-то более важного, чем окружающий мир с его красотами. Может, стоит, как в старые времена довериться интуиции? Просто так снять очки он не мог. Потому пришлось прикрыть глаза. Звук шагов стал громче. Дыхание. Биение сердца. Тихий шелест одежды. Все не то. К какофонии звуков добавилось легкое завывание ветра, который скользил меж складских помещений. Погода портилась.
У демонов «внутренний радар» куда лучше, но они мастера выслеживать людей. Чувствовать их души. Задевать нужные струны. Могут ли они, так же мастерски, искать себе подобных? В прочем, демон ли эта тварь? Сначала сомнений в этом не было, но слова Мириам, о том, что это может быть новый вид монстров, невольно всплыли в памяти. Разве это возможно? В прочем, мир таит в себе множество загадок. Сейчас, можно было представить даже оборотня, который пожирает людей, словно стейки на ланч.
Ничего. Ничего, кроме того, что я и так видел. Можно было бы разделиться, так мы бы куда быстрее осмотрели территорию, но… слишком опасно.
- Осмотреть все склады, до наступления темноты мы попросту не успеем. – Артмаэль взглянул на своих спутников. – Ночью эта тварь вылезет. Не думаю, что мы будем этому рады.
Жнец вздохнул. Работников тоже нигде не было видно. Банально задать пару вопросов и то было некому. Вдруг, он кое-что заметил на двери одного из складов. Подойдя поближе, жнец понял, что это похоже на следы длинных, острых как бритва когтей. Не слишком похоже на искомую тварь. Разве что она может втягивать когти. Замок был цел, но тоже поцарапан.
- Полагаю, стоит проверить этот. Кажется, хозяева давно не посещали это место. – Тихо произнес жнец, коснувшись рукой ржавого замка. А после отошел в сторону, позволяя более опытному в этих делах спутнику, заняться замком.

+1

38

Поймав на себе недовольный взгляд представителя высших чинов, девушка отвела глаза и попыталась скрыться за остальными членами команды, от греха подальше. Все же толку от нее сейчас очень мало, а испытывать на своей шкуре, какими жуткими силами обладает Адриан Брэйдвуд, совершенно не хотелось. Человек, жнец и три демона, довольно странная поисковая группа для расследования чудовищной череды убийств. Хотя, при таком раскладе обезвредить тварь, подобную антропофагу, двум высшим демонам будет легко, как щелкнуть пальцами. А вот если этих тварей больше чем одна, тогда, возможно все будет намного сложнее, чем предполагалось. Сейчас, главным оставалось одно - помочь найти и обезвредить.
Ступая в "рабочей" обуви прямо по грязи, Найт старалась держаться позади всей группы, свое предположение она уже выдвинула, а остальным пусть "взрослые занимаются. На складах можно найти не только африканского монстра, там, в принципе можно найти все что угодно. Если тварь не из этих мест, её спокойно могли привезти из другого уголка света в той же клетке, но какому безумцу понадобится делать такое.
- Заброшенное здание, вполне может оказаться убежищем, если монстр, предполагаемо владеет интеллектом. Даже если монстр обладает большими габаритами, никто не придаст значения новой дыре в стене или выбитым стеклам в давно покинутом доме/складе. Вполне возможно, если это демон или другая разумная тварь, оно так же может предпочесть переждать дневное время дня в катакомбах или подвалах, что делает более затруднительным его поиск по запаху и следам. А если оно еще и летает, не стоит исключать чердаки и высокие густые деревья. - Размышлять вслух, не самый лучший вариант завести беседу с малознакомыми компаньонами. К сожалению, по-другому она не умела, а может и не хотела пытаться. Шлепая по жиже под ногами она продолжала держаться в хвосте, стараясь не забегать вперед, особенно вперед Высших. Так же, можно было осмотреть то что уже успели осмотреть "товарищи", ведь часто бывает что впереди идущий может не заметить того, что заметит идущий следом.
Компания остановилась возле одного из складов, с виду такой же как и все остальные, только с царапинами на замке. Может кто-то пытался его таким образом вскрыть? Выглянув из-за спины леди Дюваль, кажется, девушка бегло осмотрела замок и прилегающие части двери. Странно, если бы кто-то пытался попасть внутрь было бы вполне логичнее пробраться через окно, а вдруг это место преступления, только остатки крови и прочие "мелочи" были замаскированы краской или какой-нибудь другой химией. Девушка прищурив взгляд продолжила всматриваться в дверь, затем медленно переводя взгляд на землю под ней, потом налево где к этому складу вплотную прилегал другой, и наконец направо где между зданиями образовывался узкий проход заканчивающийся стеной. Не задумываясь о том, что данная выходка может быть расценена как попытка к бегству Найтмар медленным шагом двинулась направо, внимательно смотря себе под ноги, в надежде что-нибудь увидеть. Оказавшись в проходе, девушка осмотрела содержимое тупика, ничего примечательного только мусор и ящики. Минуту потоптавшись на одном месте она подняла взгляд, теперь же заострив внимание на стенах. И она не промахнулась, примерно в паре метров над землей были видны такие же царапины как и на замке с лицевой части здания.

+1

39

- А низшие демоны… они… ну… похожи на других живых существ? Я имею в виду, у них тоже, только четыре конечности? Или их может быть больше? Или они похожи на птиц? Или на ящеров с хвостами? На что они вообще похожи, эти низшие? - вопрос Рени немного озадачивал. А действительно, как бы по мягче ей ответить, на что похожи низшие демоны. Так, чтобы ее не стошнило и не сделалось жутко. Впрочем, если ответить, не подбирая слов, она еще захочет посмотреть на что похожи высшие демоны. А один экземпляр, как минимум, у нее имеется под носом постоянно... И вот уж чего чего, а устраивать ей демонстрацию себя во всей "красе" не хотелось по необъяснимым причинам. У большинства людей подобные зрелища вызывают неконтролируемую панику и страх. А иногда и сумасшествие. В конце концов, это можно расценивать как результат влияния демонической природы на слабые человеческие умы и души. Рени, конечно, может и не двинется умом, но испугаться может запросто. Она ведь никогда не видела, что из себя представляет в действительности демон, успешно прикидывающийся ее личным слугой и дворецким по совместительству.
- Все зависит от того, действительно ли наша цель - низший демон, - отстранено начал пояснять Адриан, дослушав до конца свою хозяйку, - Судя по глубине следа, который мы обнаружили - это была довольно крупная особь. Конечности, скорее всего, передние и именно на них был упор, если я, конечно, не ошибаюсь... Низшие демоны крайне редко похожи на людей. Этот облик себе чаще всего подбирают высшие, инстинктивно выбирая самое обманчивое из всех обличий. Нет ничего более опасного, чем внешне слабый человек, - с усмешкой сообщил Адриан, продолжая шагать вперед, - Что же до низших - в основном это совершенно непредсказуемая смесь животных, человеческих тел и... иногда даже насекомых. А то и всего вместе в невообразимых пропорциях. Они весьма редко наделены интеллектом, что, впрочем, не мешает им быть смертоносно опасными противниками. Многие из них действуют стаями, подчиняясь воле более сильных особей. В целом, некоторые гравюры в книгах по мифологии, скажем. древней Греции, или Китая, изображающие монстров с множеством рук и ног, звериными телами и прочими прелестями - не далеки от истины...
В целом, его несколько беспокоили размеры твари. Судя по габаритам, существо весьма не малое. И все же антропоморфно, так как отпечаток лапы определенно напоминает ладонь человека по строению... И это совсем не нравилось Брэйдвуду.
Уже на подходе к складам, Мириам взялась помогать Рени обойти наиболее скользкие участки, за что брат был ей благодарен, мысленно прикидывая, действительно ли, как сказал Артмаэль, тварь могла прорыть подкоп? В конце концов, это тоже могло иметь место в такой ситуации.
- Если Леди не будет против, я бы предложила заменой ее шали свой шарфик. На улице все же не жарко.  - произнесла Мириам, отвлекая демона от его мыслей и предлагая выход из ситуации с шалью. Что ж... Ей явно замерзнуть не грозит. Адриан бросил на сестру благодарный взгляд и кивнул, оставляя Рени ее заботам. В конце концов, ее шарф и впрямь подойдет лучше.
У самих складов, Адриан и разношерстная компания остановились. Действительно, вряд ли они успеют осмотреть все до наступления темноты. Это ведь не один дом, а целая группа строений, каждое из которых способно вместить в себя огромное количество ящиков, техники, и много чего еще.
- Мы серьезно будем проникать на склады? Особенно, если они будут закрыты... Или мы найдем какой-то более законный способ туда попасть? - Адриан только лишь качнул головой,
- У нас нет такого количества времени, чтобы тратить его на вверительные бумаги и легальное проникновение на частную территорию.. Впрочем, попробовал бы меня кто остановить, - нехорошо улыбнувшись, демон подошел к двери того строения, у которого остановился жнец. Царапины действительно были внушительными. И действительно были похожи на следы лапы.
- - Заброшенное здание, вполне может оказаться убежищем, если монстр, предпологаемо, владеет интеллектом. Даже если монстр обладает большими габаритами, никто не придаст значения новой дыре в стене или выбитым стеклам в давно покинутом доме/складе. Вполне возможно, если это демон или другая разумная тварь, оно так же может предпочесть переждать дневное время дня в катакомбах или подвалах, что делает более затруднительным его поиск по запаху и следам. А если оно еще и летает, не стоит исключать чердаки и высокие густые деревья, - генерал не слишком вслушивался в голос неожиданной попутчицы. В конце концов, ее тезис мог быть правдивым... Но, его волновало совсем не то, обладает ли монстр интеллектом. Нужно разобраться с ним до того, как темнота опустится на город. Рени не должна шататься по неблагополучным районам Лондона в такое время, пусть и в компании своего дворецкого и его сестры. К тому же,  мисс Ритт озвучила его собственные недавние предположения. Однако, царапины на двери явно намекали, что либо здесь может быть что-то интересное, либо что-то привлекло сюда тварь и она пыталась пробраться внутрь. Адриан фыркнул, скосив взгляд на отошедшего в сторону жнеца.
- Хочешь сказать, что оставляешь мне незаконное проникновение на склад? - насмешливо поинтересовался он, снимая перчатки с рук и обнажая черную печать на тыльной стороне ладони. Черные ногти выглядели несколько жутковато в контрасте с бледной кожей. Демон совершенно спокойно взялся за проржавелый амбарный замок, осмотрел его и криво улыбнулся. Легче легкого. Сталь здесь не такая прочная и легко расплавится. Негромкий щелчок и на кончиках пальцев Адриана заплясал язычок пламени. Тонкий, почти ослепительно белый. Генерал практически без усилий разрезал тонким огненным "лезвием" дужку замка. Он не стал гнаться за Найтмар, но про себя отметил, что если особа сбежит, он вернется сюда, но уже не в темное время суток, отыщет ее даже под землей и заставит пожалеть о своем побеге. В конце концов, в приоритете для него не погоня за какими-то девицами, а безопасность Рени, которая в густеющей темноте могла оказаться под угрозой, и выполнение задачи, которую перед ним поставил Король. Замок брякнул, падая на пол, и демон толкнул складскую дверь, со скрипом железных петель подавшуюся его усилиям.

+2

40

- Я… как раз думала на счёт серёжки, но… Как не прискорбно это признавать, я мало чем могу помочь в данном ситуации. Это явно не частный заказ, а вещь в «общий» поток. И бесспорно не новая. – Рени горько вздохнула. Произносить это в слух было тяжелее чем обдумывать. В горле встал горький комок. Что она там думала, чуть-чуть жалко эту женщину? Проклятая человеческая натура, данное ей воспитание и все те чувства, которые кипят внутри бурным коктейлем, переплетающиеся и соединяющиеся в единое целое! Слова срываются, а чувствует она себя гадко, как будто закапывает труп, случайно убитой ЕЁ руками женщины. А ведь Рени к этому непричастна. Совершенно! – По сути… серьга бесполезна. Вряд ли даже в Скотланд-Ярде, кто-то, когда подавал или подаст заявление о пропаже этой женщины, будет делать акцент на украшение. – Она поджала губы и опустила взгляд вниз. А ещё ей было жутко неприятно, что она не может, будто играючи, взять и ответить на поставленный вопрос. Детская обида. Рени! Тебе семнадцать лет, почти восемнадцать! Ты взрослая девушка, которой давно пора выйти замуж и быть хозяйкой дома при состоятельном муже, а всё так же продолжаешь вести себя как малое дитя! Но обидно. Обидно потому, что почти всегда, именно так мог сделать Адриан. Задаёшь вопрос, а у него уже есть ответ или решение. А у неё нет. – Мириам… отдайте её мне… пожалуйста. – Она протянула к демонице руку, поддавшись мимолётному порыву, ведь по сути, серёжка ей совершенно не нужна. Она правда бесполезна. Выкинуть! Выкинуть и забыть. Вот только… Она смотрит в глаза демоницы и улыбается, потому что поступить так не может.
Слова мистера Фаррелла, относительно запахов, честно говоря подкинули ещё одну монетку в копилку предположения, что перед ней ещё один демон. По крайней мере, вроде бы у них было чуткое обоняние… Или же виконтесса снова что-то путала.
- Ясно. – Отозвалась Рени на небольшую поясняющую лекцию Адриана, на заданные ей вопросы. Что она там думала о готовых ответах? Вот вам и пожалуйста! – Хорошо. В свойственной истинной леди манере, постараюсь визжать не слишком громко, чтобы не только лишний раз не злить искомое создание, но и вас не глушить. – Пошутила она, а про себя снова подумала, что нужно быть готовой... к чему-то. К чему-то чего она не видела, не представляла, и скорее всего увидеть могла только в кошмаре при высокой температуре. Это особенно если вспомнить примеры, которые привёл Адриан.
Потом правда Рени покраснела, услышав предложение Мириам, и посмотрела на демоницу снова смущённо покраснев. Глупая мысль, чуть не сорвавшаяся с языка “А вам не будет холодно?”, была задавлена в зародыше. Кому она решила задать этот вопрос? Демонице? Демонице, которая, скорее всего, как и её брат, совершенно не испытывает неудобств в этом плане относительно погоды в мире людей?
- Я… буду очень признательна, Мириам… И обещаю, что ваш шарф, не постигнет участь моей шали. Я поступила глупо, хотя на тот момент, мне показалось это, вполне правильным решением.
Смущённо проговорила она и чуть насупилась. Болеть она и сама не очень любила, но и то что её демон будет “опечален” в случае, если она простудится, тоже осознавала. Точнее, он снова будет зудеть о том, что она себя не бережёт и добавляет ему работы, хотя всего этого можно было избежать! Правда конечно ворчит Адриан, иногда чисто для проформы. Компания же Мириам, которая хоть и взяла её под руку, но руководила траекторией их движения, была воспринята виконтессой вполне положительно. Сама бы она, наверное, навернулась ещё метра два назад…
Рассуждения Артмаэля и мисс Найтмар, явно не прибавили ей положительных мыслей в голову. Хотя, говорили они примерно об одном и том же, и дополняли немного ответ Адриана. По крайней мере, она могла точно сказать, что слона, то есть дыру в стене, если таковую увидит, она ни с чем не спутает и легко узнает. Рени чуть поджала губы и шумно вздохнула. Почему-то ей казалось, что они все испытывают её на прочность, сделав ставку на то – убежит она или нет?
Вопрос Мириам, точно совпадающий с недавней мыслью самой девушки, заставил её бровь чуть приподняться. У неё создалось такое впечатление, что демоница, решила просто озвучить то, что она не решилась уточнить. Просто, странно что демон, задумался о законности проникновения.
Адриан тем временем как раз со свойственной аккуратностью, разобрался с замком, как именно она не заметила, отвлеклась, проводив Ритт взглядом, но демонесса явно не увидела того, ради чего от них отошла. Значит Там видимых повреждений на здании нет. Зато Дюваль услышала, как этот самый замок упал, доказывая, что нет, мир не перевернулся. Демонов такая мелочь как закрытая частная собственность, явно не остановит. С одной стороны вроде бы радостно, с другой, нужно бы и на этот счёт обеспокоиться, но лимит уже почти исчерпан.
- В случае, если Это создание вылезет как только окончательно стемнеет, а я хочу уточнить, что уже плохо вижу что-где… то либо оно найдёт несчастную одинокую жертву неподалёку, либо рискнёт двинуться к нам… Ох… кажется, я только что понадеялась, что у этого создания интеллект всё таки больше чем у пробки, даже несмотря на все ваши слова.
Внутри склада было Темно. Именно так, с большой буквы. Рени, когда они вошли, увидела только какие-то ящики и полки, ну или это называется стеллажами? Не суть! И то только благодаря освещению из распахнутой двери. Ещё здесь было сыро, по ощущениям, и пахло чем-то не свежим. Виконтесса чуть поморщилась на этот запах.
- Даже не хочу знать, сколько времени этот склад не навещал его законный хозяин и когда последний раз, здесь делали уборку.
Шёпотом произнесла она, перейдя на него машинально. Впрочем, девушка была уверена, что расслышали её все.
- Ладно… поскольку, я тут вроде бы, единственная кто “чутко” реагирует на изменения в “комфортности бытия”… Сквозняка я пока не ощущаю. Впрочем, вы, наверное, лучше можете сказать, есть здесь дыра или нет, потом что видите явно дальше пары метров.
Она чуть обернулась, посмотрев на дверь. Как-то стало даже жалко, что у неё нет с собой лампы, чтобы хоть как-то улучшить положение дел. Хотя может быть, здесь есть настенные лампы… или какой-нибудь ещё источник освещения? Честно говоря, Рени не представляла, как решается проблема, если на склад товары загружаются ночью. Её это не интересовало до этого момента никогда.
- Пока не столкнёшься, не задумаешься… - Пробормотала она себе под нос.

Отредактировано Reni Duval (2017-03-26 04:59:17)

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Основной сюжет » SQ.1.2. "Дикая охота"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно