Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB (S)aint


FB (S)aint

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода: (S)aint
Дата: 28.02.1888
Место действия: Все тот же Лондон
Главные герои: Lum Demmler,  Audrian Braidewood, Reni Duval
Мизансцена:
В попытках успеть все иногда не замечаешь, как натыкаешься на что-то незапланированное. Разумеется, Адриан не планировал задерживаться у модистки леди Дюваль, всего-то и нужно было, что забрать пошитое платье для хозяйки... Впрочем, как и мистер Деммлер не планировал столкнуться в довольно густо населенном районе на нечто, весьма отличающееся от обычного среднестатестического англичанина.

Отредактировано Audrian Braidewood (2017-01-10 03:16:31)

+1

2

Люм мило улыбался, ведь с женщинами лучше не спорить, когда у них в руках портняжные ножницы. Люм устало вздыхал, когда выходил из очередной лавки. Люм готов был выбросить все коробки, которые нес, только бы избавиться от их веса от которого уже порядком устал. Люму хотелось домой, но нужно было забрать наряды для Сары, половина которых, к слову, оплачивалась не им.
Идея купить обновки для образа мисс Хокинг уже давно крутилась в его голове, ведь большая часть платьев была уже не в моде, а кое-что было стыдно надеть. Потому парень с большим энтузиазмом выбирал новые вещи и заказывал чертовы платья. Если бы он вовремя вспомнил, что ему придется самому ходить по мастерским и лавкам и забирать исполненное, то оставил бы свои мечты мечтами.
А сподвигло его на это решение единственное и весьма приятное событие: один из клиентов подарил ясновидящей невероятной красоты колье, но ни одно платье к нему не шло. Нужно было что-то манящее и веющее загадкой и мистикой, но такого в его гардеробе не было. Потому парень, загоревшейся идеей, решил заказать то, что будет смотреться идеально. А за одно решился воплотить в реальность и грезы о смене всего гардероба.
И вот во что все это вылилось! Он бегает полдня за платьями и юбками по всему Лондону, а ведь мог отдохнуть от уже изрядно надоевших за последнее время людей и просто выспаться или почитать. Но нет, Люм не очень бодрым шагом идет к очередной лавке, где ждет очередное платье.
И он бы слукавил, если бы сказал, что не смотря ни на что не рад обновкам.
Нахамив неповоротливому типу, чуть не сбившему его посреди дороги, Деммлер поудобнее взял в руках покупки и направлялся вверх по улице, благодаря всех богов каких вспомнил за отличную погоду.
Пусть купол небес и затянули низкие серые облака, но было абсолютное безветрие и с высоты на Лондон медленно падал снег. Пушистые, белые хлопья запорошили городские улицы, скрывая из виду дома вдалеке, будто прикрывая их полупрозрачной занавесью. Проходящие мимо люди тщетно стряхивали его с себя, уже через полминуты на полях шляп и зонтиках были настоящие сугробы, а плечи покрывались вышитыми снежинками узорами.
То тут, то там были мальчики-метельщики, расчищающие дорогу прохожим, периодически клянчащие деньги за «занятие полезным делом». Люм только ухмылялся, вспоминая как невинными голубыми глазками расщедривал дать бедняжке пенни.
Деммлер остановился на полпути и, перехватив коробки одной рукой, другой он поправил воротник рубашки и стряхнул с несобранных волос снег. Сегодня Люм оделся очень легко, не особо заботясь о возможности заболеть. На улице было тепло и от постоянного движения становилось жарко.
Весь день ему приходилось объяснять почему мисс Хокинг не смогла прийти на примерку, стараться не разозлить барышень-модисток и просто забрать свой заказ без угрозы для жизни. Уж слишком он опасался женщин с колющими предметам в руках.
Впрочем, не так пугали его ножницы как желание некоторых из дам познакомиться. Такого упорства он никогда не видел. Пусть и не говоря прямо, но намеками и жестами они могли заставить его смутиться и рдеть, цветом лица приближаясь к спелой землянике.
«Так, это кажется последний на сегодня,» — парень остановился напротив очередного пункта в списке нужных адресов и вздохнул. Нужно было идти, ведь там его ждало то самое заветное платье, которое должно идеально смотреться с колье.
Стряхнув снег с головы и пальто, Люм зашел внутрь, услышав как звякнул колокольчик.

Отредактировано Lum Demmler (2017-01-16 01:41:57)

+1

3

Адриану не слишком нравились походы к модисткам леди Дюваль. Просто потому, что это заканчивалось утомителными внушениями дамам о том, что состояние здоровья виконтессы не позволяет носить тугие корсеты, высокие каблуки и все, что они так жаждут лицереть на его юной госпоже.
Подавив тяжелый недовольный вздох, мужчина взглянул на пестреющие вывески с множеством названий, которые в большинстве своем вызывали только скрежет и ноющее странное ощущение где-то в затылке. Кажется, что-то вроде скуки напополам с досадой? Адриан не особо углублялся в то, чтобы разобраться в этом ощущении. Всего лишь шел следом за своей хозяйкой, которой в одной мастерской понадобилось забрать шляпку, в другой пару "тех самых туфель, что так пойдут к тому самому платью"... В целом, до портнихи Адриан и его хозяйка добрались хорошо если через час, при том дворецкий уже нес с собой несколько коробок, содержащих крайне нужные и ценные вещи своей госпожи. Никакого особого напряжения мужчина по этому поводу не испытывал. Всего лишь не слишком хотелось тратить еще часть дня на бессмысленные возмущения, которые, как он знал, еще впереди. Иногда ему казалось, что упрямее женщины с ниткой и иглой в руках может быть только женщина со сковородой... Впрочем, лучше не проверять и не сравнивать - что-то подсказывало, что он не хочет видеть таких соревнований.
Как и положено, дойдя до нужной лавки, Брэйдвуд приоткрыл перед леди дверь, пропуская ее вперед.
- Осторожнее, леди Дюваль, ступеньки могут быть скользкими после заснеженной улицы, - заметил демон, переложив приобретения леди так, чтобы иметь возможность придержать ее саму от возможного падения, - Надеюсь, ваша модистка помнит, что мы с ней обсуждали насчет корсетов... Если что - зовите на помощь, - не без легкого ехидства заявил дворецкий и тут же натянул на лицо выражение учтивой покорности, какое и положено иметь слуге. сопровождающему свою хозяйку. Впрочем, была еще одна причина, по которой Адриан не слишком любит ходить в подобные места.  Звякнул дверной колокольчик, оповещая мисс Дженкинс о том, что у нее посетители... Портниха с довольным видом выпорхнула из своего кабинетика, стрельнув взглядом в темноволосого сопровождающего виконтессы, кокетливо улыбнулась, и сообщила:
- Ах, леди Дюваль, мы как раз ждали вас, вы вовремя! Идемте же скорее! Ваше платье почти готово! - вместе с парой своих помощниц она почти утащила девушку за собой, на последок послав дворецкому еще один такой же до нельзя прямолинейный взгляд. и всякий раз приходилось делать вид, что он из не замечает. Во всяком случае, сейчас было чем прикрыться - Адриан усиленно укладывал на диванчик, что стоял чуть по дальше от входа, рядом с небольшой стойкой готовых изделий, покупки своей хозяйки. В ближайшее время ему вряд ли будет чем занять себя, а по сему он вполне резонно решил осмотреться. Ничего особенного в ателье мисс Дженкинс не изменилось. Разве только, как это принято, сменился ассортимент товаров, заполнявших ее скромную лавку готовых изделий. Скромную не от того, что их было не много, а скорее от того, что их довольно быстро разбирали. Вот и сейчас, глядя на то, как одна из помощниц портнихи вынесла и принялась крепить на болванку для шляп причудливый убор из перьев,  он с некоторой задумчивостью отметил, что это могло бы ей пригодиться к очередному наряду. Правда, поспешно же выбросил эту мысль...
- Что это? - проведя затянутым в перчатку пальцем по цветному перу. Кажется, все же павлинье. Но, ради приличия, поинтересоваться стоило. Девушка мгновенно встрепенулась, поправила кудрявые светлые локоны, улыбнулась, очаровательно продемонстрировав ямочки на веснушчатых щеках:
- Павлинье перо. Очень красивая вещь... - демон некоторое время рассматривал незамысловатую вещицу, украшенную парой жемчужных бусин и несколькими серебряными зажимами, а за тем кивнул.
- Полагаю, леди Дюваль просто необходима такая вещица, раз уж вы находите ее столь красивой, как считаете? - ответить девушка не успела,  дверь ателье распахнулась и вновь звякнул колокольчик, впуская внутрь еще кого-то. Искоса окинув взглядом вошедшего в лавку молодого человека демон вернулся к украшению, которое уже торопливо упаковывали ловкие девичьи руки.
Управившись со своей задачей, девушка заторопилась к вошедшему в ателье юноше в слегка присыпанном снегом пальто.
- Мисс Дженкинс сейчас занята, - торопливо затараторила девушка помощница, неловко убирая светлые непослушные кудри и встречая нового гостя, - Может быть, вы подождете немного? - она с улыбкой указала ему по направлении к тому самому диванчику, где расположились цветные коробки с приобретениями виконтессы.

+1

4

- Миссис Дженкинс… я же уже не в первый раз вам повторяю, кажется всё вполне чётко и ясно… Я не могу носить эти платья, как бы вам не хотелось! – Рени, обычно говорившая довольно тихо на людях, поддерживая образ болезненной девушки, чуть повысила голос, добавляя в него некоторые нотки надрывности. Она смотрела на женщину чуть обиженно и поджав губы… потому что та, в очередной раз, решила не делать то, что её попросили. Да! Такой крой платья, какой заказала Рени не в моде! Но Адриан, один раз продемонстрировал ей, как неудобен корсет, и после этого, носить их не было никакого желания! Во-первых, потому что он затянул его по самое не могу, так что она даже нормально вздохнуть не могла. Во-вторых, потому что после этого заставил бегать, в качестве проверки на выносливость. Стоит ли упоминать что после этого, он же её и ловил на лестнице, когда в глазах потемнело, а дыхание перехватило окончательно. Нет, корсеты, конечно делают фигуру изящнее… но если выбирать между модой и нормальной жизнью, она делала вполне логичный выбор! Да и перед кем ей красоваться? Вся аристократия знает о её состояние! Предложений руки и сердца, благо, тоже не поступало! Да флирт, иногда присутствовал… да и интерес, мелькал в глазах, но этим к счастью всё и ограничивалось! – У меня и так проблемы с дыханием. Я задыхаюсь от волнения, а вы заставляете его меня испытывать. Разве я так много прошу? Всего лишь, «не вешать мне на шею удавку»!
Рени устало прикрыла глаза, делая шажок в сторону от показанного ей платья с корсажем. Опять Адриану придётся из-за неё ругаться… Её это утомляет так же, как и его. Но по-другому ни как! Рени и так обновляет гардероб реже, чем нужно… И своевольничает в выборе наряда, хоть и в допустимых пределах.
- И да, я понимаю, что вам придётся перешивать всё платье! – Не дала Рени сказать портнихи и пары слов. – Но, повторю ещё раз, я не могу это носить! Адриан! – Позвала она демона, показывая носик из-за ширмы и смотря на демона умоляющим взглядом. – Они хотят меня убить! Корсаж, Адриан! Корсаж! И туфли… такие красивые! Ах, такие красивые. Но на таком большом каблуке… Видимо, что бы я ноги переломала!
Она горько и сдавленно вздохнула, и снова нырнула за ширму, чтобы даже своей головой не смущать других посетителей.
- Всё, одевайте меня обратно! – И ещё один горький вздох.
Хотя если уж говорить откровенно, платье было шикарным. Менять в нём ни чего не хотелось, а ткань…. Ммм! Просто превосходная. Она простила бы даже этот корсаж… Но покупать такое платье и знать, что потом ей снова устроят такое же испытание на выживание… Нет уж. Она чуть передёрнула плечами, чувствуя прохладный воздух.
- Хотя постойте… миссис Дженкинс… - она остановила девушек, которые уже взяли её вещи и портниху с платьем. – Всё же оденьте на меня свой наряд… Я конечно не куплю его в таком виде… но просто обязана продемонстрировать ваш труд, хотя бы Адриану. Всё-таки, даже мне с моим состоянием приятно, выглядеть утончённой и изысканной.
Одевание в зелёное платье из тяжёлой ткани, переливающееся в более тёмный оттенок, прошло довольно быстро. Девушки-помощницы постарались не сильно её задушить, пока утягивали корсаж, и Рени, в тех самых туфельках на каблуках, придерживая юбку вышла к своему демону, смотря на него внимательным взглядом.
- Ах… будь у меня чуть более крепкое здоровье….
Вздохнула она раздосадовано, хотя про себя подумала – куда же ещё крепче-то? Болела она последний раз, давненько, и всё стараниями своего демона. Впрочем, остальным это знать было не положено. Даже перед служанками у себя дома, Рени периодически изображала, что ей не очень хорошо.
- Ну как тебе?

Отредактировано Reni Duval (2017-02-05 21:21:01)

+2


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB (S)aint


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно