Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB. Немного о летних днях и прогулках


FB. Немного о летних днях и прогулках

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название эпизода:
Дата: 24.07.1887
Место действия: окрестности поместья Дюваль
Главные герои: Audrian Braidewood, Reni Duval
Мизансцена:
Иногда работа затягивает настолько, что просто необходимо принимать меры по этому поводу хотя бы изредка. Леди Дюваль действительно любит свою работу, однако, в летние дни необходимо заниматься не только ею, иначе стремление сделать как можно больше пагубно скажется на и без того хрупком здоровье. Легкие прогулки никогда еще не вредили никому.

Отредактировано Audrian Braidewood (2017-01-09 17:55:47)

+1

2

Погода стояла теплая, по летнему солнечная. Адриана, конечно же, это нисколько не касалось бы. если бы не одно "но". Его госпожа вот уже который день корпела над чертежами и эскизами, которые ей прислали, поправляла, писала рекомендательные письма, пояснения и занималась всяческой документацией, вместо того, чтобы дать себе хоть несколько часов передышки. В чем причина такого приступа трудового азарта, он не понимал. Ясно было одно... Нужно было как-то срочнейшим образом оторвать ее от этого. Способ придумался легко и просто. Нужно было только сделать пару распоряжений, договориться с конюхом и раздать указания прислуге.
В рабочий кабинет хозяйки дворецкий вошел с чашкой чая и негромко поинтересовался:
- Леди Дюваль, не желаете ли не на долго прерваться? - наполнив чашку из изящного английского фарфора, демон улыбнулся. Ожнако, не получив ответа, мужчина смерил тяжелым взглядом увлеченно что-то чиркающую на бумаге девушку, ссутулившуюся за своим рабочим столом. Что ж... Если она не слышит его, придется сделать так, чтобы услышала. Адриан отставил в сторону чашку с заварником и, неторопливо стянув с рук перчатки, перехватил у леди карандаш, не позволяя ей продолжить бессмысленные поправки совершеннейшей безвкусицы.
- Леди Дюваль, вы слишком много работаете... Сейчас вы поднимаетесь и идете со мной... И лучше бы вам поторопиться... - отложив карандаш и лист бумаги в ящик ее стола сообщил Генерал, - Все, что вам потребуется - полное отсутствие мыслей о работе, это ясно, моя Леди? - заглянув ей в глаза поинтересовался Адриан, а за тем распрямился и, натянув перчатку на руку, самодовольно улыбнулся. уже предвкушая реакцию Рени на его планы...
Дорога к конюшне не заняла много времени, тем более, что рядом с искомым заведением стоял конюх, держа в поводу белую лошадь, которую леди приобрела, но так ни разу и не воспользовалась ею... Это было довольно странным явлением, как и несколько необычным способом потратить деньги впустую, приобретая породистую лошадь, чтобы никогда на ней не ездить... Пожалуй, именно потому Адриан решил устроить девушке хотя бы небольшую, но прогулку. О, он прекрасно знал, что, предположительно, по состоянию здоровья, леди Дюваль нельзя таких нагрузок... Однако, она же не одна отправляется, а с доверенным лицом. А значит - все в полном порядке. Взнузданная белая кобылка опасливо покосилась на людей, принимая у конюха лакомство и прядая ушами, но вела себя довольно спокойно.
- Вы уверены, что берете Жозефину? - немного обеспокоенно спросил Теренс, не высокий смуглый слуга, которому и было поручено заботиться о лошади, - Я имею в виду, что у леди... нет опыта верховой езды... Это может быть немного... нелегко, - пробормотал он, протягивая Брэйдвуду поводья. Тот лишь улыбнулся в ответ, пресекая дальнейшие возражения, легким движением буквально взлетел в седло и протянул леди Дюваль руку.
- Нет нужды беспокоиться... С леди отправляюсь я, а значит, все будет должным образом, - спокойно отозвался он, помогая даме взобраться в седло и попутно отмечая, что его просьбу Теренс все же исполнив, собрав и пристегнув к седлу кобылы кое-какие незначительные мелочи для того, чтобы можно было не возвращаться домой очень быстро, а попросту строить пикник под открытым небом.

+1

3

Как-то раз, леди Дюваль, обмолвилась при “юных дарованиях”, что, если у тех будут вопросы, или они вдруг захотят услышать её мнение, по поводу своих работ, они могут их присылать… А самые наиболее удачливые, в последствии будут воплощены в жизнь и станут для будущих ювелиров той самой “базой”, с которой начнётся их путь в этом направление. Ну а коль один раз открыла рот не подумав, то теперь извольте леди, держать своё слово. А коль уж хотите отдохнуть потом, то заняться внезапной работой, необходимо как можно быстрее, дабы она потом не давила на совесть. И благо, эскизов там было не так много, вот только проблема в том, что каждый нужно исправить, указать на ошибки и расписать как сделать лучше! А при учёте того, что некоторые украшения, рисовались для мужчин, то нужно было периодически себя одёргивать, дабы не начинать добавлять эти изделия чрезмерно вычурные элементы. А некоторые работы вообще проще было отложить в сторону и нарисовать с нуля. Нет! Категорически нет! Если с подобным, они хотели выпускаться и покидать место “подмастерья”, то пусть пойдут и повесятся на ближайшем дереве! Хотя… Рени подняла один лис вверх, разглядывая работу, ещё одного “ученика” и довольно хмыкнула, делая на свободном месте, только пару комментариев, а потом откладывая эскиз в самую маленькую стопочку на своём столе. Ладно, не у всех всё так плохо!
Одно, но - за своей работой, Рени страшно забывалась. Служанки, поскольку время сейчас было достаточно тёплое, одевали рано поднимавшуюся девушку в лёгкие, чересчур лёгкие платья, закалывали хозяйке волосы, одной только заколкой, что бы те просто не лезли в глаза… а потом только и делали, что приносили в нужный момент еду, к которой Рени почти не притрагивалась… ну и помогали, поздно вечером, переодеться в ночную рубашку… а Спать... Рени отрубалась сама, так, как будто не спала сутками. И говорить с ней, когда она увлечённо погрузилась в работу – бесполезно. От слова совсем.
Потому, когда её руки коснулись горячие пальцы, Рени вздрогнула, замирая и поднимая на… Адриана удивлённые глаза. Она даже не заметила, что её демон пришёл... и... принёс ей чай. А мужчина тем временем легко вытащил у неё из рук и лис с эскизом, и карандаш, и что-то вещал, пока его хозяйка хлопала серыми глазками, и пыталась вернуться в реальность. Окончательно Рени включилась на его последних словах “Это ясно, моя Леди?”, и Дюваль на автомате кивнула, поняв, что прослушала всю остальную фразу и просто наблюдала за тем, как двигаются губы Адриана, пока тот произносит слова. Когда эти самые губы, растянулись в самодовольной улыбке, Рени зарделась и быстро перевела взгляд на рабочий стол... и только в этот момент сообразила, что Адриан ловко лишил её объекта работы, ибо взгляд упёрся на тёмное дерево рабочего стола. Кажется, она совсем выпала из реальности. Тонкие пальчики, сейчас не скрытые перчатками, потёрли глаза… Рени резко отодвинула от лица руки, опомнившись окончательно и посмотрела на перепачканные карандашом пальцы. Всё, финита ля комедия! Теперь мало того взгляд плохо фокусируется, так ещё и лицо измазала!
Впрочем… Адриан помог своей хозяйке стереть разводы с лица, а потом поманил девушку за собой. И та пошла, совершенно не зная, а что собственно демон ей говорил, и с чем она с ним согласилась!
На улице, куда её вывел Брэйдвуд, их уже ждали… Теренс держал за узду Жозефину – белоснежную чистокровную английскую кобылку, которую Рени приобрела в первый год контракта. Девушка широко улыбнулась, подходя к её морде и касаясь её руками, поглаживая по носу и в пол уха слушая разговор демона со слугой. Верховой езды? Они что… кататься? Но ведь она одета совершенно не так как надо! Да и… Рени действительно не умела ездить верхом! И лошадь покупалась не для этого! Ну то есть, конечно для верховой езды… но не для неё. Жозефина, была своеобразной данью памяти брату виконтессы. Как-то раз, маленькая девочка, когда Уильям читал ей, сказала, что он очень похож на принца из сказки… только ему для полного сходства не хватало белого скакуна. Брат тогда долго смеялся и специально для неё на следующий день, нарядился в свой самый шикарный костюм, спросив – “Ты всё ещё считаешь, что мне для сходства нужен конь?” Тогда малышка, увидев брата, восхитилась… но мысль осталась, как и образ… Вернуло её в реальность движение с боку и…
Рени уставилась на Адриана, который легко вскочил в седло и теперь совсем смотрел на неё сверху вниз. Пожалуй… теперь у неё есть другой принц. Не белый, как брат… а чёрный, как сама ночь… и тут нужна, совсем другая лошадка. Но тем не менее Рени шагнула вперёд, отрываясь от морды Жозефины, и протянула руку демону, дабы он мог помочь ей взобраться к нему, наверх.
- Адриан… я действительно ни разу не ездила верхом. Родители считали, что я была слишком мала для этого… и… А потом, ну…
Она замялась, совершенно не представляя, что ей делать и за что хвататься, потому уцепилась в первую очередь за одежду мужчины. Ощущение того, как большое животное переступает с ноги на ногу под тобой... было довольно странным.
- Куда… мы хоть едем?
Она подняла голову и заглянула демону в глаза. Наверное об этом стоило спросить до того, как он её усадил перед собой…

+1

4

Было довольно мило наблюдать замешательство на удивленном лице леди Дюваль. Кажется, юная госпожа совершенно не ожидала от него подобного.
- Адриан… я действительно ни разу не ездила верхом. Родители считали, что я была слишком мала для этого… и… А потом, ну… - неуверенно начала оправдываться девушка, явно надеясь, что он еще передумает. Но мужчина уверенно взял ее за протянутую руку, помогая взобраться в седло и слегка придержал за талию. Судя по неловким движениям виконтессы и по тому, как она судорожно вцепилась в его фрак, девушка действительно ни разу не сидела в седле. Дворецкий качнул головой, осторожно перехватил ее ручку, опуская ее ладошку ниже на луку седла.
- Куда… мы хоть едем? - поинтересовалась девушка, поднимая на него взгляд и заставляя мужчину снова улыбнуться.
- Вы можете держаться, конечно и за меня, леди Дюваль, - негромко произнес демон, пуская лошадь спокойным шагом вперед и заглядывая хозяйке в глаза, - Всего лишь небольшая прогулка по окрестностям, моя леди, - сообщил Брэйдвуд, едва Теренс оказался достаточно далеко позади, чтобы не слышать, что слуга не слишком почтительно и слишком не формально обращается к виконтессе, - Вам крайне полезен свежий воздух. Вы заперли себя в четырех стенах и корпеете над всеми этими рисунками, а между тем, забываете и нормально поесть и поспать, а так же портите свое зрение, - с укором сообщил дворецкий, все так же слегка придерживая девушку за пояс. Не то что бы скорость, с которой вышагивала Жозефина, этого требовала, но, во всяком случае, так он точно был уверен, что не имеющая практики верховой езды девушка не потеряет равновесие и не упадет, - Обещаю, что как-нибудь я научу вас седлать лошадь и ездить... Но, к вашему счастью и радости, поскольку вы не будете появляться верхом в высшем обществе, седло для вас мы сделаем не дамское... Потому как, если вдруг случится что - вы просто не сможете избежать травм и ненужного стресса... - мягко произнес Адриан, чуть прикрывая глаза. видел он эти чудовищные конструкции, которые призваны были только для того, чтобы убить, или покалечить всадницу. Для леди Дюваль такое явно не подходило.
Рощица у озера встретила шелестом зеленой листвы и теми звуками, что положены были природе в отсутствии человеческих существ. Редкие трели птичьих голосов и плеск воды, едва доносимый ветром. Пожалуй, иногда Адриан ловил себя на мысли о том, что отсутствие людей вокруг ему нравится гораздо больше, нежели их большое скопление. Это утомляло и... надо сказать, откровенно вызывало отвращение в большинстве случаев. Не каждый человек мог похвастаться тем, что заслужил его внимание... В конце концов, Генерал весьма разборчив в выборе круга общения. И с этим уже ничего не поделаешь.
Тропинок в роще почти не было - в конце концов, это не то место, где появляется много людей, желающих прогуляться или отдохнуть. Поместье Дюваль, к счастью, находится в пригородной части Лондона, а это дает возможность отдыха.
- И так, поведайте мне, чем же вы занимались столь рьяно, что не могли найти время даже на то, чтобы спуститься к обеду? - Адриан с усмешкой взглянул на свою хозяйку, - Неужели это было настолько увлекательно?- мужчина всмотрелся в виднеющееся через просвет между кустарниками озеро. Жозефина, словно назло, в этот момент уперлась носом в можжевеловый куст и с наслаждением захрустела зеленью, не реагируя вообще практически ни на что.

+1

5

-- Вот и буду! – Произнесла она мгновенно покраснев. В этот момент Адриан кажется легко пнул лошадь в бока, и та двинулась вперёд. Всё-таки да… странное ощущение. При движении лошадь слегка покачивалась из стороны в сторону, и даже при наличии седла, девушка как будто чувствовала, как при этом работают мышцы животного. – А? – Вернулась она обратно в реальность, перестав смотреть на гриву и снова повернувшись к Адриану. – Ну… Признаться, я подумывала о том, чтобы прогуляться, но не в ближайшее время. Мне хотелось сначала закончить и… Возможно я увлеклась. – Она вздохнула, и чуть надула губы, тем самым, показывая своё лёгкое негодование. Всё-таки, Рени старалась быть хорошей хозяйкой, вести дела правильно и уделять всему равное количество времени. И это действительно отнимало время на свои нужды… Но… Это вроде бы не повод, чтобы её ругать? – Ты даже не представляешь, как я рада, что мне не нужно скакать на Жозефине перед другими! Я наверняка бы опозорилась. Всё-таки есть преимущества в такой положение как у меня. Но… Стоп… то есть ты научишь меня ездить по-мужски? Вот так, как ты сейчас? Хм… в моих платьях, так сидеть явно будет не удобно, и не прилично… и если вдруг кто увидит… Мне получается, нужен будет брючный костюм?
Она снова заглянула демону в глаза, а потом перевела взгляд на природу вокруг них, рассматривая цвета и выискивая что-нибудь эдакое. Она примолкла, наслаждаясь пением птиц, журчанием, раздающимся где-то вдалеке и глухим цокающим, ритмичным звуком шагов лошади. Конечно, она была благодарна Адриану, что он вытащил её из комнаты. Рада, что это случилось именно сейчас, когда природа бодрствует и переливается в солнечных лучах. Когда она была маленькой, её в рощу водил брат. Как-то раз он привёл её к воде, но точной дороги туда, она сама не помнила… С момента как они… Больше Рени в Роще не была, боясь заходить туда одна. Да и кошмар, который ей довольно часто снился… Тот в котором, её вешали на одном из деревьев, прямо в этой роще… Нет. Это уже пройденный этап! И вспоминать эту глупость не стоит! А вот писать новые воспоминания, приятные, самое время!
- Ну… - отозвалась она, когда Адриан потревожил тишину между ними. – Я занималась присланными мне эскизами. Старалась сделать максимально не предвзятую и полную оценку тому, что видела. Где-то хвалила, где-то писала, что стоит исправить или добавить… Что-то конечно разносила в пух и прах, но там совсем безвкусный ужас! Ну и конечно подбирала нужные словесные обороты, для всего этого. Кажется, что вроде бы не трудно, а на самом деле, это совсем не так! Наверняка, половина из тех, кому я сделала больше замечаний чем похвалы, будут костерить меня по чём свет стоит! Но пусть уж лучше так, чем они будут и дальше топтаться на одном и том же месте!
Она перевела дух и поняла, что они стоят… Но судя по выражению лица Адриана, не из-за того, что это захотел он. Так-так, теперь что, у них решает, как будет идти прогулка Жозефина? И стоило ей только подумать об этом, как произошло что-то, чего Рени не совсем поняла. Белая кобыла истерически заржала, и ломанулась как-то резко вперёд, забыв о том, что только что стояла перед кустами, сорвавшись на галоп. Рени вскрикнула и вцепилась в Адриана, стараясь не слететь… вот только не сильно это у неё вышло, когда Жози резко остановилась перед водой. Как вкопанная… а Рени вперёд полетела как ласточка…
- А!
Выдала виконтесса, прежде чем оказалась в воде и пошла собственно на дно. Все попытки как-то двигать конечностями, дабы всплыть, не сильно ей помогли.

Отредактировано Reni Duval (2017-03-29 22:13:28)

+1

6

Демон качал головой, слушая оправдания своей хозяйки. Это было странно. Рени действительно оправдывалась.
- Да, в платье это будет крайне затруднительно, - с усмешкой прокомментировал он ее высказывание, - Но костюм для верховой езды позволяет ношение укороченных брюк, если я ничего не путаю... Да, вас будут считать чудачкой, если увидят... Но у вас и нет необходимости производить впечатление на противоположный пол - вы ведь не ищете себе жениха, а значит, репутации вашей это ни коим образом не повредит... - демон рассеяно потеребил карамельную прядку волос, отливающую медовым золотом в отблесках солнца, - И постарайтесь больше не увлекаться столь сильно вашими чертежами. Иначе Мария скажет, что я совсем о вас не забочусь и позволяю вам перенапрягать себя. Это не самое лучшее, что вы можете сделать со своим здоровьем... - Адриан с удовольствием отметил, что прогулка его хозяйке пока что приходится по душе и она довольно расслаблено чувствует себя в седле, пусть и не без поддержки...
Впрочем, у лошади, похоже, были свои планы. Она совершенно не торопилась послушаться натянувшуюся уздечку, только лишь нервно дернула ухом. Адриан уже совсем было собрался поддать каблуками в бока норовистой кобылы, когда та внезапно дернулась и понесла... Пожалуй, если бы он был в седле один и с ним не было испугавшейся леди Дюваль, он еще мог бы удержаться. Повод выскользнул из рук и поймать его он не успел. Мужчина едва сумел перехватить девушку за талию, притягивая ближе к себе, когда лошадь резко затормозила над обрывающимся резко вниз берегом озера, вскинулась, сбрасывая обоих седоков, сама едва не рухнула в воду, но, с пронзительным истеричным ржанием отпрянула от обрывающегося края берега.
Выбор для Адриана был очевиден. Леди Дюваль, насколько он знал, не обременяла себя тем, чтобы научиться плавать. Сам же демон плавать умел... Хоть и не лучшим образом. Просто не любил по своим особым причинам воду. Не каждому нравится лезть во враждебную для него среду. Все, что он смог сделать, вылететь из седла вместе с хозяйкой. Пожалуй, худшего варианта он и представить себе не мог. Оказаться в воде, в которой и без того чувствовал себя не лучшим образом, да еще с необходимостью вылавливать из озера госпожу, которая и вовсе решила утонуть...
Разумеется, длинные юбки платья не способствовали легкости процесса извлечения леди Дюваль из под воды, но Адриан, кажется, благодаря невероятной удаче и тому, что он попросту заставил себя позабыть о том, какой эффект на него производит вода, справился.
- Дышите, Рени, дышите, - отплевываясь от холодной озерной воды, демон выволок девушку на берег и, отбросив назад мокрые волосы, налипшие на лицо и помогая виконтессе удержаться на ногах. В конце концов, треклятая кобыла, так и оставшаяся на берегу на том же месте, преспокойно жевала какой-то очередной куст, - Пожалуй, стоит задуматься над рецептами приготовления конины... - мрачно сообщил дворецкий. Очевидно было то, что в мокром платье его леди может заболеть. Он мог бы, наверное. попытаться высушить одежду, нагрев воздух... Но сейчас, после такого количества воды, ему необходимо было прийти в себя. Конечно, в человеческой оболочке Адриан менее уязвим к ней... Однако, это, по всей видимости, что-то вроде рефлекса. Чем больше воды - тем ему хуже и тем слабее он себя чувствует. Вода убивает пламя.
Потому, пожалуй, спустя пол часа, он преспокойно разводил костер. Надо сказать, получилось это не сразу, но костер вспыхнул все ж таки с очередного усилия воли и щелчка пальцами... Жозефину он оставил неподалеку, привязав к ближайшему дереву несносное животное, превратившееся резко в меланхоличную послушную кобылку и старался не ворчать о том, что именно он бы сделал с этой тварью, если б на то была его воля. Брэйдвуд даже сумел приспособить под подобие сидения поваленное старое дерево, припрятавшееся в прибрежных кустарниках. Место оказалось не просматриваемым с берега, а значит, здесь можно было безбоязненно просушить одежду и после этого двинуться обратно, не опасаясь того, что всевидящая Мария поймет, что что-то пошло не так... По ее мнению.
- Я бы очень не рекомендовал вам, леди, сидеть в мокром платье. В корзине у этого... несносного животного... - дворецкий поморщился, оборачиваясь к леди, - В корзине у седла Жозефины было покрывало. Вы можете снять платье и укутаться в него, пока ваша одежда не просушится... Иначе замерзнете и заболеете, - наставительно произнес демон, отворачиваясь от леди, дабы не мешать ей. Люди такие странны. Некоторых вещей, более личных, они стесняются менее, чем своей наготы. И это иногда забавляет. Впрочем, даже если Рени снимет платье, под ним будет еще , минимум, одна сорочка, доходящая до лодыжек. Так что... по человеческим меркам она будет конечно слишком раздета, а по демоническим - чересчур одета. Иногда такое несоответствие морали просто смешило, но дворецкий обошелся без колких ехидных замечаний на этот счет.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB. Немного о летних днях и прогулках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно