Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Q. Улица роз.


Q. Улица роз.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Дата:05.03.1888
Место действия: Лондон. Окраины Вест-Энда.
Главные герои:Reynard Ambrose, Nightmare.
Мизансцена: Что может быть прекраснее тихого Лондонского утра? Свежая газета, утренний кофе и новое преступление.
Юному Рейнарду Амброузу досталась на первый взгляд обыденная задача - найти исчезнувшую девицу. По началу все складывалось легко, даже слишком, но в этом мире ничего не бывает легко. Так уж вышло, что в деле появился весьма интересный фигурант - демон. Какая роль ему выпадет: случайный свидетель или подозреваемый?

0

2

Типичное утро для Лондона. Легкий смог, прохладный ветерок, смрад отходов и свежее преступление.
Творить злодеяния куда легче под покровом ночи, именно потому, стоит солнцу взойти, обнаруживаются такие «очаровательные» сюрпризы. Исчезла юная дочь одного из богатейших торговцев Лондона. В полиции пообещали заняться этим делом, но недоверие к правоохранительным органам вполне характерная черта для жителей проклятого города. Если ты не относишься к аристократии, то можешь забыть о том, что твои проблемы хоть кому-то будут интересны. Остается лишь обращаться к тем, кто без размышлений поможет тебе, за символическое вознаграждение. Зато есть уверенность в том, что решение твоей проблемы теперь интересно не только тебе. Ведь от эффективности труда зависит и оклад. Деньги творят чудеса.
- Вы уверены, что мистер Амброуз сможет помочь найти мою дочь? – Строго спросил несколько упитанный мужчина, пристально глядя на мальчишку, представшего перед ним. 
- Абсолютно. Быть может его тело неподвижно, но ум острый, как никогда. – Рейнард осмотрелся. Сколько раз он слышал этот вопрос? Сколько еще раз ему придется притворяться, что дела ведет его парализованный отец? Видимо, пока не станет достаточно взрослым.
- Сомневаюсь. – Хмыкнул мужчина, придирчиво рассматривая мальчишку. – Тем более как какой-то юнец…
- Я пришел сюда не пустые беседы вести. – Прервал его парень и, открыв дверь в комнату девушки спокойно зашел. Плевать ему было, на правила приличия, которые запрещали подобное поведение. Во время расследований, предрассудки лишь помеха. В целом это была типичная комната юной леди. Ничего необычного. Юноша подошел к трюмо и открыл шкатулку.
- Что вы ищете? – Спросил мужчина, стоя на пороге комнаты.
- Что-то, что поможет найти вашу дочь. – Недовольно отозвался Рейнард, показывая собеседнику пустую шкатулку. – Пока все больше походит на то, что она сбежала сама.
- Моя дочь не могла…
- Тогда как вы поясните тот факт, что вместе с ней исчезли все украшения? Или же вы сами их убрали? – Поставив шкатулку на место, парень подошел к кровати. Он проверил прикроватную тумбочку, но потом, отодвинув покрывало, залез рукой под матрас.
- Это еще зачем?
- Нашел. – Рейнард словно не слушал мужчину, который хоть и хотел найти дочь, но никак не мог понять своим умом, что для того чтобы найти нужно искать. Детектив – не экстрасенс. Ему нужны зацепки. Если исчезает юная девушка вместе с украшениями, вывод напрашивается один – она сбежала. Разве что кто-то украл ее, а заодно и содержимое шкатулки. Однако больше в доме ничего не пропало.
Раскрыв дневник, Рейнард принялся читать. Типичные женские страдания по поводу и без. Довольно скучная жизнь, если даже в дневник нечего написать, кроме мечтаний о счастливом замужестве, повседневной рутины и.… - Как мило.
- Что там?
- Вы ведь были против. – Рейнард самодовольно усмехнувшись, показал дневник отцу пропавшей девушки.
- Я хочу знать, где моя дочь.
- Здесь упоминается ее симпатия к некому Джону. Знаете такого? – Спросил парень, перелистывая страницы. От дневника приятно пахло женскими духами. Кажется смесь жасмина и розы. Если это любимые духи юной леди, то….
- Был один проходимец, я его выпроводил прочь. Он пытался задурить ей голову. – Голос мужчины вернул парня к реальности. На всякий случай стоит запомнить запах исходящий от бумаги.
- Понял. – Рейнард перелистнул дневник на последнюю исписанную страницу. Ох уж эти юные изнеженные леди, мечтающие о любви и замужестве. Вместо всего этого они умудряются находить себе лишь приключения.
- Можете оставить себе. – Рей вручил обеспокоенному толстосуму в руки дневник и побрел прочь из дома. – Мы найдем вашу дочь, не сомневайтесь.

Осталось надеяться, что он правильно понял написанное. Пока что, все складывалось так, что юная леди сбежала с каким-то проходимцем, прихватив свои украшения. Слишком легко все складывалось, что несколько настораживало Рейнарда. В этом мире ничего не бывает просто.
Даже если ей вскружили голову, даже если она сумела сама выбраться из дома, даже если она сама взяла украшения. Кто знает, какие цели на самом деле преследует ее «возлюбленный». В прочем, что станет с девушкой, не волновало никого, кроме ее отца. Если она будет счастлива с первым встречным, парень с легкостью разрушит это счастье. Ему заплатили не за счастливую личную жизнь девицы, а за ее нахождение. Остальное не имеет значения.
- Очаровательно. – Фыркнул Рей, заходя в темную подворотню. Интересно, это и есть то самое таинственное и тихое место, о котором мало кто слышал? Переулок Алых Роз. Красивое и поэтичное название, которое не подходило этому месту от слова совсем. Грязь, хлам, нечистоты. Да, здесь пахнет отнюдь не розами.
Парень осмотрелся. Ему нужно было найти хоть какую-то зацепку. Любую мелочь, которая укажет ему путь к пропавшей девице.
Любой знак, что она была здесь.

0

3

Типичное утро для Лондона, а именно в плане пасмурной погоды. Именно за эту природную достопримечательность многие ненавидели всю Великобританию, хотя некоторым такие прихоти природы были на руку. В такие моменты тучи настолько заволакивали небо, что даже большая стая большекрылых ангелов не смогла бы очистить небеса от черных, переполненных водой, облаков. А следовательно, ни единый лучик солнца не мог пробиться сквозь такую серую защиту.
"Что же на этот раз?": особа облаченная в черное гордо прохаживала по подворотням бедных кварталов Лондона. Её шаги эхом отдавались от узких улочек привлекая к себе слишком много внимания людей населяющих этот неблагоприятный район. Почему именно это место? Потому что здесь всегда случается что-нибудь интересное. Убийства, кражи, похищения и многие настолько невнимательны, что часто в спешке роняют дельные вещицы: драгоценности, безделушки, монеты. Именно за этим сюда и пришел один из служителей ада, хоть и по своей природе должна заниматься совершенно другими делами.
Насвистывая весёлую мелодию девушка зашла за угол, оказавшись в одном из темных переулков и закатав рукава она замерла словно ударенная молнией. Все еще продолжая тихо насвистывать она внимательно осмотрелась, выискивая хоть что то интересное взору. И её чутье не подвело, между брусчаткой что-то блестело.
"Отлично. Просто великолепно!". Облизнувшись девушка подошла к тому месту где заметила, странный для серого камня, блеск. Присев на корточки и не удосужившись осмотреться по сторонам она оттопырила указательный палец правой руки, который постепенно становился длиннее и чернел до средней фаланги.  Осторожно поддев острым черным когтем находку она достала из толщи грязи золотое кольцо с зеленым драгоценным камнем. Улыбка медленно расплылась на её лице, обнажая миру божьему острые как у акулы зубы. Найденная драгоценность красиво блестела, смотря на то что света было ужасно мало. Спрятав свою находку в карман и убрав дурацкую улыбку с лица девушка выпрямилась и собралась на новые поиски, новых безделушек.

0

4

Ничего. Ни ленточки, ни волоска, ни серьги. Хоть бы что-то обронила, романтичная идиотка. Стоило взять с собой этот проклятый дневник. Возможно, если бы только он изучил его внимательнее, то мог бы найти еще хоть какую-то зацепку. Возможно, они где-то уже встречались, с этим таинственным Джоном. Быть может, у них есть какое-то иное «особое» место, где их никто не может найти? По их мнению. Немного глупо было идти без дневника. Хотя обилие всякой романтичной чепухи, вызывало тошноту. Может, женщины и мужчины воспринимают любовь по-разному? В любом случае, если ему еще раз доведется читать это обилие лавандовых соплей, то его стошнит.
Увы, ничего стоящего на глаза не попадалось. Словно девушки здесь никогда не было или же она испарилась подобно призраку.
- Хм? – Рейнард имел возможность немного со стороны пронаблюдать, как особа, похожая на человека (за исключением очаровательных зубов), что-то аккуратно подняла из грязи и внимательно рассмотрев, спрятала в карман. Черные кончики пальцев тоже привлекли внимание, хорошо, когда иные создания не слишком маскируются, примерно понимаешь, чего ожидать.
Черт. Мне нужно хотя бы увидеть, что она нашла. Вот же.
- Леди. – Рейнард поспешил к юной особе. Разумеется, он не бежал, просто быстро шел. Не хватало еще, чтобы его восприняли как угрозу. – Добрый день. – Он мило улыбнулся, помня о том, что если тебе что-то нужно – будь вежлив.
- Могу ли я увидеть вашу находку? Понимаете, моя сестра была здесь, а она такая рассеянная. Потеряла одно из украшений принадлежавшее нашей матушке. Не откажите в просьбе. – Рейнард умел, когда было нужно, притвориться милым и добрым ребенком. Возможно, если бы не чертова повязка на левом глазу, то он смог бы раньше заметить безделушку, а теперь придется договариваться, чтобы просто ее увидеть.
Разумеется, мальчишка понимал, что даже если украшение принадлежит юной растяпе, то ее саму нужно как-то найти. Куда она могла деться из переулка? В самом деле, не перелетела же она через…. Взгляд юноши зацепился за розовый клочок ткани, висящий на гвозде, торчащем из доски вверху стены преграждавшей второй выход из подворотни. Значит, юная леди все же как-то перебралась через стену и отправилась в путешествие? Но куда?

0

5

Хороший улов, хорошая погода и просто отличное настроение вскоре были разрушены неведомо откуда взявшимся наблюдателем. Улыбка медленно сползала с лица демона по мере приближения к ней мальчика. Не сдвинувшись с места и чуть, наклонив голову на бок, стала пристально рассматривать наглое дитя что посмело прервать её в столь важной работе. Одет он был слишком хорошо для здешних детей, следовательно, он был не отсюда, а значит, парень был либо представителем властей, либо родственником одного из несчастных, что последнее время в огромных количествах пропадают в округе.
- Что упало. То пропало. - Её голос медленно растягивал каждое сказанное слово, будто бы перед мальчиком стоял человек с отклонением в речевом развитии.
Яркого цвета глаза наконец перестали рассматривать детали одежды и теперь с недовольством устремились в глаза ребенка, будто бы ища в них что то, что будет намного дороже найденного кольца. И она это нашла. Душа, чистая, светлая, манящая: но все это было нужно другим детям тьмы, а не мне. Пусть, это было и так, но взгляд продолжал буравить мальчишку, стараясь тем самым его напугать.
- Да и не кажется тебе, что такие вопросы, в данной части Лондона, не совсем уместно задавать человеку моего внешнего вида? - Она моргнула, выпрямилась и проговорила свои слова в обычном разговорном темпе, будто бы и не пыталась напугать или прогнать юнца. - Я ведь могу оказаться совсем не тем, кем кажусь на первый взгляд.
И это была правда. Слишком часто была свидетелем человеческой жестокости, особенно в бедных районах города. Когда люди становились хуже демонов в погоне за лучшей жизнью. Если бы не частый дождь, что шел тут постоянно, город тонул бы в крови своего же населения. Люди и правда были хуже демонов, мы то действовали по своей природе, а они? Что же движет этими мешками с костями заставляя их брать в руки оружие и убивать своих же собратьев. . .
Заметив что парнишка отвлекся на тряпку что висела на стене почти под крышей, отвела от него взгляд и спокойным шагом направилась к выходу на главную улицу. Не стоять же её вместе с ребенком задравши голову и лицезреть кусок материи на стене как в музее.

+1

6

Душу этого мальчишки сложно было назвать аппетитной. Возможно кому-то могла показаться интересной острота и некая доля необычности, но есть ее, пожалуй, не стоит. По крайней мере, самому Рейнарду непрозрачно намекнули, что обладает его душа слишком отвратным вкусом.
Прошли те времена, когда демон мог напугать Рейнарда. Всю жизнь его окружали темные создания. Если раньше ему требовалось стараться, чтобы изгнать страх перед нечистыми из себя, то сейчас это не требовало никаких волевых усилий. В какой-то степени его взрастил демон, которого он ненавидел всей своей крошечной душой. Взрастил и дал нечто большее, нежели подобие воспитания.
- Что упало, то пропало.
Интересный ответ, в прочем, никто не станет ничего делать просто так. Забавно, но в этом Рейнард понимал демонов и большую часть человечества. Он и сам не возьмется за дело, если оно не покажется ему интересным или же награда не будет достойной. Пусть кто-то иной снимает котят с дерева и разыскивает сбежавшую свинью.
Я ведь могу оказаться совсем не тем, кем кажусь на первый взгляд. 
- Да бросьте леди, я прекрасно понимаю, кто вы и это меня совершенно не беспокоит. - Спокойно произнес Рейнард, что-то доставая из внутреннего кармана пиджака. - Скажу вам даже более, вы не первое подобное создание, которое мне довелось повстречать. - В этом плане мальчишка не лукавил. Его семья множество веков занималась изучением демонов, потому порой можно было увидеть не только парочку представителей демонической аристократии, но и более слабых.
- Как насчет небольшого обмена? - Спросил он, разворачивая носовой платок, в котором скрывалось что-то блестящее. - У меня есть весьма интересная вещь. - Рейнард продемонстрировал девушке весьма красивый браслет с множеством блестящих камней, которые даже при тусклом освещении подворотни переливались вполне красиво, отражая жалкие крупицы света, доступные здесь. Разумеется, его не волновала потеря такой безделушки, тем более, что он стащил ее из комнаты все той же романтичной дурехи. Забавно, как похититель не забрал украшение лежащее на самом видном месте? А отец пропавшей леди так и не заметил пропажу. В прочем, все можно было списать на похитителя, не так ли?

0

7

- Да бросьте леди, я прекрасно понимаю, кто вы и это меня совершенно не беспокоит.
Ну конечно, не беспокоит. Все вы так смертные говорите, а потом начинаете паниковать, словно муравьи, чей муравейник разворошил непоседливый малыш. Странное сравнение, но на ум почему-то ничего кроме насекомых не приходило. Возможно, демону хотелось поскорее покинуть это место или же хотелось скорее избавиться от надоедливого мальчишки, который, похоже, не собирался так легко сдаваться. Вся эта возня в подворотне начинала угнетать.
Беззвучно перебирала человеческими пальцами кольцо в своем кармане, словно эти действия могли успокоить демона. Привязался же, настырный. Но даже когда парень начал торговаться, девушка лишь мельком взглянула на блестящую безделушку и переведя взгляд на мальчика громко фыркнула, давая понять что ей это не интересно. Суть не в том чтобы собирать именно драгоценности, суть в том, чтобы НАХОДИТЬ драгоценности и прочий хлам. Будь она поглощена жадностью то убийств в Лондоне было бы намного больше чем на данный момент.
Девушка резко наклоняется, её лицо застывает прямо перед лицом парня, в глазах играет азартный огонек, не предвещающий ничего хорошего ни мальчику, ни демону. Она передумала.
- Предлагаю альтернативу, Маленький мистер. Я отдаю вам кольцо, а вы берете меня с собой на дело, чем бы оно ни было. Откуда я знаю? Люди не меняют фамильные драгоценности на другие драгоценности. Они либо заявляют в полицию либо предлагают деньги. Но не суть. Вы согласны? - С довольной ухмылкой и огнем в фиолетовых глазах Найтмар протянула руку вперед.  Любопытство и желание найти на свою пятую точку приключений перевесили желание оставить кольцо  на чаше весов. Теперь дело за парнишкой, что же он решит? Если и правда понимает что за существо перед ним стоит не лучший ли способ отказаться от затеи с кольцом и уйти восвояси? Любопытство просто распирало демона изнутри.

0

8

Услуга за услугу. Таков закон этого мира. Словно все живое существует лишь для того чтобы заключать своего рода сделки. Редко кто соглашается отдать что-то просто так. Интересно, это вызвано тлетворным влиянием демонов или же таков мир на самом деле?
- Предлагаю альтернативу, Маленький мистер. Я отдаю вам кольцо, а вы берете меня с собой на дело, чем бы оно ни было. Откуда я знаю? Люди не меняют фамильные драгоценности на другие драгоценности. Они либо заявляют в полицию либо предлагают деньги. Но не суть. Вы согласны? 
- О, любопытное предложение. - Рейнард усмехнулся, глядя в глаза своей собеседнице. К сожалению, его левый глаз был скрыт повязкой, но и в правом можно было увидеть достаточное количество азарта. Юноша, кем бы он ни был, любит рисковать. Почему повязка? Гетерохромия слишком заметное отличие от простых людей. Если алый цвет глаз никого не удивит, то с подобным отличием можно легко превратиться в живой товар или просто найти достаточно неприятностей на свою голову. Девушке повезло больше, вне всякого сомнения, она легко может спрятаться от человеческих глаз, потому ей и не нужно скрывать особенности внешности. - Я согласен. - Рейнард сейчас больше походил на кота затеявшего какую-то авантюру. С виду безобидное создание, но хитрая ухмылка и взгляд немного выдавали его.
Спрятав, теперь уже ненужный браслет, он без колебаний пожал руку демона. Рукопожатие его было чуть крепче, чем у любого хилого мальчишки, который в жизни не поднимал ничего тяжелее чашки с чаем.
- Не стоит терять время, леди. К слову не могу же я обращаться к вам обезличено. Меня зовут Рейнард Амброуз, рад знакомству. - Он отпустил руку собеседницы. - Как я могу назвать вас?
Независимо от ответа, Рейнард направился в сторону стены, жестом пригласив девушку за собой. - Нам нужно преодолеть одно небольшое препятствие, на пути к нашей цели. - Да уж, и как он сам перелезет? В прочем, хилая девчушка ведь справилась с этой задачей. Можно было соорудить себе подобие лестницы из подручных материалов. Благо, различного мусора здесь хватало: старые деревянные ящики, доски, ржавое ведро. Из этого может выйти занятная, но не слишком надежная конструкция.

0

9

Как я могу назвать вас?
- Найтмар Ритт.  Можно просто Найт, так будет короче и легче запоминается. - Продолжая улыбаться, она запустила освобожденную руку в карман и последовала за мистером Амброуз, который уже маячил у стены.
Да, не сама же она туда залезла. Девушка провела рукой по своим черным волосам, пропуская пальцы между прядями тем самым приглаживая их.
- Вам нужно наверх, маленький мистер? - Она склонилась к самому уху мальчишки, устремив взгляд на клок ткани на стене. Но ведь нас ничего не связывает, лишь слова да пожатие рук. Улыбка сменилась ухмылкой, демон схватила мертвой хваткой парнишку за руку и потянула к самой стене, не давая мгновения опомниться . В принципе, клок висел не очень высоко, но и не настолько низко, чтобы можно было допрыгнуть и посмотреть, как он там оказался. Поэтому пришлось брать альтернативу в свои когти. Кисть правой руки обернулась когтистой черной лапой, чьи костные отростки, словно инструмент для скалолазания цеплялись меж кирпичей стены, поднимая демона и мальчишку выше. С ногами все обстояло сложнее, неудобная обувь мешала найти нормальную опору, поэтому большей частью просто шаркала ногами по стене в попытке помочь самой себе подняться чуть выше. Когда, наконец, опора была найдена, а высота подходила нужной для осмотра вещдока, сильнее впилась когтями в стену и усадив парнишку себе на колено, конечность которого нашла идеальное место для фиксации, указала теперь уже свободной рукой на клок одежды, который теперь висел совсем рядом с парнем.
- Изучайте. - Довольно проговорила девушка сверкнув фиолетовыми глазами. То что со стороны это выглядело, мягко говоря, странно, её совершенно не волновало. Сейчас ею целиком и полностью двигал азарт, любопытство, желание идти вперед.

0

10

Найт. Достаточно простое имя для демона. Вернее псевдоним. Рейнард прекрасно понимал, что никто не станет называть ему свое истинное имя. Хотя демонические псевдонимы порой поражают своей «изысканностью». Всякие Повелители ночи, Владыки пламени, Бури вафель и Укротители хомячков немного раздражали. К чему подобные регалии? Слабые и так будут дрожать от одного лишь слова «демон», иным же, все эти громкие имена – пустой звук.
И так, с официальной частью закончили. Пришло время браться за расследование. Рейнард, от малознакомого демона, не ожидал особой помощи, но когда его потащили за руку и довольно быстро доставили к клочку ткани – кивнул в знак благодарности. Юношу в его возрасте, мог бы немного смутить столь близкий контакт с дамой, пусть и немного отличающейся от типичных леди. К счастью, Рейнард всегда в первую очередь думал головой, а не иными частями тела. Хотя запястье, после такого путешествия немного побаливало, но это мелочи.
- Похоже на лоскут с ее платья. – Задумчиво произнес Рей, зачем-то принюхавшись к клочку ткани. Да, маленький кусочек шелка все еще хранил в себе тот самый аромат, которым была пропитана вся комната юной девицы. Слабый и едва ощутимый, если бы пошел дождь – то от него не осталось бы и следа. В прочем, как нужно любить этот запах, чтобы пропитать им все вокруг себя? Рейнарда от этого благоухания скоро начнет тошнить. Ему казалось, что он сам, после недолгого пребывания в той злополучной комнате стал пахнуть так же. К счастью – только казалось.
- Полагаю, нам не помешает перелезть через стену, на ту сторону. – Рейнард аккуратно снял розовый кусочек ткани и спрятал его в карман. Он мог бы добавить «Вперед, мой верный Буцефал», но не стоит язвить демону, который держит тебя над землей, не так ли?
По ту сторону уже начинался Ист- Энд. Не самое приятное место для юной леди. Да и не самое безопасное. Нелегальные эмигранты, торговцы оружием и дурманящими веществами, нищие, калеки, пьяницы. Все самое мерзкое и худшее, что есть в Лондоне, было собрано в одном районе. Если юная леди и сбежала сюда, то в лучшем случае ее можно будет найти грязной, измятой, в разодранном платье. В худшем – не найти вовсе, а после встретить в одном из дешевых борделей, продающую себя за гроши. Вот к чему порой приводят мечты, если не думать головой.
Судьба девицы мало волновала Рейнарда. Пусть даже она сидит на цепи и поедает объедки, где-то в подвале очередного притона. Главное найти ее.
За стеной их ждала еще более грязная подворотня. Кажется, здесь даже не было каменной кладки или же ее просто не было видно под слоем грязи и гнилой соломы. Запах ощущался такой, словно здесь обитает десяток кошек и еще столько же собак. Да и люди оставили свой «ароматный» шлейф. Да, розами тут точно не будет пахнуть. И как в таких условиях еще не зародилась очередная эпидемия?
- Милое место. Скажите, как у вас с нюхом? – Спросил Рейнард, особо и не надеясь на то, что демон может выступить в роли ищейки. Хотя это было бы весьма интересно. Если нет – то придется опрашивать местное население. Хорошо еще, что мальчишка был одет скорее как представитель среднего класса, нежели аристократ. Меньше шансов, что кто-то пожелает его ограбить.

0

11

Это ясно, что не кусок мяса. Девушка недовольно фыркнула и одарив злосчастную ткань своим вниманием принялась осматриваться по сторонам, вдруг удастся найти что-то более интересное чем цветную тряпку.
Полагаю, нам не помешает перелезть через стену, на ту сторону.
- Тогда держитесь. - Свободной рукой обхватила хрупкое тело мальчика. Какие же дети стеклянные, одно неловкое движение и этот "плод человеческой любви" будет навсегда прикован к постели или того хуже будет гнить в деревянной коробке под тонной земли. Усмехнувшись резко разжала руку которой держалась за стену и воспользовавшись секундным падением устремила всю силу в еще не соскользнувшие с кирпичей ноги. Получилось довольно неплохо, толчок был достаточно сильным чтобы перенести нас на ту сторону. Конечно был момент когда в полете над стенкой что отделяла эту часть трущоб от других слишком задумалась о том где бы приземлиться чуть не выпустила парнишку из рук, но леди успела вовремя опомниться не уронив хрупкое дитя на грязную брусчатку. Отпустила Амброуза когда сама выпрямившись твердо стояла на ногах. Отряхнувшись, будто измазалась в чем то невидимом, размяла шею и перевела взгляд на парня.
Милое место. Скажите, как у вас с нюхом?
Я ему что, собака? Мимические мышцы лица дрогнули, будто их свило судорогой, девушку передернуло.
- К вашему сведению, мистер Амброуз, лишь некоторые из представителей моего рода имеют отменный нюх. Другие же чувствуют запахи так же как обычные смертные. Поэтому, к вашему сожалению вынюхать вашу девицу у меня нет возможности. - Фыркнув и гордо задрав голову, она запустила руки в карманы, что то еле слышно бормоча себе под нос.

0

12

- Жаль. – Лишь отозвался мальчишка. В его голосе не прозвучало и нотки расстройства, лишь сухая констатация факта. Да, некоторые демоны действительно обладают удивительным нюхом, хотя с адскими гончими им не сравниться. Интересно, можно ли призвать себе одну? В прочем, управиться с подобной тварью будет очень нелегко. Ах да, не стоит отвлекаться, ведь, в конце концов, у них вполне ответственное задание – найти ветреную девку. Предлагать демону представить себя юной и романтично настроенной девицей, как-то не хотелось. Тем более что темным созданиям чужды мечты о большой и светлой любви, а так же жажда превратить свою жизнь в один большой любовный роман в розовом переплете.
- Точно. – Рейнард посмотрел куда-то в даль. Что считается едва ли не эталоном романтики, хотя таковым, по сути, не является? Верно – море и морские путешествия. Юная девица описывала в дневнике, как ее Ромео рассказывал ей истории о далеких краях, где жизнь не столь усложнена множеством правил и условностей. Не уплыть ли она попытается? Ох, а ведь она вполне может быть на полпути в какую-то чертову нищую страну, где тебе в ухо может залезть какая-то дрянь и отложить пару яиц в мозгу.
- Думаю, нам следует отправиться в порт. Если же она в городе, то никуда не денется, но если она в порту… - Да, не хотелось думать, что юная девица сбежала из города. Нет, не потому что она могла погибнуть или что-то в этом роде. Ни в коем случае. Если она уплыла, то все равно будет считаться, что Рейнард не справился и не смог найти сумасбродную девку, значит и за задание ему никто не заплатит.
- Тц… Пойдемте леди, я введу вас в курс дела по пути. - Мальчишка уверенно пошагал в сторону порта. – И так, мы ищем юное белокурое создание, примерно моего роста и возраста. До безумия любящее все оттенки розового, а так же заливающее все вокруг мерзким смрадом цветочных духов. Весьма дорогих, но в таких количествах, что дышать становится невозможно. Предположительно она сбежала с неким Джонатаном, который «покорил ее сердце» рассказами о далеких странах и море. Мне с трудом верится, что он хоть капельку похож на описанный ею образ, но под подозрение попадают все юноши восемнадцати лет, обладающие легким загаром, русыми волосами и голубыми глазами. Если заметите кого-то подобного – говорите сразу.
Рейнард заметил на себе несколько косых взглядов, но виду не подал, лишь поправил пиджак. Таким легким жестом он попутно проверил содержимое специального внутреннего кармана пиджака, в котором держал пистолет.

+1

13

Ну конечно тебе жаль парень. Кто бы ни хотел иметь под боком существо способное распознавать любые запахи при этом, обладая достаточным количеством извилин, чтобы доступно объяснять все, что известно об этих невидимых следах. Тварей господних человечество не понимает, хотя те обладают отличным обонянием, твари тьмы в свою очередь все слишком прекрасно понимают, поэтому и не таскаются с людьми.
- Думаю, нам следует отправиться в порт. Если же она в городе, то никуда не денется, но если она в порту…
От одного лишь упоминания об огромной соленой луже девушку передернуло, пальцы на руках скривились, а нижнее веко правого глаза судорожно задергалась. Не то чтобы Найт боялась открытого водного пространства, просто что-то в нем заставляло её держаться как можно дальше. Пока накатившиеся раздумья затуманивали разум демона, парень продолжал без умолку болтать о той леди, которую надо найти. Когда же девушка наконец очнулась, Амброуз почти закончил говорить, следовательно ничего что требовалось бы знать, она не услышала.
.все юноши восемнадцати лет, обладающие легким загаром, русыми волосами и голубыми глазами. Если заметите кого-то подобного – говорите сразу.
- Вон тот подойдет? - Вытянув руку из кармана Найт указала на одного из болтавшихся по порту юнг. - Голубые глаза... Как один из вариантов... Хотите я его напугаю и он выдаст вам все что нужно и что не нужно? - Девушка чуть наклонилась к Рейнарду, стараясь говорить как можно зловеще, тем самым совершив попытку его испугать. Что-то подсказывало ей что напугать его будет совсем не просто и это расстраивало. Ведь так совершенно не интересно вести дела, а вот если заглянуть в его черепушку...
Хрупкая девичья рука легла на плечо мистера Амброуза, за спиной парнишки возвышался силуэт в черном одеянии, и понять намерения этого существа могла только она сама...
- Да их тут тысячи, как мы найдем нужного?! Нам нужна другая зацепка, маленький Мистер. - Нижняя челюсть дамочки удобно расположилась на макушке Рейнарда, тонкие руки демонессы вытянулись вперед словно у потягивающейся кошки и обессилено опустились в карманы парня.
Со стороны картина выглядела ужасно странной, во первых кидалась в глаза поза и возраст: девка в несколько раз старше мальчика согнувшись в пояснице умостила голову тому на макушку да еще и в наглую запустив руки в чужие карманы.  Теперь уже косых взглядов стало намного больше, так же как и ненужного внимания к нашим персонам.

Отредактировано Nightmare (2016-12-04 22:56:41)

0

14

- Зацепки. – Повторил Рейнард, немного призадумавшись. – Нет, пугать никого не нужно, пока что. – Совершенно спокойно, даже немного равнодушно отозвался он. Ну не боялся он присутствия темных созданий, его не пугали их прикосновения или тихий шепот. Прошло то время, когда он даже на древний фолиант смотрел с интересом и опаской, гадая, какая могущественная сущность может быть призвана с помощью древних слов.
Он не боялся демона, что сопровождал родителей, воспринимая его как данность или что-то вроде домашнего питомца. Не все питомцы одинаково полезны и безопасны, этот урок он усвоил довольно рано. Рейнард не испытывал страха перед демонами, он ненавидел их. Нет, не настолько, чтобы позволить ненависти затуманить рассудок, но достаточно, чтобы совершенно не доверять им.
- Фантазия у нашей леди еще та. – Проворчал он, мотнув головой. Не слишком ему нравился столь тесный контакт с демоном. – Описания его внешности почти нет, везде он упоминается как храбрый и прекрасный герой. Все что удалось выудить из тонны романтических мечтаний и аналогий – цвет волос, глаз и собственно имя. Джон или Джонатан. Можно поискать собственно паренька с этим именем.
Имена. Они действительно все упрощали. Ведь куда проще отыскать человека по фамилии/имени, нежели по внешним признакам. Да и обращаться к кому-то гораздо легче. Более того, со временем фамилия становится такой себе визитной карточкой определенного рода или семьи. Все знают, что, к примеру, род Дюваль – талантливые ювелиры, Фантомхайв – владельцы фабрики игрушек. О роде Амброуз простым смертным известно лишь то, что входят в него весьма разносторонние и загадочные личности. В более узких кругах о них известно куда больше, но речь сейчас не об этом. В любом случае, зная имя человека и его примерный облик – отыскать его проще, если только имя не было вымышленным. Осталось понадеяться, что у героя-любовника не настолько бурная фантазия.
Что же девушка могла найти в карманах Рейнарда? Помимо свертка с украшением здесь еще были: флакончик со святой водой, небольшой крестик, мел и мешочек с сушеным миртом. Весьма интересный набор для детектива, не так ли?
- А теперь, прекратите рыться у меня в карманах, и продолжим поиски. – Рей шагнул вперед, попутно убирая руки девушки из своих карманов. – Если вам так хочется кого-то потискать, то я подарю вам плюшевого кролика.
Все же отойдя от девушки, Рейнард направился… нет, не к юноше который подходил под описание, наоборот – к мужчине который совершенно не был похож на похитителя девичьих сердец.
- Простите, сэр. – Произнес Рей, мило улыбнувшись. Подумать только, как в считанные секунды ворчливый и недовольный мальчишка стал милым обычным ребенком. – Я ищу своего кузена Джонатана. Он выше меня, у него голубые глаза и русые волосы. – Он показал рукой примерный рост, хотя на самом деле просто попытался угадать.
- А? – Мужчина пристально посмотрел на мальчишку. – Тут такие каждый день снуют, не буду же я всех запоминать. – Он недовольно скривился. – Поработать не хочешь?
- Простите, у меня уже есть работа. – Рейнард оставался совершенно невозмутим, не смотря на то, что личность, находящаяся перед ним была ему неприятна. О нет, в собеседнике были мерзкими не только внешность или манеры, но и запах. Стойкий смрад грязи, пота, помойки и гнилого мяса. Очаровательное сочетание.

0

15

Вся эта ситуация с поиском пропавшей девушки начинала напрягать, ведь имея на руках такой скудный набор информации, искать девушку это все равно, что в сено полезть за иголкой.
- Предпочитаю доставать людей, а не мешки, набитые ватой. - Спокойно проговорила Найт, когда парень шагнул, вперед вырываясь из "дружеский объятий". Видала на своем веку и не таких самодовольных юношей, но у всех у них, какими бы крутыми и сильными они не выглядели, были свои слабости. Достаточно пары минут покопаться в их мыслях чтобы узнать что они любят, чего боятся, чего желают. Благо по роду своего происхождения относилась к той категории демонов что умели читать страх и использовать его в своих целях, так же становились сильнее поглощая столь сильные эмоции. Но не которые люди как моллюски, до их мыслей и страхов нужно добраться, похоже таким и был мой новый напарник. Или друг. Или жертва.
Недовольно но тихо что то прорычав себе под нос двинулась по брусчатке мимо складов которые тянулись по периметру. Пахло тут отвратительно, но лучше уж пройтись и осмотреть местность, чем болтать со страшным бородатым дядькой, от которого все равно толку не будет. Даже если мужик что то и знает, то все равно не скажет это мальчишке, это не по правилам обитателей этого места. Нет, конечно есть индивиды которые за крупненькую сумму выдадут все что знают, но этот мужик был не из тех, слишком уж грозный.
- Мистер Амброуз... - Голос девушки прозвучал как то сдавленно, будто кто то крепко схватил демона за горло не давая нормально разговаривать. Но никого рядом с ней не было, она стояла совершенно одна на небольшом открытом взору пятачке напротив одного из больших складов. Она стояла к Рейнарду спиной. - Нам нужно осмотреть этот склад. - Подняв руку она указала на обшарпанное здание, которое судя по состоянию давно было заброшено.
Всем своим существом Найтмар чувствовала что на этом складе что то творится, либо творилось, точно сказать она не могла. Сдвинувшись с места девушка подошла к зданию и осмотрев его на наличие не заколоченных окон и дверей, развернулась и пошла к обход. Там, чуть выше своего роста было не заколоченное окно и не дожидаясь мистера Амброуза Найт подпрыгнула, ухватилась за подоконник и подтянувшись забралась в окно. Убедившись что под ногами ничего не сломается она осмотрела открывшееся перед ней пространство заброшенного склада.

+1

16

Жертва. Это определение точно не подходило Рейнарду. Да, он самодоволен, нахален и дерзок. Не дурное воспитание сделало его таким, скорее стечение обстоятельств. О нет, он не жертва. Скорее хищник, мелкий, пока еще, но от того более хитрый и подлый.
От страхом отличным щитом будет самоуверенность, но к сожалению она не искореняет их. Страхи Рейнарда были особыми. Он не боялся темноты, пауков или смерти. Разумеется, к чему ему бояться того, что навредит лишь смертной оболочке? Да, лишиться прелестей жизни вещь весьма неприятная, но не столь ужасающая, как может показаться. Увы, но Рей прекрасно понимал,что его страхам, рано или поздно, суждено воплотиться в жизнь. Все что он может - тянуть время и пытаться выкрутиться. Только ему казалось, что чем сильнее он трепыхается, тем крепче становятся путы....
От разговора с "милейшим" человеком, Рейнардя отвлек голос демона. Что-то случилось? Возможно, хотя с первого взгляда и не скажешь. Найтмер выглядела...эм... как обычно. Хотя подобное утверждение весьма спорно. Они не настолько хорошо знакомы.
Нам нужно осмотреть этот склад.
- Хорошо. - Согласился мальчишка и послушно проследовал за демоном. Возможно он и самодовольная сволочь, но к дельным советам предпочитает прислушиваться.
Старый, заброшенный склад не внушал совершенно никакого доверия. Он походил на одно из тех мест которыми пугают детишек, рассказывая им о чудовищах, что скрываются во тьме и с радостью полакомятся плотью или душами всех, кто посмеет нарушить их покой. Ах, если бы только это истории были чуть более зловещими и побуждали страх, а не интерес. Сколько же детишек, стремясь проверить правдивость россказней, нашли лишь неприятности на свою голову? Великое множество. Не всех их сгубили демоны. Часть пожрали настоящие монстры - люди, и еще больше сгинуло по воле случая.
Забраться в склад было немного проблематично, но Рейнард справился. Все же, он не настолько хлипкий и слабый, как большинство английских детишек. Интересно, чего добиваются люди, взращивая фарфоровых кукол?
И так, склад действительно казался заброшенным. Старые ящики, огромное количество пыли, какое-то тряпье. Ящики, казалось бы содержащие в себе клад, на проверку оказались совершенно пустыми, по крайней мере те, что были рядом.
В воздухе витал интересный и немного необычный запах. Обилие пыли не позволило сразу распознать его. Опий или еще какое-то дурманящее зелье. Возможно, его хранили здесь когда-то, а возможно он и не покидал этих стен.
Рейнард потянулся было к повязке, но потом передумал. Со стороны это выглядело так, словно мальчишка просто потрогал темную ткань, может у него внезапно заныла старая рана? Сложно что-то сказать, не видя полной картины, не зная всех обстоятельств. Это же касалось и склада. Ветхие стены хранили в себе столько воспоминаний. Хотелось бы узнать все секреты, что довелось услышать старым доскам. Увы, это невозможно или...
Рей резко присел и прикоснулся к чему-то на полу. Кровь. Еще свежая. Неужели кого-то убили или ранили здесь? Разумеется, сложно было заметить крошечное пятнышко при ужасном освещении, но он привык обращать внимание на мелочи, сработала интуиция, чутье или еще что-то - сложно сказать. Бывает, что что-то как-то внезапно привлекает твое внимание, и лишь потом ты удивляешься тому, как вообще смог заметить что-то столь неприметное.
Человеческая или же...? Спросил себя мальчишка и осторожно потер крошечную каплю между пальцами, словно это могло как-то помочь.
Люди, к чему не прикоснутся всегда оставляют свой след.
Подумалось Рейнарду. Он осторожно выглянул из-за ящиков. В помещении царила кромешная тьма, сложно что-то рассмотреть. Осталось надеяться, что они здесь одни. Увы, вполне может оказаться, что это не так. Кровь ведь не могла появиться из ниоткуда.

0

17

С виду, особенно сверху, склад ничем не отличался от тех зданий, что некогда были эпицентром человеческой деятельности, а теперь были покинуты своими же создателями. Но затем, как это часто бывает, в связи с недостатком средств, их забивают дубовыми досками и оставляют на корм времени. Хоть этот склад и был, особенно снаружи, типичным заброшенным сооруженьем, но вот внутри что-то было не так. Кое-где из общей картины выбивались новые ящики еще не покрытые слоем пыли, в другом углу были видны либо следы борьбы, либо слон прошелся по этой части склада, разбросав в разные стороны бумаги и небольшие коробки.
Боковым зрением наблюдала, как мальчишка, словно обладая способностью лазать по стенам, взобрался на окно и вскоре рыскал вокруг лужицы крови, но уже внизу. Если бы кто спросил девушку, то она бы сказала, что многого нам эта лужа не расскажет, не факт что она принадлежит именно нашей потерявшейся, может бездомные решили устроить борьбу за место ночлега или воры не поделили одну из больших коробок. Кто знает.
Последовав примеру парня, Найтмар спрыгнула вниз со своего наблюдательного пункта и важно расхаживая, двинулась по коридорам из ящиков и коробок. Что-то здесь случилось, кто-то был до смерти напуган, и это привкус страха и отчаяния до сих пор витал в здешнем пыльном воздухе. Она двигалась бесшумно, словно вышедшая на охоту кошка. Отличное зрение помогало ориентироваться в темноте, давая возможность, если конечно тут что-нибудь есть, заметить даже самую мелкую бусинку. Но увы, ничего интересного не было обнаружено, по крайней мере ею. Ящики как ящики, пыль как пыль, ничего так ничего.
Но она ошибалась.
Впереди, возле черного хода, мелькнула тень. А может ей показалось? Интересно, кровь была свежая или нет. Если нет, то возвращаться на место преступления было бы очень глупо. Затем все стихло. Может её заметили? Это сейчас было не важно, нужно было предупредить мальчишку. На цыпочках девушка вернулась на первоначальную позицию, не переставая все время напрягать слух в надежде услышать хотя бы шорох со стороны.
- Кажется, мы тут не одни. - Прошептала девушка чуть склонившись к мистеру Амброузу, смотря в сторону предполагаемого места нахождения "незваного гостя", коими на самом деле являлись мы.

0

18

Кровь на полу могла оказаться по разным причинам. Убийство, драка, несчастный случай. Одно было абсолютно точно – кому-то здесь было очень больно.  Кому и как – было не слишком то и важно, пускай это и могло бы пролить свет на еще одно небольшое обстоятельство.
То, что они здесь не одни, совершенно не обрадовало Рейнарда, хотя он предполагал подобное. Кровь еще свежая, а значит жертва или преступник все еще здесь. Разумеется, наличие демона было весомым преимуществом, но мальчишка привык полагаться только на себя. Союзники, друзья или даже родные. Все предают. Нет никаких причин всецело довериться или положиться на кого-то.
Рейнард сжал зубы. Рука нащупала пистолет во внутреннем кармане, но мальчишка предпочел не доставать оружие. Было сложно что-то рассмотреть в полумраке. Сражаться с кем-то, кто отлично знает каждый клочок склада, было весьма глупой затеей. Да и вообще нарываться на конфликт, не слишком хотелось.
Можно было выхватить пистолет и грозно спросить: кто здесь?! Но выдавать свое местоположение, было не лучшей идеей.
Пусть Рейнард мог кое-как видеть очертания предметов, этого было достаточно лишь для того, чтобы прятаться за ящиками и не выдать своего присутствия случайным звуком. Он слышал, слышал, как кто-то бродит по складу, чужие шаги были немногим громче биения его собственного сердца.
Проверим.
Мальчишка решил взять инициативу в свои руки. Нащупав какой-то камешек, он бросил его в противоположную сторону склада, создав иллюзию, что кто-то находится именно там.
- Кто здесь? – Спросил испуганный хриплый голос. Небольшой, короткой фразы хватило на то, чтобы уловить легкие нотки алкогольного опьянения.
- Заткнись, трусливая тварь. – Прорычал еще кто-то. – Это просто крыса. Нашел что?
- Нет. – Шепотом отозвался второй. – Он как сквозь землю провалился.
- А девка?
- Никуда она не денется. Пошли, выпьем.
- Ладно. – Две темные фигуры двинулись в сторону окна. Рейнард юркнул за старые ящики и прикрыл нос воротником, чтобы не чихнуть от обилия пыли. Да уж, с такой работенкой чистым не останешься. Мальчишка почувствовал, как по его руке что-то ползет. Паук. Нет, Рея он не испугал. Подобные создания не нападают, если их не трогать. Жаль, что пришлось немного порушить ловчие сети малыша. Легко смахнув паука, мальчишка принялся наблюдать за окном. Осталось надеяться, что Найтмер тоже предпочла спрятаться. Прямая стычка им ни к чему. Тем более, не факт, что девушка о которой они говорили здесь, да и собственно та ли это девица которую они ищут.

+1

19

Интерес к делу начал понемногу возвращаться к девушке, ведь нет ничего лучшего, на свете, чем в темноте шпионить за двумя подозрительными личностями на заброшенном складе. Полиция не частый гость в этих местах, поэтому даже если Найт с мальчиком заметят, помочь будет некому. Это могло бы закончится довольно плачевно, не будь представитель прекрасного пола демоном. Тут уж скорее не повезло нашим "друзьям", конечно, девушка их не убьет, это слишком просто и скучно, но билет в один конец в психушку подарит не задумываясь.
Услышав голоса, что доносились у противоположной стены, рядом с тем местом, где девушка видела тень, она на несколько секунд замерла, вытянув голову, будто бы пытаясь что-то рассмотреть. Когда оцепенение спало, она бесшумно юркнула во тьму, медленно и бесшумно подбираясь к тому месту, где стояли двое, дабы лучше их рассмотреть. К её сожалению они стояли спиной к демону, поэтому толком разглядеть особенности их внешности не удалось. Но и взгляда со спины хватило чтобы собрать хоть какую-то информацию о них: один был высок, худощав, со светлыми прямыми волосами. Второй же чуть ниже первого, но в плане телосложения намного крепче блондина.
Азарт манил и тянул демона подойти поближе, и она решила, не противится этому ужасно знакомому чувству. Она приближалась к ним все ближе и ближе, когда расстояние достаточно сократилось, девушка затаилась во тьме, теперь она смогла бы услышать, о чем они шепчутся, но сейчас они лишь прислушивались. Возможно, что-то заметили?

0

20

- Джонни. – Произнес хриплым голосом низкий, но более крепкий мужчина. – Мне кажется, мы здесь не одни.
- Как же меня достала твоя трусость. – Недовольно фыркнул блондин. – Нет здесь никого. Ты я и пара крыс.
- Клянусь тебе, я что-то слышал. – Низкий потер нос.
- Завязывай с тем ядреным дерьмом, которым ты глотку полощешь. – Хмыкнул один из мужчин, резко разведя руки, он ударился пальцами об один из ящиков. – Твою мать. – Прорычал он и со злостью столкнул ящик вниз. Рейнард едва успел передвинуться назад, чтобы ящик не упал на него. Пускай он был легким, но неестественный звук падения мог привлечь лишнее внимание. Да и пару синяков, в лучшем случае, получить не хотелось. Мальчишка прижался к оставшимся ящикам, затаившись в темноте, чтобы его не приметили. Пускай его навыки маскировки были не так хороши, как у его спутницы, но затаиться в полумраке все же получилось. Пока что получилось.
- Или ты хочешь, чтобы я по твоей милости перерыл весь склад, только потому, что тебе что-то показалось?! – Блондин потер ушибленную руку. – Ни один идиот сюда не сунется. Во первых, все входы и выходы заколочены, кроме этого окна, а во вторых. – Складной ножик с тихим щелчком раскрылся, и блондин поднес его к горлу собеседника. – Все знают, что сюда лучше не соваться. Для некоторых это стало последним уроком в их жизни.
- Да я понял. – Промямлил крепкий. – Идем уже, горло сушит.
- Ладно. – Согласился блондин и по ящикам добрался до окна, а после выскользнул наружу. За ним последовал и его собеседник. Видимо они решили отправиться в бар за выпивкой. Стоит осмотреться, пока есть такая возможность.
Подождав немного, Рейнард выбрался из-за ящиков. Он осторожно подобрался к окну и выглянул наружу. Тех двоих и след простыл. Хотя, сложно на самом деле сказать, когда они вернутся. Пьянствовать можно весь день и весь вечер или же пропустить по стаканчику и вернуться. Значит, у них есть от пятнадцати минут до пары часов. Разве что эти двое напьются до беспамятства, в чем мальчишка сомневался. Они что-то задумали, но что…
Фонарь бы мне не помешал.
Рейнард осторожно прокрался вглубь склада, кое-как минуя серые очертания ящиков и мешков. Запах какого-то дурманящего вещества стал только сильнее. Мальчишка бы так и продолжал красться, если бы не споткнулся обо что-то мягкое. Присев, он потрогал препятствие. Человек. Сначала мальчишка застыл, не зная как реагировать. Его никто не схватил, ничего не сказал, даже не вздохнул. Кое-как нащупав шею, Рей проверил пульс. Мертвец.
- Найт. – Тихо позвал Рейнард, обращаясь к темноте. – Можете описать его внешность? Я не вижу ничего кроме черного пятна.
Тем временем где-то снаружи послышались шаги. Случайный прохожий или парочка пьянчуг решила вернуться?

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Q. Улица роз.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно