Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Al.Романтическое свидание №5


Al.Романтическое свидание №5

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода: Al.Романтическое свидание №5
Фендом:Все тот же.
Место действия: Лондон. Чайная.
Главные герои: Artmael Farrell, Nightmare.
Мизансцена: Поучаствовать в лотерее таинственного незнакомца, накануне дня всех влюбленных, почему бы и нет? Для кого-то это просто шутка, для кого-то – шанс найти свою истинную любовь. В прочем, не столь важно, что заставило вас поучаствовать, важно то, что накануне дня влюбленных вы получили небольшую посылку с прекрасной атласной розой синего цвета и коротенькую записку, гласящую о том, что вам необходимо украсить цветком свой наряд и явиться в условленное место.

0

2

Любовь. Странное чувство, которое казалось бы вполне естественное, но при этом совершенно странное. Существует даже поговорка: «Черти зовут это адской мукой, ангелы – небесной благодатью, люди – любовью». И только у жнецов о чувствах не принято говорить. Да, они есть, но работа важнее душевных волнений.
Почему он решился на эту авантюру? Жнец и сам не знал. Возможно, поддался на уговоры ушлого торговца различными мелочами, который обещал помочь с поиском второй половинки. Не то, чтобы Артмаэль еще верил в любовь,  но попробовать было интересно. Уж лучше провести праздник в компании незнакомки, нежели с пыльной стопкой бумаги. Хотя от обилия любви и романтики, в воздухе, становилось немного мерзко. Не нравилась жнецу различного рода показуха и все же….
Ловким движением, жнец отряхнул с синей атласной розы невидимую пыль. Любопытно, кто же придет? Стоит признать, Артмаэля не покидало ощущение, что его жестоко обманули. В прочем, это такой же день, как и любой другой, в одиночестве или с кем-то – какая разница как его проводить?
Жнец остановился возле условленной чайной. Вполне типичное английское развлечение – пригласить даму на чашечку чая. Сегодня он был облачен в привычный черный костюм. Единственным отличием от повседневного, был более нарядный зеленый галстук, подчеркивающий цвет глаз.
Несколько секунд жнец рассматривал старинную, потрепанную вывеску. Что же, осталось надеяться, что чай здесь действительно настолько хорош, как говорят. Да и сладости. Девушки ведь любят сладости, не так ли? Сам жнец был равнодушен к различного рода вкусностям.
Ох, как же давно он ухаживал за дамами, не позабыл ли, как это вообще делается?
Артмаэль взглянул на белоснежную розу в руке. Раз уж леди решила потратить на тебя свое время, почему бы не подарить ей хотя бы изящный цветок?
Скоро должна была прийти особа, с которой, если верить записке, должна состояться встреча. Жнец, как обычно, пришел немного раньше. Ох уж эта их пунктуальность. Скорее Ад замерзнет, чем хоть один из этих созданий опоздает. Словно им всем в момент перерождения вживляют в мозг какую-то штучку, которая не позволяет даже думать об опозданиях.
Мужчина осмотрелся, в поиске своей спутницы. Интересно, придет ли она?

+1

3

Может ли порождение тьмы и ужаса искренне полюбить кого-то? К сожалению, история об этом умалчивает, но это не повод полностью отрицать возможность такого расклада. Вселенная штука сложная, и если уж ей взбрело свести не совместимое, то тут уже никакие сверхъестественные силы не помогут. Может сегодня, в этот вечер один из представителей демонической расы тоже перевернет страницу любовных историй и внесет свой вклад в невозможное. Кто знает...
Туфли на невысоком каблуке еле слышно отбивали о пыльную брусчатку монотонный ритм неся свою хозяйку в сторону одной из многочисленных Лондонских чайных, которые в вечернее время просто кишели людьми. Кто бы мог подумать что какой-то уличный фокусник сможет одурманить лотереей одного из демонов. Нет, конечно данные существа падкие на такого рода азартные штуки, но обычно Найт удавалась обходить таких зазывал стороной. Сегодня же не повезло, а может и наоборот. Любопытство взяло вверх, а затем начались последствия в виде посылки с адресом и голубой атласной розой. После долгих рассуждений стоит ли ей этого делась девушка все же сломалась под натиском желания испробовать что то новое и теперь не спеша шагала к месту встречи.
Все же какой бы сильной личностью она сама себя ни считала, демон заметно нервничала словно школьница на выпускном экзамене. Не в силах больше сдерживать волнение леди остановилась у витрины магазинчика что был по пути и посмотрела на свое отражение в стекле. Поправила платье, чуть сильнее укуталась в кардиган, пару раз перецепила синего цвета розу с одной черной пряди волос на другую. Все же женские наряды совершенно неудобны в использовании, ни пробежаться, ни наклониться, по крышам уж точно не попрыгаешь в такой одежде. Да и рабочая одежда намного теплее, удобнее и закрывает все женские прелести. Но нужно было двигаться дальше, поэтому она втянула носом побольше воздуха в легкие и еще раз взглянув на свое отражение направилась к месту встречи.
- Добрый вечер... - Девушка от волнения вцепилась руками в ремешок сумки, стараясь смотреть на собеседника и не отводить взгляд. Сомнений нет, это был тот самым мужчина, с такой же атласной розой, как и у нее. Что ж, теперь нужно вести себя прилично, как подобает девушке, ну или хотя бы попытаться провести вечер в спокойной обстановке.

+1

4

Жнец позволил себе небольшую вольность – ненадолго прикрыл глаза, чтобы прислушаться к звукам, которыми наполнен Лондон. Звукам, что делают его живым. Тихий шелест изысканных тканей. Стук копыт и скрип проезжающих мимо экипажей. Голоса людей. Все это утопало в общей какофонии и вновь поочередно привлекало к себе внимание. Чуть позже, их затмил совершенно новый, тихий, но на их фоне едва уловимый звук шагов. Крошечные каблучки отбивали легкий монотонный ритм, подобный пульсу.
Мужчина взглянул на юную особу, что почтила его своим присутствием, в этот чудный вечер. Синяя роза, украшавшая ее прическу, была точь в точь такой же, как та, что украшала пиджак жнеца. Пожалуй, сомнений больше не было.
- Добрый вечер. – Тихо произнесла девушка, цепляясь за ремешок сумки, словно это была спасительная веревка, натянутая над пропастью, и стоит ее отпустить – свалишься вниз.
- Добрый вечер, леди. – Артмаэль легко поклонился своей собеседнице и протянул ей белоснежную розу. – Позвольте представиться, меня зовут Артмаэль Фаррелл, полагаю, сегодняшний вечер, мне надлежит украсть у вас. – Он мягко улыбнулся, пытаясь таким образом развеять все тревоги юной леди.
- Прошу. – Жнец отворил дверь чайной, перед своей спутницей и легким жестом пригласил ее войти внутрь.
В небольшом помещении данного заведения царил легкий, приятный полумрак, озаряемый лишь небольшим количеством старинных фонарей. Воздух наполнял приятный аромат чая, наиболее выразительным из которых был старый-добрый Эрл Грей. В прочем, это был не единственный аромат. Его прекрасно дополнял запах сладостей и легких, чувственных духов, которыми могли похвастать редкие посетительницы чайной, так же пришедшие в сопровождении кавалеров. Женаты они или нет, здесь совершенно никого не беспокоило. В прочем, Артмаэль давно успел заметить, что нравы старушки Англии стали менее суровыми.
Жнец молча помог девушке присесть за стол, сначала отодвинув, а потом плавно придвинув стул. Лишь после этого он позволил себе занять место за столом.
- Надеюсь, здешнее угощение придется вам по вкусу. Выбирайте, что вам угодно. – Тихо произнес Артмаэль, дабы не нарушать приятную идиллию чайной. Он, как и все посетители предпочел общаться полушепотом, дабы не мешать остальным наслаждаться общением и приятной, уютной атмосферой.

+1

5

Не скрывая смущенной улыбки, девушка приняла скромный, но очень милый, как ей показалось подарок и вдохнув незнакомый, но до дурноты приятный аромат, посмотрела довольным взглядом на собеседника.
- Благодарю. - Судя по тому, что ремень сумки больше не был зажат в тиски , можно было с уверенностью сказать, что девушка постепенно перестает волноваться, а следовательно теперь, можно было наслаждаться необычным вечером. - Очень приятно мистер Фаррелл. Я Найтмар Ритт и я с радостью проведу с вами вечер, который вы у меня украли. - Хихикнув леди направилась в помещение чайной из которой, как только мистер Фаррелл открыл дверь, доносился странный но довольно приятный аромат трав.
Первое что бросилось в глаза демону, после того как они заняли свободные места за одним из столиков, это то что почему-то, все говорят полушепотом, а уж потом тусклый свет и необычный запах. Она за всю свою долгую жизнь в мире живых не пробовала чай или какие-нибудь другие изыски человеческой пищи.
- Надеюсь, здешнее угощение придется вам по вкусу. Выбирайте, что вам угодно.
- Только чай... - Найт открыла меню чайной и задумчиво пробежалась взглядом по описанным в небольшой книжице сортам чая, а их было много. - Попробуем "улун". - Снова с ноткой неуверенности проговорила девушка, поднимая взгляд на сидящего напротив мужчину. Он уж точно, наверно, перепробовал все возможные сорта чая и других бодрящих напитков. - Да, только улун. А вы что будите? Часто приходите в такого рода заведения? - Улыбнувшись она закрыла меню и отложила его в сторону.
Непривычный запах чая и сладостей продолжал приятно одурманивать сознание, отгоняя тревоги и неуверенность прочь. В ожидании заказа Найтмар наклонила голову на бок, с улыбкой смотря на своего сегодняшнего кавалера.

+1

6

Артмаэль предпочел предоставить своей спутнице право выбрать первой то, что пришлось ей по душе. При этом жнец немного равнодушно изучал меню. Угощений было не так много, всего пара видов пирогов, кексов, пирожных. В то же время как видов чая было около трех страниц. Столько различных сортов, сложно выбрать что-то одно. Не хотелось признавать, что он никогда не был ценителем этого напитка, а с недавних пор все сорта стали одинаковыми на вкус.
Резкая разница между количеством чая и лакомств была вполне понятна. Чай хранится намного дольше, чем те же воздушные кексы украшенные шоколадной глазурью. Тем более, несвежую выпечку никто не станет предлагать своим гостям. В то же время, некоторые сорта чая с возрастом становятся только лучше.
- Да, только улун. А вы что будите? Часто приходите в такого рода заведения?
- Пожалуй, я возьму Шу Пуэр. - Тихо произнес жнец, обращаясь к подошедшей официантке. - Нет, иногда мне кажется, что я не был в подобном заведении, как минимум пол века. - Артмаэль едва заметно улыбнулся.
Множество времени прошло с тех пор, как вечно занятый жнец впервые посетил чайную и позволил себе ненадолго расслабиться за чашечкой ароматного чая. Подобные моменты, некогда были слишком редки и потому невероятно ценны. Приятно было насладиться различными сортами, ощутить все оттенки вкуса и аромата. Хоть ненадолго забыть обо всем на свете.
- Вынужден признать, я забыл об очаровании подобных мест. Порой приятно просто, не торопясь, выпить чашечку чая и позволить себе отдохнуть. - Артмаэль окинул помещение немного задумчивым взглядом, словно пытаясь вспомнить о чем-то.
- А вам, часто ли доводилось бывать в подобных заведениях? - Спросил жнец, глядя на свою собеседницу. Не в его правилах было разговаривать с кем-то и при этом смотреть в совершенно иную сторону.
- Позвольте полюбопытствовать, что стало причиной вашего участия в столь необычной лотерее? - Спросил жнец, взглянув на синий цветок, в волосах у своей спутницы. Он не пытался угадать, что может побудить кого-то искать свою судьбу столь необычным способом, ведь и сам наверняка не смог бы назвать свою причину.

+1

7

Всё-таки, какие люди странные существа. Они придумывают различные кафе, рестораны чтобы провести здесь вечер, а все ради того, чтобы просто поприсутствовать в окружении других неизвестных им людях, и тем самым почувствовать себя не таким одиноким, как им кажется.
А вам, часто ли доводилось бывать в подобных заведениях?
-Буду с вами откровенна. Не часто, а если поточнее, то это первый мой визит в такого рода заведения. По своей натуре не люблю большие скопления людей, так же предпочитаю, как можно реже попадаться кому-нибудь на глаза. - Она поставила локти на стол и сомкнув пальцы в замок, опустила на них подбородок, смотря своему собеседнику в глаза. Возможно, это было некрасиво с её стороны, но откуда демон может знать, как вести себя в таких ситуациях с сидящим напротив человеком? Хоть она и наблюдает за бытом людей, но уловить такие тонкости которые возникают между двумя собеседниками ей не удавалось.
Позвольте полюбопытствовать, что стало причиной вашего участия в столь необычной лотерее?
- Чистое любопытство... А так же желание испытать что-то новое, вроде неизведанных  чувств... - Взгляд стал каким то загадочным,  губы растянулись в довольной улыбке. -  А вы мистер Фаррелл? Почему вы решили сыграть в эту игру? - В этот момент к их столику подошла официантка, начиная ставить заказанные чашки с ароматным напитком.
Когда вас снова оставили вдвоем, Найт перестала терзать мистера Фаррелла пристальным взглядом, переметнув свое внимание на чашку с неизвестным её на вкус кипятком. Взяв в руки теплый фарфор и с неким недоверием смотря на свое мутное отражение в воде, девушка отпила немного содержимого.
- Очень даже не плохо. - Прошептала она, делая следующий глоток. Опустив чашку на стол, Найт снова перевела взгляд на собеседника. - Вы верите в любовь, мистер Фаррелл? В странное мистическое чувство которое каким то образом связывает двоих невидимыми узами, заставляя их долгие годы жить вместе бок о бок?

+1

8

Стоит признать, Артмаэль не любил смотреть кому-то прямо в глаза. Как правило он поступал так отчитывая кого-то, допрашивая или отдавая приказы. Многие считали взгляд жнеца тяжелым, потому он и старался не давить на собеседников, но раз уж ему смотрят в глаза, то отводить взгляд он не станет.
- Наши причины похожи, пожалуй. - Задумчиво произнес жнец, не часто бывало такое, что ему сложно было сформулировать свои мысли. - Возможно, всему виной любопытство. А быть может, что-то иное, о чем я и сам не думал. Мимолетное желание без особо осознанных мотивов и побуждений.
Вот и чай. Жнец неторопливо отпил небольшой глоток. Немного иной вкус, чем он помнил. В прочем, в мире нет ничего постоянного. Возможно дело в воде, посуде или самом жнеце, но что-то определенно изменилось. Не сказать, что в худшую сторону. Просто, он помнил вкус чая совершенно другим. Помнил или желал помнить.
- Верю. Когда-то мне довелось испытать его. Это было давно. Слишком давно, чтобы я был уверен в его реальности. Мои сородичи отличаются от людей. Редко находят пару, предпочитая более ветреный образ жизни. Не знаю повезло мне или нет. - Артмаэль заглянул в чашку, рассматривая свое отражение в коричневой чайной глади.  - Я действительно был готов провести с ней вечность. Нет, это была не слепая страсть. Я видел ее изъяны, она мои. У нас были хорошие времена и плохие. В одном я был уверен всегда - она.... самое близкое мне создание.
Мужчина прикрыл глаза. - И я прекрасно помню тот день, когда потерял ее. Сердце, которое вырывают из груди болит не так, как душа по которой скользнуло лезвие утраты. Время лечит, не спорю. У меня не было возможности сожалеть об этом. Не было времени скорбеть о ней. Теперь же, я даже лица ее не помню. Любовь странное чувство, которое не стоит путать с жаждой обладания, страстью или жалостью.
Ненадолго призадумавшись, жнец тихо произнес. - Возможно потому я и решил принять участие в этой небольшой игре. Хотел вспомнить каково это. Вновь взбудоражить душу.
Он не стал добавлять, что ему кажется, словно его душа и сердце казались ему сотканными из льда или металла. И так заговорил на весьма мрачную тему, которая его, признаться, уже давно не беспокоила.
- Но прошлое осталось в прошлом. Хорошо это или нет, не могу сказать. Главное, что у нас есть сегодняшний вечер. - Мужчина отпил небольшой глоток из чашки.
- А как вы думаете, что такое любовь? Доводилось ли вам испытывать ее? Если нет, то какой вы ее представляете? - Спросил он, поставив чашку на блюдце.

+1

9

Девушка с неподдельным интересом слушала своего собеседника, изредка отпивая из чашки отвар из чайных листков. Не каждый день выпадает такая возможность напрямую поговорить с человеком, узнать, о чем он думает, какое мнение имеет на ту или иную жизненную ситуацию. Поэтому, Найт поглощала каждое слово мистера Фаррела, будто бы она была репортером местной газеты и расспрашивала свидетеля очередного убийства, записывая в маленький блокнот каждый произнесенный звук. Чай же, странно и одновременно приятно согревал тело, чего девушка явно не ожидала от обычной воды и листьев. Теперь уж можно будет попробовать что-нибудь еще, вроде кофе или вина.
- А как вы думаете, что такое любовь? Доводилось ли вам испытывать ее? Если нет, то какой вы ее представляете?
- Что ж. Мои сородичи, как и ваши, тоже отличаются от обычных людей, и я больше чем уверена, что представители моего вида кардинально отличаются от людского рода и от рода, к которому принадлежите вы. - Вдохнув чуть больше воздуха в грудь, Найт сделала небольшой глоток чая. Все же некоторых может шокировать то к каким тварям она относится.  - Если верить байкам и легендам, то мы не знаем что такое любовь, и такие как я не могут испытывать это чувство. Но вопреки всеобщему мнению ходят слухи, что можем, но я не застала, по тем или иным причинам, тех, кто якобы смог поддаться этому непонятному даже для людей чувству.
Поставив чашку на стол, она опустила взгляд, будто бы погружаясь в свои мысли или пытаясь, что-то вспомнить. Улыбнувшись Найт подняла взгляд на собеседника.
- Доводилось ли мне? Хех, нет. И честно признаюсь, даже не представляю, как это происходит и как в дальнейшем протекает. Я конечно много наблюдала за влюбленными парочками вечером в парке, но каждый ведет себя по разному. Кто-то готов горы свернуть ради любимого, а кто-то идет на преступления.. - Она снова отвела взгляд погружаясь на мгновение в свои мысли, но опомнившись что долго оставлять без внимания собеседника не очень красиво, посмотрела на мистера Фаррела. - Наверно...Это что-то невероятное. Волшебное и одновременно простое.... Как чай.
Она хихикнула и сделала еще глоток уже начавшего остывать напитка.
- Расскажите о себе. Вы работаете? Кем? - Теперь было видно, девушка совсем перестала волноваться, а так же она искренне наслаждалась вечером. Все же не зря черт дернул поучаствовать в лотерее.

+1

10

- О, я  порой встречал повести или стихи о темном создании, которое полюбило прекрасную смертную. - Артмаэль усмехнулся, отпивая небольшой глоток ароматного чая. Люди боятся и в то же время испытывают трепет перед сверхъестественными созданиями. Дрожат при упоминании их в и то же время ощущают тяжесть внизу живота. Возможно, все дело в том, что сверхъестественные создания выглядят привлекательнее простых смертных или же все дело в таинственной и опасной природе? Смертные любят приручать хищников, забывая о Дамокловом мече у себя над головой.
- Радует то, что излишний романтизм обошел моих сородичей. - Жнец призадумался. Он порой встречал людей влюбленных в смерть, но именно как в явление. В прочем, не стоит исключать существование различного рода извращенцев, которым недостаточно любви земных женщин, им подавай что-то более необычное, таинственное, опасное.
Внимание сверхъестественного создания слишком льстит человеческому эго, потому людьми так легко манипулировать.
- Она проявляется по разному. Кто-то готов жизнь отдать за возлюбленную, а кто-то.... Однажды, мне довелось увидеть весьма занятную историю юноши, который настолько был влюблен в одну юную особу, что убил ее. Искренними ли были его чувства? Пожалуй. Лишь искажены его больным разумом. - Приятно было попить чаю в тихой и спокойной обстановке, а не впопыхах опустошить чашку за несколько секунд.
- Работаю. - Артмаэль усмехнулся. - Иначе у нас не получится. - Он не стал нагонять скуку изречениями о том, что иждивенцев высшее руководство не любит. Не можешь работать? Значит ты бесполезен. Бесполезные, куда-то таинственным образом исчезают.
- Можно сказать, я в каком-то смысле военный. - Жнец призадумался. - В мои обязанности входит обеспечение безопасности диспетчеров и .... устранение чрезвычайных ситуаций. Весьма необычная профессия. - Ликвидаторы. Сколько слухов и домыслов связано с ними. В такой работе был свой особый шарм. Жизнь словно на пороховой бочке. Пускай жнец не слишком любил говорить о работе, но быть может он поделитс парой историй, если его спросить?
- Позвольте полюбопытствовать, а вы работаете? Если да, то кем? - Спросил мужчина взяв в руки полупустую чашку. Как жаль, что хорошие вещи так быстро заканчиваются.

0

11

О, я порой встречал повести или стихи о темном создании, которое полюбило прекрасную смертную.
- Исписанные человеческие бумаги это вообще интересная вещь. Стихи и повести о порождениях тьмы скорее плод больного воображения, чем заметки "счастливца" повидавшего то, что позже будет описано на белоснежном листе бумаге. – Хихикнув, девушка прижалась губами к фарфоровой чашке, делая очередной глоток уже остывшего чая, которого осталось немного. Жаль, было необычно и вкусно, но повторять сию процедуру почему-то не было  желания.
- Почему не получается? А как же исключения, вроде, сбежавших или не желающих работать? Неужели, все так строго...- Вот она как раз подходила под категорию "сбежавших" и не желающих выполнять свои обязанности. Нет, конечно, множество демонов занимается совершенно не тем чем им положено, но так обычно делают те кто постарше, а не те представители подкласса, к которому относилась Найт. После долгого наблюдения за людьми девушка лично для себя решила, что работа эта по большей части пустая трата личного времени. Сделав последний глоток, она отставила пустую чашку в сторону, теперь уже полностью переключая свое внимание на собеседника. Два существа  которые по той или иной причине имеют частичный иммунитет к той болезни, которая косит человеческий род почти подчистую, сидят в чайной по воле судьбы что потянула их поиграть в лотерею. Романтика.
- Я думаю, то, чем я занимаюсь трудно назвать работой. Это скорее хобби. - Откинувшись на спинку стула, девушка на какое-то мгновение оторвала взгляд от мужчины, переводя его в окно, погружаясь на пару мгновений в свои мысли. Возможно, она оценивала все за и против той жизни что выбрала, может, оценивала погоду за окном, а может, просто продумывала план дальнейших действий ведь и у мистера Фаррелла, возможно, чашка тоже уже пуста. Но вот заканчивать на этом вечер почему-то не хотелось, может она все же заразилась той вездесущей "чумой".
- Если можно это так назвать, то я коллекционер. - Проговорила она, устремив глаза на собеседника. - В основном это разного рода мелкие блестящие вещи, начиная от серебряной монеты и заканчивая пуговицей. Увлечение, которое в большей степени подавляет азарт. Нет-нет, не подумайте, я не ворую. Воровать низко, и совершенно не интересно, хотя тут многие со мной поспорили бы.
- А от кого вы защищаете своих диспетчеров? - Возможно, она начала задавать слишком много вопросов, которые не задаю на первом свидании, но, к сожалению, любопытство брало верх, ну и не только любопытство. Ею овладел неподдельный интерес к сидящему напротив человеку, к тому, кто он, кем работает и все в этом духе. Но все же, как бы прискорбно это, ни звучало свидание подходило к концу, за окном сильно стемнело, а чай был почти выпит.

+1

12

- Полагаю, счастливчики которым довелось такое пережить, уже ничего не напишут. – Задумчиво произнес жнец, словно о чем-то вспомнив. О чем-то произошедшем очень давно. – Связь с любым представителем иного вида, губительна. Не только для людей.
Сложно сказать, могут ли демоны испытывать любовь или же это просто жажда обладать, подчинить, пленить. В прочем, возлюбленные жнецов так же не могут похвастать долгим сроком жизни. Исход их ждет такой же, как и преступившего закон сотрудника департамента. Казнь. Вот вам и вся романтика. В первую очередь, жнецы должны думать головой, а не иными органами.  В прочем, за одни лишь чувства никого казнить не станут, но попытка продлить срок жизни объекта воздыхания, стремление жить как человек среди людей, могут привести к печальным последствиям.
- Исключения есть.  – Задумчиво произнес Артмаэль, коснувшись рукой изящной ручки фарфоровой чашки. – Но обычно…. Их любо пытаются исправить, либо устраняют. – Добавил он, отпивая глоток остывшего чая. У жнецов множество запретов и правил, нарушение которых приводит к разным последствиям. Начиная от денежного взыскания и заканчивая казнью. Разумеется, лишение свободы, должности и прочее-прочее тоже применяется. Все зависит от тяжести проступка. 
Самому Артмаэлю, тоже приходилось охотиться на отступников, конвоировать или устранять. Со временем подобные воспоминания блекли или сливались в единую серую кляксу. Жнеца не преследовали призраки убиенных им, он не помнил их лиц, не интересовался их историей. Виновные в гибели собратьев, похитители душ и те, кто считает, что может перекроить мир по своему усмотрению. Не так то и много таковых, но крови на руках Артмаэля было уже предостаточно, чтобы его перестали беспокоить мотивы отступников.
- Полагаю, вам интересен сам процесс поиска. – Мужчина слабо улыбнулся, глядя на свою собеседницу. – Охота за сокровищами, которых не так много можно обнаружить, среди дорожной пыли. – Артмаэль допил остывший, немного горьковатый чай и поставил чашку на хрупкое блюдце. Кто-то охотится за сокровищами, кто-то за душами…. Все коллекционеры в чем-то похожи. Они ищут что-то редкое, необычное, интересное среди груды бесполезного барахла.
Не думаю, что у меня остались увлечения, кроме работы. – Жнец пожал плечами. Раньше он увлекался многим. Книгами, оружием, добротным алкоголем, музыкой. Со временем все это утратило всякую ценность. Ему больше не были интересны вымышленные истории, алкоголь обжигающий горло, музыка затмевающая остальные звуки, острая сталь способная рассечь плоть как масло. Возможно, все еще вернется на круги своя, но пока ему куда интереснее был окружающий мир. Мелочи, которые он раньше не замечал.
- В прочем, я тоже в какой-то мере коллекционер. Я собираю мелочи, наполняющие нашу жизнь. Мелочи, которые за рутиной остаются незамеченными. – Мужчина призадумался.
- А от кого вы защищаете своих диспетчеров?
- От кого. – Тихо повторил Артмаэль. – Обычно, от ваших собратьев или от так называемых отступников, но их меньшинство.  Любое существо, которое представляет угрозу для жнецов и департамента, может быть устранено. Очень редко, в этот список попадают и люди. Примерно, один случай из миллиона.
- Прекрасный вечер. Если вы желаете, то мы можем прогуляться, не проводить же все время в четырех стенах.

+1

13

Как бы там ни было у жнецов, все же в плане непослушания у демонов дела обстояли иначе. По большей части баловство и неподчинение приветствовалось, если конечно это не были проваленные задания высших чинов. Каждый демон за свою долгую или короткую жизнь успевал, как минимум несколько десятков раз ослушаться тех или иных приказаний, что лишь добавляло азарта в их жизнь.
- И чем же люди, столь слабые существа, могут помешать таким как вы? - Остывшая чашка была пуста, за нашими спинами столики постепенно пустели, а сама чайная близилась к концу рабочего дня. Поднявшись со своего места, Найт поправила платье и укуталась посильнее в кардиган.
-О, я буду только рада продолжить наш милый вечер. - Девушка улыбнулась и направилась на улицу, чтобы вдохнуть свежего воздуха, который должен был прогнать напавшую на демона дрему. Когда же, наконец, душная, но вкусно пахнущая, чайная была позади а легкие наполнились холодным вечерним воздухом, демон, словно заново родилась. Развернувшись на каблуках, девушка устремила взгляд на своего кавалера.
- Как на счет того, чтобы прогуляться по набережной? - Продолжая улыбаться, Найт взяла мужчину под руку и подняла на него взгляд фиолетовых глаз, смотря на Артмаэля снизу вверх влюбленным взглядом. Выглядела эта сцена довольно странно и одновременно завораживающе, а может это все из-за пропитанного различными травами воздуха чайной. Но как бы там ни было, девушка продолжала стоять на месте, пиля взглядом бедного жнеца.Сознание с каждой секундой становилась все яснее и яснее, а полусонное влюбленно состояние сдавало позиции и отступало. Осознав как, она смотрит на мужчину, девушка захлопала ресницами и поспешила отвести смущенный взгляд в сторону. Щеки и уши пылали, вызывая желание провалиться под землю "домой".
-Простите...- Прошептала Найт и осторожно, не отпуская руку Артмаэля, двинулась в сторону набережной, всем сознанием надеясь что жнец не придаст произошедшему должного значения.

Отредактировано Nightmare (2017-03-14 22:24:18)

+1

14

- Люди не так слабы, как кажутся. В отличие от нас, они могут менять правила своей игры. – Жнец усмехнулся. Чайная осталась позади. Вместе с очаровательными ароматами и приятным, немного терпким вкусом чая.
- Как на счет того, чтобы прогуляться по набережной?
- Ну что вы, я совершенно не против. – Отозвался жнец, лишь улыбнувшись девушке в ответ. Заметив, как сменилась ее мимолетная влюбленность смущением, он сделал вид, что ничего не заметил, дабы не смущать леди еще сильнее.
- Мне не за что прощать вас. – Тихо отозвался Артмаэль, посмотрев куда-то вдаль, он не стал убирать от себя руку девушки.  – Никогда не извиняйтесь за то, чего жаждет ваше сердце. – Добавил жнец, взглянув на свою спутницу и мягко улыбнувшись.
Ночью мир выглядел гораздо красивее. Небеса, были подобны черному бархату, украшенному россыпью бриллиантов-звезд. Наиболее прекрасным украшением была полная луна, озаряющая серебристым светом мир.
- Ночь, прекрасное время суток. Мистическое и в то же время спокойное. – На устах жнеца появилась легкая, загадочная улыбка. Его волосы, казалось, были сотканы из лунного света. Он и сам походил на некое мистическое создание. – Она дарит моей душе ощущение покоя, словно укрывая болезненные раны прохладным шелковым полотном.
Темное время суток, было опасной порой. Множество темных созданий выползало из своих укрытий и сновало по миру в поисках своей жертвы. Немного странно, что тьма стала роднее жнецу, чем яркий свет родного мира. Свет, словно обжигал старые раны, вытаскивал наружу все тайное, озарял то, что хотелось бы скрыть.
Тем временем, неспешная прогулка по набережной, продолжалась. Совсем недалеко плескались черные волны, отражающие бледное сияние луны, создавали некое подобие дорожки, что дарила обманчивое ощущение, словно по ней можно пройти до самого горизонта.
- Мир полон прекрасных вещей, которые мы не замечаем за суетой будничных забот. Иногда, работа поглощает столько времени, что есть время лишь на сон. – Жнец на мгновение прикрыл глаза. – Этот вечер, навсегда займет особое место в моих воспоминаниях.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Al.Романтическое свидание №5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно