Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Q.Piece of cake


Q.Piece of cake

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: 14 марта 1888 года, среда
Место действия: Кабинет начальника отдела зачистки и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Главные герои: Zachary Mor, Artmael Farrell
Мизансцена: Как донести неожиданные новости, если реакция на них такая непредсказуемая.

0

2

Обеденный перерыв — время спокойствия, отдыха и тишины. Мор искренне не понимал людей, которые им пренебрегают, продолжая работать. Он лучше будет сидеть за бумагами всю ночь, чем в это прекрасное время.
Сейчас Зак лежал на диване, удобно расположив голову на подлокотнике, а ноги вытянув и сложив на невысокую спинку. На животе была открытая книга, которую он придерживал одной рукой, а во второй держал кружку с кофе, который он принес из кафетерия минуту назад. Рядом стояла прислоненная к стене сабля. На спинке стула мирно висел пиджак, а рукава были расстегнуты и закатаны. В общем, Закари был в наилучшем расположении духа, просто наслаждаясь оставшимся получасом ничегонеделанья.
За прошедшую половину дня ему успели неслабо потрепать нервы. Сначала один из его сотрудников решил опоздать на патруль и пришлось срочно искать кем его заменить, чтобы не срывать график, а потом отчитывать и самого нарушителя порядка. Затем не нашлись кое-какие бумажки, которые оказались оставленными забывчивой девушкой из секретариата на ее же столе. Потом пришлось идти отчитываться о недавних событиях перед начальством, а еще уйма документов… ничего веселого, одним словом.
И зазвонивший телефон никак не входил в его планы. Он пару мгновений пытался сосредоточиться на открытой странице, надеясь что это не срочно, но все-таки встал и снял трубку.
Настроение известие подпортить ему не могло, но Мор искренне недоумевал почему нельзя было дождаться окончания обеденного перерыва. Неужели настолько срочно?
Вскоре ему предстоял, возможно, неприятный разговор, но кто знает что будет. Сообщить будущему начальнику о его новой должности труда не представляло... в теории. На практике он не представлял как тот себя поведет. Может принять сообщение спокойно, может устроить скандал, может просто взять и уйти. В общем, вариантом тьма-тьмущая. В конце концов, все жнецы, ровно как и люди, разные.
О том кто должен занять место Мор знал уже давно, так что личное дело успел почитать. Ничего интересного он там не нашел за исключением пары фактов.
Повесив трубку, парень отрывисто выдохнул и пошел отпирать дверь, которую заранее закрыл изнутри, чтобы никто не мешал спокойно отдыхать. Потом пристегнул саблю, привел рукава в порядок, а затем вернулся на исходную позицию, но уже в вертикальном положении. Кружку он поставил на подлокотник возле себя, погружаясь в чтение. Если верить девушке секретарше, то жнец уже отправлен в его кабинет «срочно».
— Жаль, придется диван перетаскивать, — пробормотал он себе под нос, переворачивая страницу и закидывая ногу на ногу.

0

3

Сегодняшний день радовал своей обыденностью. Пускай жнец, благодаря кошмарам, проснулся на час раньше мерзкого звонка будильника, размеренное тиканье часов успокаивало. Дарило ощущение реальности происходящего. Он в мире жнецов. В мире, где есть рассветы и закаты. Мерзкие будильники. Отглаженная форма и ароматный кофе.
Боль в боку напомнила о минувших событиях, когда жнец смог почувствовать себя бабочкой, насаженной на иголку. В прочем, это чувство давно не было помехой, лишь сигнализировало о том, что плоть повреждена. Разумеется, в медпункт никто не обращался, предпочитая лечиться своими силами.
Артмаэль ожидал известия о своем назначении, немного недоумевая, почему по поводу перевода в отдел диспетчеров пришел отказ. Лишь дали сообщение о том, что у него есть несколько дней для адаптации, прежде чем для него подберут более подходящее место.
Странно.
Подумалось жнецу, когда серая голубка принесла ему известие о том, что ему необходимо явиться в кабинет начальника отдела зачистки и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На самом деле, никаких поспешных выводов Артмаэль делать не стал. Возможно, ему предстоит очередной допрос, по поводу событий минувших дней. Допрос или предписание о казни. В любом случае это не имело особого значения. Скрывать ему было нечего, да и смерть не пугала. Лучше уж погибнуть как жнец, а не обратиться в итоге в какую-то тварь. Мысль о переводе в отдел посетила его в последнюю очередь. Что же, возможно работа позволит ему отвлечься от собственных кошмаров.
- В любом случае, рано делать хоть какие-то выводы. – Тихо пробормотал жнец, стоя перед дверью искомого кабинета и поправляя галстук. Он был готов ко всему, начиная от перевода и заканчивая казнью.
«Заместитель начальника отдела ликвидации и зачистки чрезвычайных ситуаций. Закари Эй Мор». Гласила золотиста табличка. И почему нельзя сокращать название отделов? Что же, по крайней мере, Артмаэль знал имя жнеца, к которому его направили, несколько раз упомянув, что это срочно. Разумеется, он прекрасно понимал, что у кого-то на такой должности времени в обрез. Он и сам часто работал без обеденного перерыва, ограничиваясь легким перекусом в свободную минутку. Потому недоумения, необходимость явиться в обед, не вызвала. Более того, раз заместитель находится в кабинете начальника, значит, он исполняет его обязанности. Следовательно, дел у него еще больше, а времени меньше.
Тихо постучав, Артмаэль дождался позволения и вошел в кабинет. Разумеется, он мог не ждать, но это было бы невежливо. Кажется, некоторые правила приличия жнец не успел позабыть.
Стоит заметить, что шаги бывшего ликвидатора были неслышными, словно у кота крадущегося к своей жертве. Хотя жнец не крался, а вполне себе спокойно шел.
- Добрый день, мистер Мор. – Произнес Артмаэль, легко коснувшись очков в черной оправе, аккуратно поправляя их. Непривычно было так четко видеть своих собеседников. Расплывчатые темные кляксы были куда привычнее. В прочем, жнец не мог не заметить седую прядь в волосах собеседника.
Любопытно.
Подумал Артмаэль, словно забыл тот факт, что его волосы давным-давно обрели цвет первого снега с серебряным отливом.
- Меня зовут Артмаэль Фаррелл, я прибыл по распоряжению руководства. – Спокойно произнес он, наблюдая за реакцией своего собеседника. С момента своего возвращения, Арт заметил, что чувствует себя несколько  чужим среди жнецов. В прочем, не просто так они его сторонятся. Слухи расползаются слишком быстро. Интересно, заметит ли Закари, что у его собеседника угольно черная аура?

+1

4

Закари перелистнул очередную страницу книги, одолженной у милой барышни из научного отдела вчера утром. Вкус у нее был неплохой, ведь повесть пришлась ему по душе. Хотел бы парень насладиться ей сполна, но работа есть работа.
Он снова посмотрел на часы, кажется, раз пятый за эти несколько минут. Взгляд сам прошелся по кабинету, выискивая любую мелочь, выбивающуюся из строгой гармонии. Но все расставлено ровно, даже документы на столе, ничего лишнего, ничего отвлекающего. Идеально. Впрочем, как обычно.
Сделав глоток почти остывшего кофе, он снова уставился в книгу, когда в дверь постучали. А вот и званый гость.
— Войдите, — и снова перелистнул страницу.
Он слышал как закрылась и тихо хлопнула дверь, но звука шагов не было. Мору подумалось, что если бы такой захотел убить его, то сделал это без труда. И если бы он не ощущал буквально кожей явного присутствия кого-то еще в кабинете, то был бы готов поклясться что это был сквозняк от приоткрытого окна, а так даже глаз не поднял.
— Меня зовут Артмаэль Фаррелл, я прибыл по распоряжению руководства.
Мор поднял голову и посмотрел на стоящего перед ним жнеца. Он, разумеется, видел его лицо на фотографии в личном деле, сейчас отмечая что от картины в реальности она мало чем отличается. Но кое-какие выводы о будущем начальнике, сделанные за те мгновения пока он его рассматривал, Зак предпочел бы оставить при себе.
Он закрыл книгу, положил ее на широкий подоконник, поправил очки и приветливо улыбнулся.
— Прошу, присаживайтесь, — Закари обвел рукой кабинет, — куда вам будет угодно. Думаю, нам с вами лучше поговорить сидя, мистер Фаррелл.
Мор сделал еще глоток кофе, оказавшийся последним, и поставил кружку на стол. Кажется, потом придется выпрашивать весь кофейник, потому как выпитого было ужасно мало. Взглянул на часы, показывающие что от его обеденного перерыва осталось двадцать минут, и провел пятерней по волосам. Не любил парень сообщать важные новости, очень не любил. Обычно после этого начинался очередной балаган.
«Обязан — значит необходимо и в кротчайшие строки,» — проговорил он про себя фразу, которую часто повторял начальник отдела в Новом Орлеане.
— Мое имя Закари Мор, хотя, думаю, это вы успели прочитать при входе в кабинет, — Зак сложил руки на груди, продолжая непринужденно улыбаться. — Можно сказать, крайне рад знакомству, если уж в первый раз не довелось обменяться даже рукопожатием, но перейдем к делу, все-таки времени на разговор не так много.
С завтрашнего дня вы будете работать в отделе зачистки и ликвидации, мистер Фаррелл. У вас будет несколько дней на ознакомление со всем что происходит здесь до того как выйдет приказ. Можно назвать это небольшим испытательным сроком. Через неделю вы официально вступите в должность начальника отдела. Вопросы?

Он внимательно наблюдал за своим собеседником, не желая никаких неприятных инцидентов. Мор отлично знал что подобное лучше сообщать сразу и без каких-либо экивоков и недомолвок. Но все-таки держал руку недалеко от рукояти сабли, просто потому что опыт говорил ему не расслабляться, если даже разговор мирный.

0

5

Артмаэль послушно сел на свободный стул, стоящий напротив письменного стола, таким образом, позволяя Закари сесть на место начальника.  Все же, жнец чувствовал себя гостем в этом кабинете.
В воздухе витало напряжение. Однако Артмаэль предпочел не делать поспешных выводов. Пусть все идет своим чередом.
Новость, сообщенная Закари, действительно немного озадачила жнеца. Разумеется, внешне он остался спокоен, но в душе несколько недоумевал. Как можно назначить на пост начальника того, кто полвека даже не переступал черту мира жнецов? Они совсем рехнулись? Разумеется, спрашивать это у своего собеседника было бессмысленно. Более того, руководство не любило, когда кто-то сомневался в его решениях. Остается лишь принять это. Приказ есть приказ.
Начальник отдела. Вновь на плечи Армаэля сбросили огромный груз ответственности за чужие жизни. Неужели былой опыт никто не учитывает? Ему бы впору работать рядовым ликвидатором или еще кем, кто отвечает лишь за одну жизнь – свою. Назвать это назначение вторым шансом – язык не поворачивался. Более того, у жнецов это понятие практически не используется.
- Прошло прилично времени с тех пор, как я в последний раз занимал эту должность. – Произнес жнец, его тон совершенно не изменился, словно ему сообщили невероятный пустяк, вроде того что его ручка упала со стола. – В прочем, полагаю вам об этом известно.
Действительно, в личном деле было кое-что странное в 1838 году указано, что мистер Фаррелл занимает пост начальника отдела зачистки и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Глазго, а после – пустота. Полвека не было ни единой записи или же их предпочли не вносить? Да и на фото был изображен юнец, с волосами цвета золота, теплым и горящим взглядом. Поистине мечта девиц. Сейчас же, перед Закари сидел жнец, с волосами платинового цвета, с холодным пронзительным взглядом который было проблематично вынести. Видимо, многое произошло с ним за эти полвека, но это «многое» руководство предпочло скрыть.
- Я вас понял, мистер Мор. Вопросов нет, кроме.... – Тихо щелкнула застежка серебряных часов, взглянув на время, Артмаэль не отрывая взгляд от циферблата тихо произнес. – Полагаю, у нас есть еще пятнадцать минут перерыва. Не покажете ли мне, где здесь кафетерий? И не откажетесь ли от чашки кофе в качестве компенсации украденного времени?
Странно было вернуться в мир, где время что-то значило. Где были приборы, измеряющие как секунда за секундой, утекает жизнь. Здесь оно течет слишком быстро.
- Не беспокойтесь, вам не придется использовать свою косу смерти против меня. – Произнес жнец, вставая из-за стола. Нужно жить в более мирной обстановке, чтобы не заметить, как собеседник держит руку возле оружия. В прочем, это так же естественно для ликвидаторов, как сон для младенцев. – Надеюсь. – Тише добавил Артмаэль, который если честно выглядел совершенно безоружным. В прочем, его новая коса смерти была действительно неприметной. Большие ножницы. Начальник отдела ликвидации орудующий ножницами. Звучит одновременно забавно и пугающе, ведь при желании искромсать на кусочки можно хоть пилочкой для ногтей….

+1

6

Мор смотрел на Фаррелла внимательно, оценивая и цепляясь внимательным взглядом зеленых глаз за каждую деталь. От ответа жнеца ему стало значительно спокойнее, ведь все прошло не так плохо как он себе представлял. Впрочем, Заку всегда казался самым реалистичным не лучший сценарий развития событий, но с надеждой на положительный исход. Осторожный оптимизм еще никому не мешал.
Разумеется, парень был в курсе, что его нынешний начальник уже занимал такую должность, был в курсе всех пробелов в его биографии и догадывался что спрашивать об этом бесполезно. Никто ему ничего не расскажет. Если бы Мора спросили, например, почему после Сурата в его деле ни единой записи до Плесси, то парень бы отмахнулся и перевел тему.
Что-то подсказывало Мору, что его практически уже начальник не больно рад назначению. Он не первый раз сообщает кому-то новости о новой должности, хотя обычно «счастливчики» получали понижение или перевод куда подальше. Парень и сам не понимал что выдает такие мысли, а может он просто считал что умный (а других в руководителях редко держат) не обрадуется куче работы и сопутствующего геморроя, так что лучше просто смириться.
«Это после всего у тебя уже паранойя начинается, Зак, всех по себе судишь.»
—  Не беспокойтесь, вам не придется использовать свою косу смерти против меня.
— Уж простите, — ставший на то недолгое мгновение серьезным, он снова улыбнулся несколько неловко и смущенно, впрочем, он ожидал того что жнец заметит что оружие на изготовке. Было бы странно, если бы нет. — Привычка. Кто знает что будет в следующее мгновение и кто вдруг станет врагом. Не мне вам объяснять.
Он встал из-за стола за который пришлось пересесть с такого удобного и теплого дивана. Черт бы побрал эти формальности.
— А что до кофе, то с превеликим удовольствием выпью с вами чашечку, — он надел пиджак и поправил очки, вытаскивая из кармана ключи. — Хотя сейчас я бы не ограничился и парой литров, если честно. Первая половина дня —  не мое время.
Он развел руками и направился к выходу, останавливаясь чуть поодаль от двери, позволяя посетителю кабинета выйти.
В коридоре было как всегда оживленно. Мор уже привык что мимо снуют сотрудники его и соседних отделов, так что практически не обращал внимание на любопытные взгляды в свою сторону и в сторону его посетителей. Чуть дальше, в конце коридора, был кабинет, который должен занимать заместитель и куда он совсем скоро переедет.
Пара знакомых девушек быстро прошли мимо, улыбнувшись ему, а потом продолжили обсуждать что-то громким шепотом. Не заметить с каким явным интересом они при этом поглядывали на Фаррелла было невозможно. Мор лишь головой покачал.  «Женщины.»
— Думаю, уже завтра вы сможете переехать в свой кабинет, если не произойдет ничего непредвиденного. Все-таки, при нашей работе может случиться все что угодно, — Зак запер дверь и кивком показал идти за ним. — Так значит вы работали в Глазго? Простите, но читал ваше дело. Занятно, однако... Говорят, не такое плохое место, но побывать там не приходилось, увы. Не сложилось у меня как-то с Шотландией.
Мор улыбнулся, вспоминая Дублин, а ведь Ирландию он тоже недолюбливал, и продолжил:
— Пока там служил было постоянное ощущение что мной хотят зарядить ближайшую пушку. Думаю, так бы и сделали. Эх, были времена.
Итак, мистер Фаррелл, все бумаги, с которыми вам необходимо ознакомиться, я принесу завтра. Если будут вопросы, то всегда готов помочь.

Он убрал выбившиеся пряди пятерней и вздохнул. В воздухе чувствовался легкий запах кофе. Иногда ему приходила в голову мысль что у жнецов он давно заменил кровь.

+2

7

Пожалуй, занятно со стороны наблюдать за беседой двух опытных ликвидаторов. Как они изучают друг друга, словно аккуратно прощупывая почву, на которую ступают в кромешной темноте. Разумеется, все ликвидаторы проходят строжайший отбор, но это не отменяет того факта, что у каждого свои тараканы в голове. Именно потому важно знать, чего ждать от нового коллеги.
Привычка. Кто знает что будет в следующее мгновение и кто вдруг станет врагом. Не мне вам объяснять.
В ответ на это, Артмаэль лишь едва заметно улыбнулся. Было приятно и чертовски странно оказаться в знакомой среде. Жнец не брался за оружие не потому, что считал себя здесь в безопасности, и не по причине доверия своим собратьям. Просто у него всегда был припрятан туз в рукаве. Признаться, после своих злоключений так хотелось расслабиться хоть на минуту, но не получалось.
Хотя сейчас я бы не ограничился и парой литров, если честно. Первая половина дня —  не мое время.
- Должен признаться, я предпочитаю чай. От кофе, впоследствии, еще больше хочется спать. – Отозвался мужчина, выходя прочь из кабинета. Он заметил, что Закари довольно свободно жестикулирует, в то время как сам Артмаэль предпочитал не делать лишних движений. Чем-то Закари напомнил о былых деньках, когда сам Арт был довольно общительным и раскованным жнецом.
Ничего странного в том, что юные леди рассматривали Артмаэля. Не каждый день можно встретить жнеца с длинными платиновыми волосами. Вообще, что-то новенькое всегда привлекало внимание. Мужчина не думал о том, что кто-то может проявлять интерес и в личной сфере, ведь его самого подобное не интересовало. Да и к чужому шепоту предпочел не прислушиваться. Достаточно было уловить пару фраз, в стиле: «ты знаешь кто это? Откуда? Куда? Зачем?» И дальнейшее обсуждение внешности и свежих сплетен, признаться, совершенно не интересовало.
Так значит вы работали в Глазго? Простите, но читал ваше дело. Занятно, однако... Говорят, не такое плохое место, но побывать там не приходилось, увы. Не сложилось у меня как-то с Шотландией.
Не мудрено. Взаимную неприязнь шотландцы и англичане уносят с собой и на тот свет. Подумал жнец, но вслух предпочел этого не говорить. Самому ему было уже плевать на чей-то акцент или происхождение. Вот в молодости, как было приятно утереть нос англичанам, считавшим себя лучшими во всем.
- Не смотря на все нюансы работы, время, проведенное в Шотландии, было неплохим. – Отозвался жнец, вспоминая былые деньки. Нет, он не ощущал тоски или какого-то горького укола ностальгии. Скорее неприятное осознание того, что те времена остались позади, отсеченные чужой косой смерти. Позади, как и его человеческая жизнь.
- Работа везде одинакова, но пейзажи и виски…. – Жнец усмехнулся, вспоминая редкие задания с не учителем. Приятно было работать с Легендарным. Хоть тот порой и вел себя как редкостный зануда, но если взглянуть с высоты прожитых лет, он практически во всем был прав. Жаль, что увидеть его уже не получится.
Пока там служил было постоянное ощущение что мной хотят зарядить ближайшую пушку. Думаю, так бы и сделали. Эх, были времена.
Итак, мистер Фаррелл, все бумаги, с которыми вам необходимо ознакомиться, я принесу завтра. Если будут вопросы, то всегда готов помочь.
- Хорошо, буду признателен. – Жнец, легонько кивнул.
Заметив краем глаза отражение Легендарного в стекле, Артмаэль резко остановился. На мгновение он мог испытать легкую, обманчивую надежду. Нет, просто показалось. Сменить форму, чтобы воображение больше не сыграло злую шутку, к сожалению не получится.
Запах кофе и свежих булочек становился все сильнее, будоража аппетит и воображение. Может, стоит изменить свои привычкам и попробовать чашечку ароматного напитка, что обманчиво дарил ощущение безопасности и спокойствия?
- Выберите место, по вкусу. – Произнес мужчина, обращаясь к своему будущему заместителю. – Вам что-то взять? - Как пригласившая сторона, Артмаэль решил заняться напитками и легким перекусом к ним, если так можно назвать нормальный обед  что подают в кафетерии. Хочешь - не хочешь, а питаться нужно нормально, особенно ликвидатору. Ты всегда должен быть в форме и полон сил. Так что, мнение Закари учитывалось, но и доля заботы со стороны Артмаэля присутствовала. Хоть он и не был уверен в том, что его будущий зам голодает, но прекрасно знал, на своем опыте, пустоголовый отказ ликвидаторов от полноценного питания.
Не стоит вдаваться в подробности выбора источника энергии. Обычный обед плюс пара чашек кофе. Все это было аккуратно выставлено на поднос и дополнено парой-тройкой белоснежных салфеток.
Стоило жнецу попытаться отойти, как он приметил юную девицу, которая умудрилась споткнуться так, чтобы упасть назад, аккурат к Артмаэлю, лишив его всяческого выбора. Мужчина, удерживая поднос одной рукой, отвел его в сторону и легко подхватил девушку, не позволяя ей упасть. К сожалению, кофе все-таки слегка пролился на поднос, когда юная особа, падая, пихнула жнеца локтем в бок, ударяя по плохо зажившей ране. Боль стрелой пронзила тело мужчины, заставляя все же слегка колыхнуть поднос.
- Ах, простите, я такая неуклюжая. – Произнесла девушка, очаровательно улыбаясь поймавшему ее жнецу, которому стоило определенных усилий скрыть боль и даже слабо улыбнуться в ответ.
- Ничего мисс, с каждым случается. – Отозвался мужчина, собираясь отойти от юной особы, которую он еще несколько минут назад видел возле кабинета Закари, активно обсуждающую новенького жнеца.
- Ах, к слову, меня зовут Жозефина. – Девушка, мило улыбнувшись, принялась наматывать на пальчик, светлую прядь. Стоит признать, она была действительно красивой. Золотой каскад волос, очаровательное кукольное личико, пышные ресницы. Дополнением к миловидной внешности была фигура, все достоинства которой выгодно подчеркивала форма. – А вы, я вижу, недавно здесь? Откуда вы? – Спросила она, без особого стеснения коснувшись плеча мужчины и заглядывая ему в глаза, очаровательно хлопая пышными ресницами. 
- Прошу прощения, мисс. Меня ждут. – Холодно отозвался Артмаэль, отходя от юной особы и направляясь за столик к Закари.
Жозефина проводила неудавшуюся пассию недовольным, прожигающим взглядом. Обиженно надув полноватые губки она поспешила покинуть кафетерий, под тихие смешки подруг, наблюдавших за разыгравшейся сценой.
- Надеюсь, я не слишком задержался. – Произнес мужчина, поставив перед Закари угощение. – К сожалению, кофе стало чуточку меньше.
Артмаэлю не слишком хотелось есть, но организму нужны были силы для восстановления. Потому и Закари, за компанию, досталась порция пищи. Поесть и вернуться на рабочее место они вполне успеют, если не будут слишком затягивать с этим процессом (хотя кого вообще волнует, где кто бродит?).  Мужчина понадеялся, что густой аромат пищи и кофе, скроет тонкий запах крови, что вновь стала сочиться из плохо зажившей раны, пропитывая белоснежную рубашку, после «легкого» столкновения с локтем юной девицы.
- Еще мой… друг приучил меня, что нормально питаться, для любого жнеца, так же важно, как и умение обращаться с косой смерти. – Задумчиво произнес мужчина, приступая к трапезе. Он мог бы прочесть Закари лекцию о том, что нужно питаться не только кофе, если тот только решит что-то возразить.

+1

8

— Вам что-то взять?
— Только кофе, пожалуй.
Послушно развернувшись, Зак пошел к давно облюбованному им столику. Находившийся практически в первом ряду, его на удивление редко когда занимал кто-то другой. Если сесть спиной к окну, то открывается прекрасный обзор на весь кафетерий и можно наблюдать за окружающей обстановкой, а от любопытных глаз неплохо скрывала стоящая рядом колонна.
Всего за проведенную здесь минуту Мору приветственно кивнули минимум трое проходящих мимо жнецов, так что он скользил взглядом по помещению и высматривал тех кто мог к нему подсесть, желая пресечь все попытки еще до их появления.
Если честно, очень хотелось поговорить с новым начальником без лишних ушей. Его подчиненные бывают крайне надоедливы, а Заку нужно было понять с кем ему предстоит работать. И хотя сейчас у него уже начало складываться определенное мнение о Фаррелле, но, как известно, первое впечатление обманчиво, а кое-какие выводы не давали спокойно поверить в мысль что ему наконец достался кто-то нормальный в руководители.
«После всего, что было, лучше бы все шло хорошо,» — мысленно взмолился он, сложив руки перед собой в замок и наблюдая за Артмаэлем со своего места.
— Добрый день, мистер Мор, — раздался рядом спокойный женский голос.
Закари улыбнулся подошедшей девушке. Мисс Лорри — прекрасная сотрудница научного отдела, как всегда в белоснежном халате и выражением полного безразличия на красивом лице. Одна из немногих с кем он мог позволить себе общаться более-менее открыто.
— Виктория, вы очаровательны, как и всегда! — Сразу начал с комплимента Мор, не переставая ухмыляться, краем глаза наблюдая за начальником. — У вас что-то важное? Я, честно признаться, немного занят.
Девушка вопросительно изогнула бровь, а потом повернула голову, без труда угадывая куда так пристально смотрит жнец. Усмехнувшись, она собиралась что-то сказать — явно что-то язвительное, но тут на Фаррелла налетела неуклюжая блондинка, оступившаяся буквально на пустом месте. Последовавшие извинения и мужчина уже собирается уйти как девица решила воспользоваться шансом, рассыпавшись вопросами.
Зак даже не был удивлен. Он и сам побывал в подобном положении, но быстро дал понять что ко всем попыткам назойливых особ полностью равнодушен. Помогло ли это? Едва. А вот занимаемая им должность заставила многих охладить свой пыл.
— Прошу прощения, мисс. Меня ждут, — только и ответили на попытку девушки.
Стоящая рядом Виктория рассмеялась в голос, да и сам Мор тихо захихикал в кулак. Хлопнув его по плечу, она отправляясь по своим делам, подмигнув. Он только головой покачал, прощально помахав ей в ответ.
— К сожалению, кофе стало чуточку меньше.
— Думаю, это не страшно, — Зак все же не сдержался и снова засмеялся, но почти сразу взял себя в руки и просто весело заулыбался. — Кхм… Простите, просто вы наверное единственный кто вот так спокойно проигнорировал ее. Настойчивости Жози не занимать.
Только при виде еды Зак вспомнил что жил на паре паршивых бутербродов в день и кофе почти неделю. Нет, он бывал здесь, но времени просто не хватало ни на что кроме легкого перекуса. Все эти дни ему приходилось работать за троих и не лишь сокрушаться из-за того что всю ответственность за абсолютно все косяки его сотрудников скинули на его плечи и разгребать их пришлось опять же ему. И эта бесконечная вереница бумаг…
— Еще мой… друг приучил меня, что нормально питаться, для любого жнеца, так же важно, как и умение обращаться с косой смерти.
— Что же, нужно будет это запомнить, — произнес Закари, пододвигая к себе кружку с таким желанным кофе и приступая к еде. — С такой недостачей кадров еда и сон кажутся мифом. Если еще раз захотите меня неожиданно накормить, то знайте что я не против. И, кстати, теперь вы не можете мне отказать в еще одном обеде. Не люблю оставаться в долгу, а без вас я бы умер от голода в мучениях.
Зак успевал есть, говорить и жестикулировать свободной рукой одновременно, не забывая следить за Фарреллом, его действиями и выражением лица. В голове будто кто-то звонил в колокол, давая понять что он упускает что-то важное. По мере того как пустела тарелка звон становился только громче.
И в какой-то момент до него внезапно дошло.
При его росте перегнуться через стол было легко даже не вставая со стула. Он быстро протянул руку, хватая жнеца за воротник и проводя затянутыми в темные перчатки пальцами по влажному пятну на белой рубашке. Всего пара секунд на все и Зак снова выпрямился, рассматривая оставшиеся следы, а потом нахмурился, серьезно смотря на нового начальника.
— Мистер Фаррелл, думаю мне не нужно вам объяснять что начальник нашему отделу нужен дееспособный и желательно целый. Вы отправляетесь в лазарет. — Отчеканил Мор тоном не терпящим возражений, прожигая начальника ледяным взглядом. — Если понадобится, то сопровожу лично.
Закари сложил руки на груди, явно недовольный такой халатностью по отношению к собственному здоровью. Подумать только! После хоровода мертвых начальников не хотелось чтобы очередной почил еще до своего назначения.

Отредактировано Zachary Mor (2017-05-18 14:07:36)

+1

9

Кхм… Простите, просто вы наверное единственный кто вот так спокойно проигнорировал ее. Настойчивости Жози не занимать.
- Я заметил. – Отозвался Артмаэль, занимая место за столом. Признаться, от всей этой ситуации ему не было весело, потому в ответ он лишь вежливо улыбнулся. Возможно, со столь веселым замом он вспомнит каково это смеяться и беззаботно веселиться. Ну а пока, остается лишь имитировать хоть какие-то эмоции, чтобы не выглядеть совсем уж безжизненной глыбой.
С такой недостачей кадров еда и сон кажутся мифом. Если еще раз захотите меня неожиданно накормить, то знайте что я не против. И, кстати, теперь вы не можете мне отказать в еще одном обеде. Не люблю оставаться в долгу, а без вас я бы умер от голода в мучениях.
- Хорошо, отказываться я не стану. – Артмаэль принялся за трапезу. Он ел неторопливо, излишне не жестикулируя и главное - аккуратно. Выражение его лица совершенно не менялось, все такое же спокойное и немного отрешенное. Лишь взгляд оставался холодным и сосредоточенным.
Для него не стали неожиданностью действия Зака. Разумеется, он, в отличие от других жнецов, заметил запах крови. Правда, дальнейшие действия были немного внезапны. Разумеется, Артмаэлю было не привыкать к тому, что его все зачем-то щупают. Он даже не шелохнулся в тот момент, когда Закари схватил его за воротник и принялся трогать мокрое, алое пятно на белоснежной рубашке.
Мистер Фаррелл, думаю мне не нужно вам объяснять что начальник нашему отделу нужен дееспособный и желательно целый. Вы отправляетесь в лазарет.
- Я уже там был, мне не понравилось. – С ледяным спокойствием отозвался Артмаэль, взяв чашку кофе и отпив небольшой глоток. Он был совершенно невозмутим. – Тащить меня насильно не рекомендую.
Жнец, допив кофе, встал из-за стола.
- Надеюсь, у вас в кабинете есть аптечка и бутылка виски? – Спросил жнец, направляясь в сторону выхода из кафетерия. Он явно не собирался посещать лазарет и уж тем более вести его туда как нашкодившего ребенка. Ох уж эти ликвидаторы старой школы, предпочитающие латать раны самостоятельно, считающие поход в лазарет признанием собственной слабости и несамостоятельности.
Артмаэль прекрасно знал, что у любого ликвидатора есть аптечка, это прописано уставом. Так что, если Закари не делал перевязку кому-то сегодняшним утром, то все необходимые предметы должны быть у него в наличии. Ну, кроме виски, не все жнецы пьют алкоголь, тем более на работе. В прочем, в запасе немного алкоголя есть у каждого.
- Рана не настолько серьезная, чтобы обращаться в лазарет, мистер Мор. Из-за небольшого повреждения кожного покрова еще никто не умирал. По крайней мере, на моей памяти. – Произнес мужчина, проходя в кабинет Закари.
Пока мужчина доставал аптечку и вероятно отзывался (вслух или мысленно) об умственных качествах будущего начальника, Артмаэль медленно снял пиджак, демонстрируя небольшое алое пятно на белоснежной рубашке.
- Не первая и не последняя. – Произнес Артмаэль, снимая рубашку и аккуратно укладывая ее на пиджак. Скорее всего, ее придется выбросить, ведь кровь не так просто отстирать с белой ткани. Но идти без рубашки домой он точно не станет.
Торс жнеца, помимо бинтов, был украшен множеством шрамов, часть из которых выглядели весьма свежими. Где бы ни был этот жнец, 50 лет упущенных в официальной биографии, ему пришлось не сладко.
- Надеюсь, я вас не смущаю? – Спросил Артмаэль, медленно развязывая узелок и снимая окровавленные бинты. Сейчас можно было заметить, что рана еще и сквозная, плохо зажившая, но обработанная неплохо. Кровь пошла из-за внешнего резкого воздействия, на плохо зажившую плоть. Все беды из-за женщин.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Q.Piece of cake


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно